ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 ぼてじゅう一代 肌と銭の戦記 阿部牧郎 サンケイ新聞社 74 1000 初版
2 青春手帖 飯沢匡 河出書房 S30 1500 初版・カバー少擦れ有(新書判)
3 抵抗クラブ 飯沢匡 村山書店 S31 1500 初版(新書判)
4 近くて遠きは 飯沢匡 毎日新聞社 S32 1000 初版帯・帯破れ痛み有・表紙角擦れ有
5 花開く乙女達 池田みち子 東方社 S30 1000 初版帯・貸本上り 売切
6 半未亡人 石川利光 鱒書房 S30 1000 初版(新書判)
7 爪あと 石川利光 小壷天書房 S33 1000 初版
8 小さな独裁者 石坂洋次郎 改造社 S16 2000 初版箱・箱背改装補修有・背上部壊れ有
9 マギの恋 石坂洋次郎 東方社 S36 1000 初版箱
10 背番号ゼロ 石濱恒夫 六月社 S31 1500 初版・少キズ有(新書判)
11 風流交叉点 伊豆肇 光書房 S34 2000 初版帯
12 青い乳房 一条明 和同出版社 S33 3000 初版・貸本上り
13 猫は猫同士-動物小説集1- 乾信一郎 春秋社 S28 1000 初版箱・図書館廃棄本
14 潮の光・青い照明 井上靖 角川書店 S36 500 重版(角川小説新書)
15 群舞 井上靖 角川書店 S37 1000 初版(角川小説新書)
16 東京の孤独 井上友一郎 毎日新聞社 S34 1000 初版箱・本体少染み有
17 花なれば匂う 今井達夫 和同出版社 S30 1000 初版・貸本上り
18 開化飛龍車 宇井無愁 昭星社 S23 1500 初版
19 一本だけの雨 宇井無愁 あまとりあ社 S30 1500 初版(新書判)
20 みゆき 梅田晴夫 宝文館 S28 2000 初版・角少擦れ有
21 石の鼓動 江崎誠致 双葉社 73 1000 初版帯
22 えんぴつ軍記 扇谷正造 鱒書房 S27 1000 初版帯
23 愛と血の神秘 大庭さち子 白眉書房 S24 1000 初版
24 朱唇愁いあり 大林清 東京文藝社 S29 1500 初版・ヤケ有・少痛み有
25 美貌の檻 大林清 講談社 S30 1000 再版(ロマンブックス)
26 清らに咲ける 大林清 東京文藝社 S30 1000 初版・箱欠・貸本上り
27 私は生きる 大林清 講談社 S35 1500 初版
28 箱入り女房 尾崎士郎 光風社 S35 1000 初版箱・貸本上り
29 花紋 大佛次郎 講談社 S22 1500 初版
30 氷の階段 大佛次郎 萬里閣 S23 1000 初版・裸本
31 武蔵は右左投手 小野稔 東京文藝社 S32 3000 初版
32 褐色の女 筧一彦 大洋社 S23 1500 初版
33 へそくり社長 笠原良三 光風社 S37 2000 初版・本体ヤケ有・カバー少擦れキレ有
34 殿さま社長 風早恵介 大衆文芸社 S42 2000 初版Vカバー
35 今日も青空 風早恵介 青樹社 S43 2000 初版
36 豪傑の系図 鹿島孝二 大都書房 S17 2000 初版・印有
37 愛情保存帖 鹿島孝二 東方社 S30 3500 初版帯 売切
38 君のうなじは(ユーモア名作文庫3) 鹿島孝二 桃源社 S32 2500 初版・カバー少破れ有・最終ページ余白部少破れ有 売切
39 口から先 鹿島孝二 青樹社 S42 2000 初版 売切
40 湘南滑稽譚 鹿島孝二 サンケイ新聞社 S45 1500 初版
41 あね・いもと 片岡鉄兵 雄鶏社 S22 2000 初版
42 明眸・無憂樹(長篇三人全集11) 加藤武雄 新潮社 S5 1000 初版箱・箱背少擦れ染み有
