| No. | 書名 | 著者名 | 出版社 | 発行年 | 価格 | 備考 | ご注文欄 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 幕末剣侠伝 | 青山光二 | 実業之日本社 | 71 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 2 | 菅沼貞風 | 赤沼三郎 | 博文館 | S17 | 2500 | 再版箱・箱割れ痛み有 | |
| 3 | 剣士伊庭八郎 幕末遊撃隊 | 池波正太郎 | 青樹社 | 73 | 800 | 初版帯・帯擦れ痛み有 | |
| 4 | 女毒<江戸犯科帳> 自選傑作集 | 池波正太郎 | 立風書房 | 73 | 800 | 初版 | |
| 5 | 梅安最合傘 仕掛人・藤枝梅安 | 池波正太郎 | 講談社 | 77 | 800 | 初版帯 | |
| 6 | 妖婦一代 | 市橋一宏 | 久保書店 | S39 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 7 | まらそん侍 | 伊馬春部 | 鱒書房 | S31 | 1000 | 初版・カバー破れ一部欠け痛み有(新書判) | |
| 8 | 喧嘩中納言 | 岩崎栄 | 光風社 | S32 | 2000 | 初版帯・貸本上り | |
| 9 | 喧嘩獅子 | 岩崎栄 | 同光社 | S33 | 2000 | 初版・カバー少破れ有 | |
| 10 | 競艶よろめき御殿 | 岩崎栄 | 同光社 | S33 | 1000 | 初版・カバー欠・貸本上り | |
| 11 | 徳川大奥秘帖 | 岩崎栄 | 日本文華社 | S43 | 800 | 初版(新書判) | |
| 12 | 前将軍退去 | 宇井無愁 | 新元社 | S19 | 1500 | 初版 | |
| 13 | 恋染め若様 | 上野登史郎 | 大和出版 | S35 | 2000 | 初版・印有 | |
| 14 | 日月剣士 | 江崎俊平 | 白峰社 | S33 | 1500 | 初版・貸本上り | |
| 15 | 江戸の顔役 | 江崎俊平 | 雄文社 | S33 | 1500 | 初版・貸本上り | |
| 16 | 月夜の使者 | 江崎俊平 | 三洋出版社 | S36 | 2000 | 初版 | |
| 17 | 恋残月 | 江崎俊平 | 三洋出版社 | S36 | 1500 | 初版・印有 | |
| 18 | 妖鬼の街 | 江崎俊平 | 光風社 | S36 | 1500 | 初版・印有 | |
| 19 | 無頼の灯 | 江崎俊平 | 光風社 | S37 | 1500 | 初版・貸本上り | |
| 20 | 暗闇大名 | 江崎俊平 | 青樹社 | S37 | 1500 | 初版・貸本上り | 売切 |
| 21 | 江戸群狼記 | 江崎俊平 | 光風社 | S38 | 1500 | 初版・貸本上り | |
| 22 | 秘文 | 江崎俊平 | 圭文社 | S38 | 1500 | 初版・貸本上り | |
| 23 | 風と奔流の陣 | 江崎俊平 | 光風社 | S38 | 1000 | 初版帯・貸本上り・ヤケ痛み本 | |
| 24 | 慕情街道 | 大隈三好 | 文祥社 | S33 | 2000 | 初版帯・貸本上り | |
| 25 | 早雲の城 | 大栗丹後 | 双葉社 | 75 | 1000 | 初版 | |
| 26 | 徳川将棋秘帖 | 大栗丹後 | 双葉社 | 76 | 800 | 初版(新書判) | |
| 27 | お役者地獄 | 太田孝之助 | 豊書房 | S37 | 1500 | 初版・印有・小口染み有 | |
| 28 | 鎌倉武士 | 太田黒克彦 | 文林堂双書房 | S18 | 1500 | 初版 | |
| 29 | 女体忍法(忍法小説全集14) | 大塚雅春 | 東都書房 | S40 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 30 | 慶安走馬燈 | 大林清 | 桃源社 | S30 | 1000 | 初版・箱欠・貸本上り | |
| 31 | はやて組 | 大林清 | 同光社 | S30 | 1000 | 初版・裸本 | |
| 32 | 吉野峡秘聞 | 大林清 | 同光社 | S30 | 2000 | 初版箱・貸本上り | |
