| No. | 書名 | 著者名 | 出版社 | 発行年 | 価格 | 備考 | ご注文欄 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タキオン網突破! | C・パイク | 創元SF文庫 | 88 | 500 | 初版 | |
| 2 | リトル・ファジー | H・ビーム・パイパー | 創元SF文庫 | 84 | 500 | 初版 | |
| 3 | ロボット市民 | E・バインダー | 創元SF文庫 | 70 | 800 | 初版 | |
| 4 | 太陽系帝国の危機 | R・A・ハインライン | 創元SF文庫 | 64 | 800 | 初版・カバー少ヤケヨレ有・奥付ページ少破れ有 | |
| 5 | 太陽系帝国の危機 | R・A・ハインライン | 創元SF文庫 | 76 | 300 | 重版 | |
| 6 | 異星の客 | R・A・ハインライン | 創元SF文庫 | 69 | 1000 | 初版帯・小口ヤケ染み有 | |
| 7 | ポディの宇宙旅行 | R・A・ハインライン | 創元SF文庫 | 71 | 800 | 初版・小口少ヤケ有 | |
| 8 | ポディの宇宙旅行 | R・A・ハインライン | 創元SF文庫 | 78 | 500 | 重版 | |
| 9 | 巨人頭脳 | H・ハウザー | 創元SF文庫 | 73 | 500 | 重版 | |
| 10 | 時の扉をあけて | P・ハウトマン | 創元SF文庫 | H12 | 500 | 初版帯 | |
| 11 | 未確認原爆投下指令-フェイル・セイフ- | バーディック&ウィーラー | 創元SF文庫 | 80 | 500 | 初版 | |
| 12 | 宇宙の傭兵たち | J・パーネル | 創元SF文庫 | 81 | 500 | 初版帯・カバー背少ヤケ有 | |
| 13 | アララットの死闘 | J・パーネル | 創元SF文庫 | 82 | 500 | 初版 | |
| 14 | ドサディ実験星 | F・ハーバート | 創元SF文庫 | 79 | 800 | 初版帯・カバー背ヤケ有 | |
| 15 | スターキング | E・ハミルトン | 創元SF文庫 | 85 | 300 | 重版 | |
| 16 | スターキングへの帰還 | E・ハミルトン | 創元SF文庫 | 73 | 800 | 初版 | |
| 17 | 人工進化の秘密!/魔法の月の血闘(キャプテン・フューチャー全集8) | E・ハミルトン | 創元SF文庫 | H17 | 500 | 初版帯 | |
| 18 | フーチャーメン暗殺計画/危機を呼ぶ赤い太陽(キャプテン・フューチャー全集9) | E・ハミルトン | 創元SF文庫 | H17 | 500 | 初版帯 | 売切 |
| 19 | 沈んだ世界 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 72 | 500 | 重版 | 売切 |
| 20 | 時間都市 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 69 | 1000 | 初版・本体ヤケ有 | 売切 |
| 21 | 燃える世界 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 70 | 1000 | 初版・裏表紙折れ有 | |
| 22 | 狂風世界 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 70 | 1000 | 初版・本体ヤケ有 | |
| 23 | 時間の墓標 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 70 | 1000 | 初版 | |
| 24 | 溺れた巨人 | J・G・バラード | 創元SF文庫 | 71 | 1000 | 初版・小口ヤケ染み有 | |
| 25 | 死の世界(全3巻) | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 67〜 | 1500 | 初版・本体ヤケ染み有 | |
| 26 | 死の世界1 | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 67 | 500 | 再版 | |
| 27 | 死の世界2 | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 67 | 500 | 初版・カバー貼付 | |
| 28 | 死の世界3 | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 69 | 800 | 初版 | |
| 29 | ロボット戦争 | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 80 | 500 | 初版 | 売切 |
| 30 | ホーム・ワールド | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版帯 | |
| 31 | ホイール・ワールド | H・ハリスン | 創元SF文庫 | 90 | 500 | 初版 | |
| 32 | 合本版・火星シリーズ第1集 火星のプリンセス | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 99 | 1000 | 初版帯 | |
| 33 | 時間に忘れられた国(全) | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 71 | 1000 | 初版帯 | 売切 |
| 34 | 地底の世界ペルシダー | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 82 | 500 | 重版 | |
| 35 | 恐怖の世界ペルシダー | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 80 | 500 | 重版 | 売切 |
| 36 | 石器時代へ行った男 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 77 | 800 | 初版帯 | |
| 37 | 石器時代へ行った男 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 78 | 500 | 重版 | |
| 38 | 月のプリンセス | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 78 | 800 | 初版帯 | 売切 |