43 結婚混線記 亀谷競三 ふじ書房 S21 2000 初版
44 心で哭け 萱沼洋 青樹社 S41 1000 初版
45 夜の門 川口松太郎 平洋社 S24 1500 初版・表紙に古書店ラベル貼付(装釘:志村立美)
46 天真らんまん記 川原久仁於 蒼生社 S21 2000 初版
47 青い孔雀 菊田一夫 東京文藝社 S30 1000 初版・箱欠・貸本上り
48 禍福 菊池寛 玄理社 S23 1500 初版・印有・見開き書込有
49 H大佐夫人 北川千代三 美和書院 S31 2000 初版 売切
50 魔唇 北原武夫 日本文華社 S40 1000 初版(新書判)
51 日米遊侠伝 北林透馬 学風書院 S31 2000 初版・カバー表紙少欠け有・裏表紙少剥げ有・少染み有
52 隼三四郎 城戸禮 東京文藝社 S30 1000 初版・カバー欠
53 旋風三四郎 城戸禮 東京文藝社 S31 1000 初版・カバー欠
54 大学の快男児 城戸禮 東京文藝社 S34 2000 初版
55 がんばれ痛快娘 城戸禮 浪速書房 S35 1000 初版・カバー欠・貸本上り
56 熱血鉄火の男 城戸禮 東京文藝社 S35 2500 初版(装幀・冨賀正俊)
57 俺の命は地獄へ賭けた 城戸禮 東京文藝社 S37 2500 初版・貸本上り(装幀・冨賀正俊)
58 風車投げ三四郎 城戸禮 青樹社 S42 800 (12/25発行)
59 大学の三四郎 城戸禮 青樹社 S44 800 (5/10発行)
60 稲妻三四郎 城戸禮 青樹社 S45 800 (7/5発行)
61 地獄行き三四郎 城戸禮 広済堂出版 S45 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
62 拳銃無敵三四郎 城戸禮 広済堂出版 S45 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
63 すっ飛び三四郎 城戸禮 広済堂出版 S45 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
64 命を賭ける三四郎 城戸禮 広済堂出版 S45 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
65 野良犬三四郎 城戸禮 広済堂出版 S45 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
66 男一匹三四郎 城戸禮 広済堂出版 71 1000 初版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
67 不敵早業三四郎 城戸禮 広済堂出版 72 800 重版(カラー小説新書 さしえ・堂昌一)
68 突撃三四郎 城戸禮 青樹社 71 800 (4/25発行)(新書判)
69 ぶっ飛ばし三四郎 城戸禮 青樹社 71 800 (6/15発行)(新書判)
70 快男児三四郎 城戸禮 青樹社 71 800 (8/25発行)(新書判)
71 逆襲爆発社員 城戸禮 青樹社 72 800 (5/20発行)(新書判)
72 ごきげん三四郎 城戸禮 青樹社 72 800 (11/5発行)表紙折れ有(新書判)
73 地下鉄三四郎 城戸禮 青樹社 74 800 重版(装幀・堂昌一)
74 完全なる女 京都伸夫 東方社 S31 1500 初版・貸本上り
75 完全女性 京都伸夫 東方社 S35 1000 初版・裸本・貸本上り
76 不死鳥 久米正雄 北光書房 S23 1500 初版・少ヤケ擦れ有