| 33 | 綺堂名作選集 半七捕物帳 | 岡本綺堂 | 鷺書房 | S22 | 1500 | 初版・少染み有 | |
| 34 | 三つの聲 外五篇 半七捕物帳巻七 | 岡本綺堂 | 同光社 | S23 | 1500 | 初版 | |
| 35 | 半七捕物帳(捕物小説全集) | 岡本綺堂 | 春陽堂 | S25 | 1000 | 初版 | |
| 36 | 私学校潰滅 | 尾崎士郎 | 筑摩書房 | S31 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 37 | 真田幸村 | 尾崎士郎 | 双葉社 | S39 | 500 | 重版(新書判) | |
| 38 | 角兵衛獅子 | 大佛次郎 | 先進社 | S4 | 1000 | 初版箱・箱下部コワレ背破れ痛み有 | |
| 39 | 大佛次郎集(日比谷文藝選集) | 大佛次郎 | 日比谷出版社 | S25 | 1000 | 初版・カバー擦れ痛み有 | |
| 40 | ごろつき船 | 大佛次郎 | 筑波書房 | S25 | 1000 | 初版・裸本・背綴じユルミ有 | |
| 41 | 異国黒白記 | 大佛次郎 | 桃源社 | S30 | 1500 | 初版箱・貸本上り | |
| 42 | 鞍馬天狗 女郎蜘蛛 | 大佛次郎 | 毎日新聞社 | S32 | 1500 | 初版帯 | |
| 43 | お化け旗本 | 大佛次郎 | 光風社 | S37 | 1500 | 初版 | |
| 44 | おぼろ駕籠 | 大佛次郎 | 光風社書店 | 74 | 800 | 初版 | |
| 45 | 合駒富士 | 織田作之助 | 大佛社 | S23 | 2000 | 初版・表紙少擦れ有 | |
| 46 | 妖艶傳 | 海音寺潮五郎 | 河出書房 | S30 | 1000 | 初版・印有(新書判) | |
| 47 | 隼人族の叛乱 | 海音寺潮五郎 | 東方社 | S30 | 2500 | 初版帯 | |
| 48 | 無官の忍者 | 加賀淳子 | 河出書房 | S31 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 49 | 緋ざくら浪人 | 風早恵介 | 大衆文芸社 | S41 | 1000 | 初版・カバーヤケ有 | |
| 50 | 大塩捕物名選集 | 神田山陽 | 三邦出版社 | S16 | 1500 | 初版・少染み痛み有 | |
| 51 | 浪人街道 | 木村荘十 | 桃源社 | S30 | 2000 | 初版箱 | |
| 52 | カラー版日本伝奇名作全集4剣侠受難・生死卍巴(他) | 国枝史郎 | 番町書房 | S45 | 1000 | 初版箱月報(さし絵:小島剛夕) | |
| 53 | 猫の蚤とり武士 | 国枝史郎 | 講談社 | 70 | 1000 | 初版 | |
| 54 | 妖異全集 | 国枝史郎 | 桃源社 | 75 | 1000 | 初版 | 売切 |
| 55 | 戦国夢幻帖 | 邦光史郎 | 青樹社 | 76 | 1000 | 帯付(3/31発行) | |
| 56 | いれずみ奉行遠山金四郎(講談名作選) | 講談社編 | 講談社 | S33 | 1000 | 初版・背歪み有 | |
| 57 | 疾風若さま | 小島健三 | 同光社 | S33 | 2000 | 初版・貸本上り | |
| 58 | 素浪人富士 | 小山龍太郎 | 同人社 | S34 | 2500 | 初版・少ヤケ染み有 | |
| 59 | まぼろしの剣客 風雲剣光録 | 小山龍太郎 | 久保書店 | S40 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 60 | かげろう伝記 | 早乙女貢 | 青樹社 | S37 | 1500 | 初版・貸本上り・印有 | |
| 61 | 夢幻の城 | 早乙女貢 | 東京文芸社 | 73 | 1000 | 初版帯・帯背擦れ痛み有 | |
| 62 | 風魔忍法帖(全) | 早乙女貢 | 青樹社 | 73 | 1000 | 初版帯 | |
| 63 | 甲賀くノ一 | 早乙女貢 | 青樹社 | 79 | 500 | 重版 | |
| 64 | 空蝉忍法帖 | 早乙女貢 | 青樹社 | 78 | 800 | 初版 | |
| 65 | かげろう伝奇 | 早乙女貢 | 光風社出版 | 80 | 800 | 初版帯 | |
| 66 | 猫魔岳伝奇 | 早乙女貢 | 光風社出版 | 80 | 800 | 初版 | |