77 小説関根名人-勝負に生きる男- 倉島竹二郎 講談社 S31 1500 初版(ロマンブックス)
78 鬼の居ぬ間 源氏鶏太 新潮社 S30 1000 初版(新書判)
79 無給嘱託室解散 源氏鶏太 新潮社 S31 1000 初版
80 新サラリーマン読本 源氏鶏太 新潮社 S33 500 重版
81 家内安全 源氏鶏太 文藝春秋新社 S33 500 重版・表紙少剥げ有・本体ヤケ有
82 川は流れる 源氏鶏太 講談社 S33 500 重版箱・本体小口少染み有
83 わが町の物語(ユーモア名作文庫14) 源氏鶏太 桃源社 S33 1000 初版 売切
84 源氏鶏太 新潮社 S33 500 再版箱
85 最高殊勲夫人 源氏鶏太 講談社 S34 1000 初版箱
86 青い果実 源氏鶏太 講談社 S34 500 重版(ロマンブックス)
87 新・三等重役 源氏鶏太 毎日新聞社 S34 1000 初版箱
88 実は熟したり 源氏鶏太 新潮社 S34 1000 初版箱・箱少擦れ染み有
89 スケーター・ワルツ(青春小説選集2) 源氏鶏太 桃源社 S34 1000 初版箱・印有
90 続 新・三等重役 源氏鶏太 毎日新聞社 S35 500 重版箱
91 一騎当千 源氏鶏太 講談社 S35 1000 初版箱
92 続々 新・三等重役 源氏鶏太 毎日新聞社 S35 1500 初版箱帯
93 湖畔の人 源氏鶏太 講談社 S35 1000 初版(ロマンブックス) 売切
94 家内安全 源氏鶏太 講談社 S36 500 重版(ロマンブックス)
95 鬼課長 源氏鶏太 新潮社 S35 1500 初版箱帯・帯破れ痛み有
96 火の誘惑 源氏鶏太 東方社 S35 1500 初版箱帯
97 春風駘蕩 源氏鶏太 東方社 S36 1000 初版箱・広告ページ落書有
98 二十歳の設計 源氏鶏太 集英社 S36 1500 初版箱帯
99 人事異動 源氏鶏太 文藝春秋 S36 1500 初版(装幀・柳原良平)
100 七人の孫 源氏鶏太 東方社 S36 1000 初版箱帯・帯破れ痛み有
101 家庭の事情 源氏鶏太 文藝春秋新社 S36 500 重版箱
102 娘の中の娘 源氏鶏太 講談社 S37 500 重版(ロマンブックス)
103 緑に匂う花 源氏鶏太 講談社 S37 500 重版(ロマンブックス)
104 東京・丸の内 源氏鶏太 角川書店 S38 500 重版
105 喜びと悲しみがいっぱい 源氏鶏太 集英社 S38 1000 初版箱
106 僕と彼女たち 源氏鶏太 講談社 S39 1000 初版箱
107 安い部屋 源氏鶏太 東方社 S40 1000 (4/5発行)箱帯・帯破れ補修有
108 青年時代 源氏鶏太 集英社 S40 1000 初版箱
109 万事お金 源氏鶏太 集英社 S40 800 初版(コンパクト・ブックス)
110 家庭との戦い 源氏鶏太 新潮社 S40 1000 初版箱
111 課長さん 源氏鶏太 講談社 S41 500 重版(ロマンブックス)
112 サラリーマンA・B・C・DとK 源氏鶏太 東方社 S41 1000 初版箱
113 夫婦の設計 源氏鶏太 講談社 S43 800 初版帯・貸本上り・小口染み有
114 不覚なり人生 源氏鶏太 東京文藝社 S43 800 初版・小口少汚(トーキョーブックス)
115 東京・丸の内 源氏鶏太 集英社 S44 800 初版(コンパクト・ブックス)
116 他人の女房 源氏鶏太 集英社 S44 800 初版箱帯・貸本上り
117 まだ若い 源氏鶏太 文藝春秋 S45 800 初版・小口少染み有(ポケット文春)