| 67 | 花笛伝奇 | 早乙女貢 | 光風社出版 | 80 | 800 | 初版帯 | |
| 68 | お白粉地獄 | 左近隆 | 豊書房 | S36 | 2000 | 初版・貸本上り | |
| 69 | 江戸の落日 | 左近隆 | 青樹社 | S37 | 2000 | 初版 | |
| 70 | 俺は生きるんだ | 左近隆 | 青樹社 | S37 | 2000 | 初版・印有 | |
| 71 | 江戸の隠密 | 左近隆 | 青樹社 | S38 | 2000 | 初版・貸本上り | |
| 72 | 讀切傑作讀物集 | 佐々平八郎 | 大和出版社 | S17 | 1500 | 初版 | |
| 73 | 水戸新日記 越後忠臣編 | 佐々平八郎 | 教學書房 | S18 | 1500 | 初版 | |
| 74 | 恩愛峠 | 佐々平八郎 | 教學書房 | S22 | 1500 | 初版 | |
| 75 | まぼろし峠 | 佐々木味津三 | 平凡社 | S7 | 2000 | 初版箱・印有・箱及び本体角少虫喰い有 | |
| 76 | 右門捕物帖5 | 佐々木味津三 | 新文社 | S22 | 1000 | 初版(文庫サイズ) | |
| 77 | 右門捕物帖6 | 佐々木味津三 | 新文社 | S22 | 1000 | 初版(文庫サイズ) | |
| 78 | 右門捕物帖7 | 佐々木味津三 | 新文社 | S22 | 1000 | 初版(文庫サイズ) | |
| 79 | 右門捕物帖(時代推理小説全集11) | 佐々木味津三 | 秋田書店 | S43 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 80 | 怪盗奉行 | 佐々木杜太郎 | 同光社 | S33 | 2000 | 初版・貸本上り | |
| 81 | 無頼鷹 | 佐々木杜太郎 | 大和出版 | S36 | 2500 | 初版・少ヤケ染み有 | |
| 82 | 江戸捕物奇談 | 笹本正男 | 瑤林社 | S22 | 2000 | 初版・見開き書込及び破れ有 | |
| 83 | 若様風来剣 | 颯手達治 | 大和出版 | S34 | 2000 | 初版・印有 | |
| 84 | 若さま恋飛脚 | 颯手達治 | 小説刊行社 | S34 | 2000 | 初版・印有・本体ヤケ有 | |
| 85 | 若さま恋頭巾 | 颯手達治 | 小説刊行社 | S34 | 2000 | 初版・印有・本体ヤケ有 | |
| 86 | さむらい牡丹 | 颯手達治 | 光風社 | S35 | 2000 | 初版帯・貸本上り | |
| 87 | 闇奉行 | 颯手達治 | 光風社 | S37 | 1500 | 初版帯・貸本上り・印有 | |
| 88 | からっ風大名 | 颯手達治 | 青樹社 | S37 | 2000 | 初版・印有 | |
| 89 | 箱根八里 | 颯手達治 | 青樹社 | S38 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 90 | お江戸日本橋 | 颯手達治 | 青樹社 | S38 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 91 | 糞ったれ 悪たれ豪快列伝 | 颯手達治 | 青樹社 | S40 | 1500 | 初版 | |
| 92 | 篭ぬけ物語-悪たれ豪快列伝- | 颯手達治 | 青樹社 | S41 | 1500 | 初版 | |
| 93 | 刺客の森 蛤竜馬隠密帖 | 颯手達治 | 青樹社 | S42 | 1000 | 初版 | |
| 94 | 波の城 蛤竜馬隠密帖 | 颯手達治 | 青樹社 | S42 | 1000 | 初版 | |
| 95 | 砂の館 蛤竜馬隠密帖 | 颯手達治 | 青樹社 | S42 | 1000 | 初版 | |
| 96 | とことんやれ | 佐山英太郎 | あまとりあ社 | S31 | 1500 | 初版(新書判) | |
| 97 | 妻恋い獅子 | 沙羅双樹 | 同光社 | S31 | 2000 | 初版箱・貸本上り | |
| 98 | 白浪奉行 | 沙羅双樹 | 同光社 | S32 | 2000 | 初版箱・記名有 | 売切 |
| 99 | 風の武士(忍法小説全集11) | 司馬遼太郎 | 東都書房 | S39 | 800 | 初版・印有(新書判) | |
| 100 | カラー版国民の文学26司馬遼太郎 燃えよ剣・新選組血風録 | 司馬遼太郎 | 河出書房 | S42 | 500 | 初版箱月報 | |
| 101 | 軍師二人 | 司馬遼太郎 | 講談社 | S43 | 500 | 初版・日付記入有(ロマンブックス) | |
| 102 | 馬上少年過ぐ | 司馬遼太郎 | 新潮社 | 70 | 800 | 初版箱 | |
| 103 | 城塞(全3巻) | 司馬遼太郎 | 新潮社 | 71 | 1500 | (上)初版(中・下)初版帯 | |
| 104 | 若武者最期 | 柴田錬三郎 | 角川書店 | S32 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 105 | 江戸群盗伝 | 柴田錬三郎 | 講談社 | S32 | 1000 | 初版(ロマンブックス) | |
| 106 | 素浪人梅津長門 | 柴田錬三郎 | 講談社 | S37 | 500 | 重版(ロマンブックス) | |
| 107 | 南国群狼伝(忍法小説全集10) | 柴田錬三郎 | 東都書房 | S39 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 108 | 異常の門(忍法小説全集16) | 柴田錬三郎 | 東都書房 | S40 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 109 | 甲賀忍組 眠狂四郎無頼控 | 柴田錬三郎 | 桃源社 | S43 | 800 | (12/15発行)(新書判) | |
| 110 | 日本伝奇名作全集11赤い影法師(他) | 柴田錬三郎 | 番町書房 | S45 | 500 | 初版箱・本体小口少染み有(挿絵:小島剛夕) | |
| 111 | 木乃伊館 | 柴田錬三郎 | 文芸春秋社 | 71 | 1000 | 初版 | |
| 112 | 裏返し忠臣蔵 | 柴田錬三郎 | 東京文芸社 | 75 | 500 | (3/30発行)(新書判) | |
| 113 | 冬衣おんな地獄 | 島田一男 | 桃源社 | S37 | 2500 | 初版帯・貸本上り | |
| 114 | 梵字地獄 | 島田一男 | 青樹社 | S39 | 1000 | (3/10発行)貸本上り | |
| 115 | 妖盗往来 | 島田一男 | 桃源社 | 71 | 800 | (8/25発行) | 売切 |
| 116 | 地獄から来た男 | 島田一男 | 東京文芸社 | 71 | 800 | (9/10発行) | |
| 117 | 同心部屋御用帳 | 島田一男 | 実業之日本社 | 72 | 800 | 初版・小口染み有 | |
| 118 | 影姫参上 | 島田一男 | 東京文芸社 | 75 | 800 | (3/30発行) | |
| 119 | 菊太郎風流囃子 | 島田一男 | 桃源社 | 79 | 800 | (9/20発行) | |
| 120 | はやて駕籠 | 島守俊夫 | 浪速書房 | S35 | 1000 | 初版・カバー欠 | |
| 121 | 素浪人系図 | 島守俊夫 | 浪速書房 | S35 | 1000 | 初版・カバー欠・貸本上り | |
| 122 | 父子鷹(全2巻) | 子母沢寛 | 文藝春秋新社 | S31 | 1500 | 初版・印有・カバー角擦れ有 | |
| 123 | 赤城の雁 | 子母沢寛 | 東方社 | S32 | 1500 | 初版帯・貸本上り | |
| 124 | 劍客物語 | 子母沢寛 | 文藝春秋新社 | S32 | 1000 | 初版 | |
| 125 | おとこ鷹(全2巻) | 子母沢寛 | 文藝春秋新社 | S36 | 1500 | 初版帯・帯破れ痛み有・本体小口ヤケ有 | |
| 126 | 狼と鷹 | 子母沢寛 | 文藝春秋 | S42 | 1000 | 初版帯・帯少ヤケ擦れ有 | |
| 127 | 長編捕物 さくら士風 | 城昌幸 | 八紘社杉山書店 | S17 | 3500 | 初版・ヤケシッケ染み有・背ユルミ有・記名有・痛み並本 | 売切 |
| 128 | 江戸前むすめ | 城昌幸 | 桃源社 | S30 | 3500 | 初版箱・箱角少ワレ有 | 売切 |
| 129 | 月光の門 若さま侍捕物手帖の内 | 城昌幸 | 講談社 | S33 | 1500 | 初版・少背歪み有(ロマンブックス) | |