118 明日は日曜日 源氏鶏太 集英社 S45 800 初版(コンパクト・ブックス)
119 優雅な欲望 源氏鶏太 集英社 S45 1000 初版 売切
120 社長の遺言状 源氏鶏太 集英社 71 1000 初版箱帯
121 艶めいた海 源氏鶏太 実業之日本社 74 1000 初版
122 時計台の文字盤 源氏鶏太 新潮社 75 1000 初版
123 天上天下 源氏鶏太 集英社 75 500 重版(新書判)
124 怨と艶 源氏鶏太 集英社 75 1000 初版箱
125 レモン色の月 源氏鶏太 新潮社 78 1000 初版帯
126 招かれざる仲間たち 源氏鶏太 新潮社 79 1000 初版帯・帯少染み有
127 サラリーマンへの私信 源氏鶏太 光文社 80 1000 初版
128 叱られ役 源氏鶏太 桃源社 81 500 (3/20発行)
129 鬼課長 源氏鶏太 東京文芸社 82 500 (4/30発行)
130 朱よりも赤く 小糸のぶ 講談社 S32 1000 初版(ロマンブックス)
131 満香綺譚 小堺昭三 青樹社 75 1000 初版
132 人妻椿 愛慾篇・解決篇(2冊揃) 小島政二郎 マルエ洋行出版部 S22 2000 初版・印有・記名有
133 半處女 小島政二郎 平書房 S23 1500 初版
134 戀の海峡 小島政二郎 文藝書房 S25 1500 初版(装幀:富永謙太郎)
135 花の瞳 小島政二郎 東方社 S29 1500 初版
136 感情山脈 小島政二郎 東方社 S30 2500 初版帯
137 一刀斎は背番号6 五味康祐 ファラオ企画 92 1000 初版帯
138 女ざかり 小山いと子 山田書店 S30 1500 初版・貸本上り
139 女ざかり 小山いと子 文芸評論新社 S33 1000 初版・貸本上り
140 男対女 小山いと子 講談社 S38 1000 初版帯・貸本上り
141 青春画譜 今東光 角川書店 S36 1500 初版(角川小説新書)
142 僧房夢 今東光 角川書店 S38 800 初版・印有・カバー擦れ角破れ痛み有(角川小説新書)
143 女体 近藤啓太郎 集英社 S38 1500 初版箱帯
144 南の男 近藤啓太郎 青樹社 S41 1000 初版
145 男たちとの夜 近藤啓太郎 桃源社 S43 1000 初版(新書判)
146 桃とバナナ 近藤啓太郎 実業之日本社 S43 1000 初版(新書判)
147 めりけん美人酔夢譚 近藤啓太郎 桃源社 71 1000 (6/25発行)(新書判)
148 妖婦は昼下りに 近藤啓太郎 桃源社 78 1000 (6/25発行)(新書判)
149 裸女の影像 近藤啓太郎 桃源社 78 1000 (8/30発行)(新書判)
150 小麦色の仲間たち 早乙女勝元 理論社 S38 1500 初版箱・献呈署名入・印有
151 青春の歯車 早乙女勝元 理論社 S40 1500 初版箱・献呈署名入・印有
152 下町の恋人たち 早乙女勝元 東邦出版社 S43 1500 初版・献呈署名入
153 歩いている女 榊山潤 講談社 S33 1000 初版(ロマンブックス)
154 讀切新作読物 明朗傑作集 佐々平八郎 大和出版社 S16 1500 初版・角少擦れ有
155 ユーカリA 佐々木邦 春陽堂書店 S16 1500 初版・背下部剥げ有・擦れ痛み有
156 魔の日、福の日(ユーモア文庫) 佐々木邦 東成社 S17 1000 初版・背下部剥げ有
157 ガラマサどん 佐々木邦 大白書房 S17 2000 初版 売切
158 佐々木邦自選集 佐々木邦 輝文堂書房 S17 2000 初版
159 夫婦讃歌 佐々木邦 大都書房 S17 2500 初版