| 130 | 天を行く女-若さま侍捕物手帖- | 城昌幸 | 講談社 | S36 | 1500 | 初版(ロマンブックス) | |
| 131 | 江戸悪人囃子 若さま侍捕物手帖 | 城昌幸 | 講談社 | S45 | 1500 | 帯付(5/5発行)(ポピュラーブックス) | |
| 132 | 若殿あばれ旅 | 城昌幸 | 桃源社 | 75 | 1500 | (5/25発行)(ポピュラーブックス) | |
| 133 | 若殿黄金ぐるま | 城昌幸 | 桃源社 | 79 | 1500 | (7/25発行)(ポピュラーブックス) | |
| 134 | 姫君一万両 | 城昌幸 | 桃源社 | 79 | 1500 | (10/25発行)(ポピュラーブックス) | 売切 |
| 135 | 沈鐘と佳人 | 白井喬二 | 玄理社 | S24 | 1500 | 初版 | |
| 136 | 白井喬二全集6神変呉越草紙・他 | 白井喬二 | 學藝書林 | S44 | 1000 | 初版箱帯月報 | |
| 137 | 白井喬二全集8帰去来峠 | 白井喬二 | 學藝書林 | S44 | 1000 | 初版箱帯月報 | |
| 138 | 孔雀屋敷 | 白井喬二 | 桃源社 | S45 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 139 | 隠密藤三道中記 | 白井喬二 | 桃源社 | S45 | 1000 | 初版(新書判) | |
| 140 | 鷹ノ羽の城(忍法小説全集8) | 白石一郎 | 東都書房 | S39 | 500 | 重版(新書判) | |
| 141 | 左膳罷り通る | 陣出達朗 | 桃源社 | S30 | 2000 | 初版箱・貸本上り | |
| 142 | 喧嘩奉行(人気作家小説全集4) | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S30 | 2000 | 初版箱・印有 | |
| 143 | 黄金城秘文 | 陣出達朗 | 同光社 | S32 | 2000 | 初版箱・箱背痛み歪み有 | 売切 |
| 144 | りんどう鴉 | 陣出達朗 | 同光社 | S32 | 2000 | 初版箱・印有・箱角少擦れ有 | |
| 145 | 刺青部落(陣出達朗作品集2) | 陣出達朗 | 東方社 | S32 | 1500 | 初版箱帯・貸本上り・印有 | |
| 146 | 長脇差奉行(金四郎奉行シリーズ4) | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S34 | 1500 | 初版・印有 | |
| 147 | 天下を狙う矢 | 陣出達朗 | 桃源社 | S35 | 1500 | 初版・印有 | |
| 148 | 斬人斬魔剣 | 陣出達朗 | 光風社 | S36 | 1000 | 初版・カバー欠・印有 | |
| 149 | わんぱく大名 | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S36 | 1500 | 初版箱・印有 | |
| 150 | さくら判官 | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S37 | 1500 | 初版・印有・本体ヤケ有 | |
| 151 | 女狐小判 | 陣出達朗 | 青樹社 | S38 | 1500 | 初版 | |
| 152 | わんぱく三度笠 | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S38 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 153 | 殺法七人衆 | 陣出達朗 | 東京文藝社 | S39 | 1000 | 初版帯・貸本上り | |
| 154 | 野獣六十万石 | 陣出達朗 | 東京文芸社 | 72 | 500 | (1/30発行)(新書判) | |
| 155 | 夕立喧嘩状 | 陣出達朗 | 東京文芸社 | 72 | 500 | (9/15発行)(新書判) | |
| 156 | 女人刺青伝 | 陣出達朗 | 東京文芸社 | 73 | 500 | (4/5発行)(新書判) | |
| 157 | 魔像殺法 | 陣出達朗 | 東京文芸社 | 74 | 500 | (1/30発行)(新書判) |