160 求婚時代 佐々木邦 リンゴ書院 S21 1500 初版
161 明朗人生 佐々木邦 コバルト社 S21 1500 初版(装幀・東郷青児)
162 村の黄金夢 佐々木邦 北光書房 S21 1500 初版・印有
163 友情行進曲 佐々木邦 アルス S21 2000 初版
164 兄弟行進曲 佐々木邦 偕成社 S22 1500 初版・印及び印消し跡有
165 脱線息子 佐々木邦 北光書房 S22 1500 初版・背少擦れ有(装幀・池部釣)
166 妻の秘密筥(ユーモア小説全集) 佐々木邦 東成社 S27 2000 初版・印有(装幀・田中比左良)
167 ケンカ三代記・アパートの哲学者(佐々木邦傑作選集) 佐々木邦 太平洋出版社 S27 1000 初版
168 人生の年輪・結婚応援団(ユーモア小説傑作選集1) 佐々木邦 白燈社 S28 1000 初版・箱欠・背角痛み有(装幀・西川辰美)
169 恐妻病者 佐々木邦 東方社 S29 1500 初版
170 のらくら倶楽部 佐々木邦 東方社 S29 1500 初版帯・貸本上り
171 青春豪華版 佐々木邦 東京文藝社 S30 2000 初版・貸本上り
172 ぐうたら道中記 佐々木邦 東方社 S30 2000 初版・カバー角少破れ有・裏表紙側見開き少欠け有
173 珍太郎日記 佐々木邦 東方社 S30 1500 初版帯・貸本上り
174 人生若旦那 佐々木邦 東京文藝社 S30 2500 初版・カバー角少破れ有
175 御婦人閣下 佐々木邦 東方社 S30 2000 初版・カバー表紙少欠け有
176 夫婦百面相 佐々木邦 東方社 S31 1500 初版・貸本上り・裏表紙側遊び紙欠(装幀・阿部龍應)
177 青春アルバム 佐々木邦 東方社 S31 1500 初版・貸本上り(装幀・田中比左良)
178 可愛い悪女 颯手達治 青樹社 S43 2000 初版
179 野に叫ぶもの 佐藤紅緑 鷺ノ宮書房 S23 1500 初版
180 青春風物詩(ユーモア小説全集) サトウハチロー 東成社 S27 1500 初版・背上部剥げ有
181 大阪野郎 椎名龍治 浪速書房 S35 1500 初版・カバー少破れ痛み有・少背ユルミ有
182 赤門綺譚 式場隆三郎 山雅房 S14 2000 初版箱・箱角少ワレ有
183 断髪女中 獅子文六 コバルト社 S23 1000 初版・表紙染み有(装幀・東郷青児)
184 風俗夫人 柴田錬三郎 桃源社 S32 1000 初版・貸本上り
185 明治一代男 柴田錬三郎 角川書店 S39 1000 初版・印有(角川小説新書)
186 わしは、わしの道を行く 柴田錬三郎 東方社 S43 1500 初版帯
187 情痴物語 清水正二郎 浪速書房 S36 1000 初版
188 加寿天羅甚七 清水崑 巖松堂 S36 1000 初版・カバー少擦れ有
189 天国の記録 下村千秋/装幀・竹中英太郎 中央公論社 S6 3000 初版(一応箱付きなれど、箱は破れ激痛み有) 売切
190 あさ潮ゆう潮 白川渥 講談社 S31 1000 初版・小口ヤケ染み汚れ有(ロマンブックス)
191 女人の館 白川渥 講談社 S31 1000 初版・表紙側折り返し部欠(ロマンブックス)
192 イチかバチか 城山三郎 朝日新聞社 S37 1000 初版箱帯・箱上部少欠け有・箱ヤケ有・帯背破れ痛み有
193 重役養成計画 城山三郎 新潮社 S39 1000 初版帯・帯少破れ有(新書判)
194 学・経・年・不問 城山三郎 集英社 73 1000 初版帯(新書判)
195 空手三四郎 陣出達朗 双葉社 76 1000 重版(双葉新書)
196 漂う女 榛葉英治 小壺天書房 S34 1000 初版・貸本上り
197 午後の遊び 榛葉英治 昭和書館 S36 1500 初版箱
198 毛皮を買うヴィーナス 杉森久英 毎日新聞社 72 1000 初版帯
199 きいろい地球 芹沢光治良 角川書店 S36 1000 初版(角川小説新書)
200 キャンパス110番 曽野綾子 講談社 S36 1000 初版・背ヤケ擦れ痛み有(ロマンブックス)
201 愛の断章 園田てる子 虎書房 S32 1500 初版・カバー背下部少欠け有・カバー擦れ有
202 うずき 園田てる子 新流社 S35 1000 初版・印有
203 ニセ札つかいの手記 武田泰淳 講談社 S38 1500 初版・カバー少キレ痛み有
204 愛慾の海 竹田敏彦 東方社 S30 2000 初版・貸本上り
205 愛の海峡 竹田敏彦 講談社 S32 800 重版(ロマンブックス)
206 明けゆく島々 竹田敏彦 講談社 S35 1000 初版(ロマンブックス)
207 地に満つる愛 竹田敏彦 講談社 S35 1000 初版(ロマンブックス)
208 銀座八丁 武田麟太郎 新潮社 S22 1500 初版
209 下町立志伝 竹森一男 光風社 S40 2500 初版 売切
210 祈るひと 田宮虎彦 角川書店 S36 1000 初版・印有(角川小説新書)
211 私のダイヤモンド 田宮虎彦 角川書店 S37 1000 初版(角川小説新書) 売切
212 生きるいのち 田宮虎彦 角川書店 S38 1000 初版・印有(角川小説新書) 売切
213 銀座裏 田村泰次郎 和敬書店 1000 奥付欠(仙花紙本)
214 春婦傳 田村泰次郎 銀座出版社 S22 1000 再版
215 田村泰次郎 朝明書院 S23 1500 初版
216 地獄から来た女 田村泰次郎 太虚堂書房 S23 1500 初版(装幀・岩田専太郎)
217 地獄は薔薇で一ぱいだ 田村泰次郎 講談社 S32 1500 初版(ロマンブックス)
218 奇妙な夜 田村泰次郎 講談社 S36 1000 初版
219 隠沼(こもりぬ) 田村泰次郎 講談社 S39 1000 初版
220 ねむの花さけども 堤千代 東方社 S29 1000 初版帯・貸本上り
221 かた思い 堤千代 東方社 S29 1500 初版
222 どこかでなにかが 壺井栄 中央公論社 S35 1000 初版・貸本上り
223 雨夜の星 壺井栄 角川書店 S36 1000 初版(角川小説新書)
224 どこかでなにかが 壺井栄 角川書店 S37 1000 初版・印有(角川小説新書) 売切
225 若い娘たち 壺井栄 角川書店 S37 1000 初版・印有(角川小説新書)
226 大吉千夜一夜 寺内大吉 桃源社 S39 1500 初版(新書判)
227 人妻真珠 戸川貞雄 春日書房 S29 1000 初版・カバー欠・貸本上り
228 強盗時代 徳川夢声 眞光社 S23 2000 初版
229 雪の記憶 冨島健夫 角川書店 S40 1000 重版帯(角川小説新書)
230 故郷は遠きにありて 冨島健夫 角川書店 S37 1000 初版(角川小説新書) 売切
231 恋と少年 冨島健夫 河出書房新社 S38 1000 初版帯Vカバー・小口少汚
232 青春前夜 冨島健夫 青樹社 74 1000 初版・カバー少擦れ有・小口少染み有
233 恋ごっこ それぞれの恋の巻 冨島健夫 集英社 75 1000 初版(コンパクトブックス)
234 花の扉 富田常雄 東方社 S36 1000 初版・箱角擦れ有・本体小口少染み有
235 狂えるバラ 長田幹彦 恭誠社 S30 1000 初版箱・貸本上り・箱天部壊れ
236 新婚リーグ戦 中野実 ロマンス社 S22 1500 再版
237 お侠ちゃんは人気者 中野実 東方社 S28 3000 初版(装幀・田中比左良)
238 不在女房(人気作家小説全集2ユーモア小説篇) 中野実 東京文藝社 S29 2500 初版箱・箱上部コワレ有
239 源平恋愛合戦 中野実 東方社 S30 1000 初版・カバー欠
240 明日の幸福 中野実 東方社 S30 2000 初版
241 楽天夫人 中野実 東方社 S30 2000 初版(新書判)
242 弁天横丁 中野実 東方社 S30 3000 初版帯(装幀・岡村芙二)
243 娘十八御意見無用 中野実 東方社 S30 3000 初版帯・少染み有(装幀・田中比左良)
244 女の流行 中野実 東方社 S31 2000 初版・少染み有(装幀・岡村芙二)
245 東京無宿 中野実 東方社 S31 2000 初版
246 昭和大衆文学全集9中野実集 学生社長・この年初恋あり 中野実 桃源社 S32 1500 初版箱帯
247 霧の海・仮面の女(長篇三人全集16) 中村武羅夫 講談社 S6 1000 初版箱・箱背擦れ染み有
248 続きんぴら先生青春記 鳴山草平 講談社 S38 1000 重版(ロマンブックス) 売切
249 青い颱風圏 鳴山草平 講談社 S34 1000 初版・小口少染み有(ロマンブックス) 売切
250 きんぴら先生青春譜 鳴山草平 講談社 S34 1500 初版(ロマンブックス)
251 狂った肌 南原潔 同人社 S36 1500 初版
252 夜の緋牡丹 八田尚之 玄理社 S25 1500 初版
253 祇園牝 花登筐 徳間書店 S43 1000 初版(新書判)
254 東京よいとこ 林二九太 東方社 S29 1000 初版・カバー欠・貸本上り
255 晴れて雲間に 林房雄 創元社 S26 1500 初版・カバー背上部補修有
256 晴れて雲間に 林房雄 東方社 S30 1500 初版・貸本上り
257 再婚旅行 林房雄 東方社 S30 1500 初版帯・貸本上り
258 わが海は碧なりき 林房雄 河出書房 S30 1500 初版・印有(新書判)
259 ある晴れた日の歌 林房雄 東方社 S31 1500 初版帯(新書判)
260 むすめ 原二郎 七寶書房 S25 1500 初版
261 花園を荒す者は誰だ 火野葦平 講談社 S31 1000 初版・印有・表紙少痛み有・小口少汚(ロマンブックス)
262 女給小夜子 廣津和郎 東方社 S30 1500 初版帯・帯破れ有・貸本上り
263 朱い挑戦者 深見杏子 光書房 S34 1500 初版
264 黄金の椅子 藤澤桓夫 講談社 S30 2000 初版(ロマンブックス) 売切
265 花は偽らず 藤澤桓夫 東方社 S30 1500 初版・貸本上り
266 私は見た 藤澤桓夫 東方社 S31 1000 初版・貸本上り 売切
267 大阪の女たち 藤澤桓夫 東方社 S33 1500 初版
268 眞劍屋 藤澤桓夫 東方社 S37 1500 初版箱・箱擦れ痛み有
269 花ある氷河 藤澤桓夫 東方社 S37 1000 初版・貸本上り 売切
270 泉はかれず 藤澤桓夫 講談社 S39 1000 初版(ロマンブックス) 売切
271 裏切られた女達 藤原審爾 講談社 S31 1000 初版(ロマンブックス)
272 好色一代男 藤原審爾 講談社 S37 1000 初版(ロマンブックス)
273 昭和おんな仁義 藤原審爾 実業之日本社 71 1000 初版(新書判)
274 天才投手 藤原審爾 KKベストセラーズ 72 1000 初版(新書判)
275 合本 雪夫人絵図 舟橋聖一 新潮社 S25 1000 初版
276 女三人 北条誠 三島書房 S21 1500 初版
277 紫の帯 北条誠 湊書房 S22 1000 重版
278 風薫る庭 北条誠 豊文社 S29 1000 初版・カバー欠・貸本上り 売切
279 クラブとハート 北條誠 東京文藝社 S30 3500 初版箱・箱壊れテープ補修有
280 白い燈台 北条誠 和同出版社 S30 2000 初版・貸本上り
281 青い口紅 完結篇 北条誠 浪速書房 S36 1000 初版・カバー背下部少欠け有
282 穂積驚 東京文藝社 S36 2000 初版箱帯献呈署名入
283 青春失調写真 堀江林之助 ふじ書房 S21 2000 初版
284 山は大きい 牧野吉晴 講談社 S32 1500 初版(ロマンブックス)
285 空手繚乱 牧野吉晴 報知新聞社 S45 1000 初版
286 ゆがめた顔(現代ユウモア全集8) 正木不如丘 現代ユウモア全集刊行会 S4 1000 初版箱・箱背ヤケ破れ有
287 女性作戦 丸尾長顕 東都書房 S38 1500 初版(新書判)(装幀・小島功)
288 許婚者 水芦光子 東都書房 S33 1500 初版箱
289 雪の喪章 水芦光子 東都書房 S34 2000 初版
290 雪の喪章 水芦光子 東都書房 S41 1000 重版
291 悩める魂・麗人(長篇三人全集3) 三上於菟吉 新潮社 S5 1000 初版箱
292 情火・美玉(長篇三人全集6) 三上於菟吉 新潮社 S5 1000 初版箱(口絵:竹中英太郎)
293 見果てぬ夢・銀座事件(長篇三人全集9) 三上於菟吉 新潮社 S5 1000 初版箱・箱背擦れ染み有
294 人肉果・前奏・酒場の客(長篇三人全集23) 三上於菟吉 新潮社 S7 1000 初版箱月報・箱背少剥げ擦れ有
295 情火 三上於菟吉 弘文社 S22 1500 初版・少痛み
296 懺悔の山窩 三角寛 大白書房 S17 1000 初版
297 一変時代 南達彦 昭南書房 S19 2000 初版・背痛み有
298 愛情の建設 南川潤 淡海堂出版 S17 1000 重版帯
299 魚河岸の石松 宮本幹也 向日書館 S28 1000 重版 売切
300 魚河岸の石松 乱雲篇 宮本幹也 向日書館 S28 2000 初版
301 らく町お時 村松駿吉 江戸橋書房 S23 2000 初版(装幀・志村立美) 売切
302 浮名嵐 不人情噺 森本平三 教文社 S22 1500 初版・少染み跡有
303 若者たちの夜明け 諸星澄子 旺文社 75 1000 初版(新書判)
304 愛慾時計 山岡荘八 江戸書院 S23 2000 初版
305 七彩の雲 山岡荘八 東方社 S28 1500 初版・貸本上り
306 女ごころ 由起しげ子 文芸評論新社 S33 1000 初版帯・貸本上り
307 花物語 横山美智子 講談社 S31 1500 初版(ロマンブックス)
308 妻の場合 吉屋信子 鷺ノ宮書房 S23 1500 初版
309 王者の妻 吉屋信子 北光書房 S23 2000 初版
310 愛情の価値 吉屋信子 北光書房 S23 2000 初版
311 長篇小説名作全集2吉屋信子 童貞・女の友情 吉屋信子 講談社 S25 1000 初版
312 風のうちそと 吉屋信子 講談社 S34 1000 初版・裸本・貸本上り
313 走れ青春 若山三郎 青樹社 72 1000 (9/5発行)
314 青春の花道 若山三郎 青樹社 74 1000 (8/5発行)
315 この先迷路 若山三郎 青樹社 78 1000 (5/31発行)