| 39 | 砂漠のプリンス | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 80 | 800 | 初版 | 売切 |
| 40 | マッカー・シリーズ(南海の秘境/風雲のメキシコ)2冊揃 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 80 | 1500 | 1初版帯2初版・共にカバー背折れ有 | |
| 41 | 南海の秘境 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 80 | 800 | 初版帯 | |
| 42 | 南海の秘境 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 84 | 500 | 再版・カバー背少ヤケ有 | |
| 43 | カリグラ帝の野蛮人 | E・R・バローズ | 創元SF文庫 | 82 | 800 | 初版帯 | |
| 44 | オブザーバーの鏡 | E・パンクボーン | 創元SF文庫 | 67 | 800 | 初版 | |
| 45 | オブザーバーの鏡 | E・パンクボーン | 創元SF文庫 | 68 | 500 | 重版 | |
| 46 | 惑星間の狩人 | A・K・バーンズ | 創元SF文庫 | 69 | 800 | 初版 | |
| 47 | ナイトワールド | D・ビショフ | 創元SF文庫 | 86 | 500 | 初版帯 | |
| 48 | 奇妙な関係 | P・ホセ・ファーマー | 創元SF文庫 | 81 | 800 | 初版帯 | |
| 49 | 究極のSF-13の解答- | ファーマン&マルツバーグ編 | 創元SF文庫 | 80 | 500 | 重版 | |
| 50 | 73光年の妖怪 | F・ブラウン | 創元SF文庫 | 77 | 300 | 重版 | 売切 |
| 51 | スポンサーから一言 | F・ブラウン | 創元SF文庫 | 66 | 800 | 初版・本体及びカバー背ヤケ有 | |
| 52 | 宇宙の一匹狼 | F・ブラウン | 創元SF文庫 | 66 | 800 | 初版・本体及びカバー背ヤケ有 | |
| 53 | 宇宙をぼくの手の上に | F・ブラウン | 創元SF文庫 | 69 | 800 | 初版 | |
| 54 | 宇宙をぼくの手の上に | F・ブラウン | 創元SF文庫 | 84 | 300 | 重版 | |
| 55 | 何かが道をやってくる | R・ブラッドベリ | 創元SF文庫 | 85 | 300 | 重版 | |
| 56 | 10月はたそがれの国 | R・ブラッドベリ | 創元SF文庫 | 65 | 800 | 初版 | |
| 57 | ウは宇宙船のウ | R・ブラッドベリ | 創元SF文庫 | 85 | 300 | 重版 | |
| 58 | スは宇宙のス | R・ブラッドベリ | 創元SF文庫 | 73 | 300 | 重版 | |
| 59 | はるかなる地球帝国 | M・Z・ブラッドリー | 創元SF文庫 | 86 | 500 | 初版 | |
| 60 | 宿命の赤き太陽 | M・Z・ブラッドリー | 創元SF文庫 | 86 | 500 | 初版 | |
| 61 | 炎の神シャーラ | M・Z・ブラッドリー | 創元SF文庫 | 87 | 500 | 初版 | |
| 62 | カリスタの石 | M・Z・ブラッドリー | 創元SF文庫 | 87 | 500 | 初版 | |
| 63 | 時空の扉を抜けて | M・Z・ブラッドリー | 創元SF文庫 | 87 | 500 | 初版 | |
| 64 | テレパシスト | J・ブラナー | 創元SF文庫 | 75 | 800 | 初版 | |
| 65 | 星は人類のもの連盟 | J・ブラナー | 創元SF文庫 | 75 | 800 | 初版 | |
| 66 | スペース・マシン | C・プリースト | 創元SF文庫 | 78 | 800 | 初版 | |
| 67 | 猿の惑星 | P・ブール | 創元SF文庫 | 68 | 500 | 初版 | |
| 68 | 時間衝突 | B・J・ベイリー | 創元SF文庫 | 89 | 500 | 初版帯 | 売切 |
| 69 | 永劫回帰 | B・J・ベイリー | 創元SF文庫 | 91 | 300 | 初版 | |
| 70 | ロボットの魂 | B・J・ベイリー | 創元SF文庫 | 93 | 500 | 初版帯 | |
| 71 | 光のロボット | B・J・ベイリー | 創元SF文庫 | 93 | 500 | 初版帯 | |
| 72 | 天のさだめを誰か知る | D・R・ベンセン | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版帯 | |
| 73 | 天候改造オペレーション | B・ボーヴァ | 創元SF文庫 | 72 | 800 | 初版 | |
| 74 | 星を継ぐもの | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 80 | 500 | 初版帯・カバー背少ヤケ有 | |
| 75 | 星を継ぐもの | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 94 | 300 | 重版 | |
| 76 | ガニメデの優しい巨人 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 81 | 500 | 初版帯 | |
| 77 | ガニメデの優しい巨人 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 83 | 300 | 重版 | |
| 78 | 巨人たちの星 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版帯 | |
| 79 | 創世記機械 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 81 | 500 | 初版帯 | |
| 80 | 未来からのホットライン | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版帯 | |
| 81 | 造物主の掟 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 85 | 500 | 初版帯 | |
| 82 | マルチプレックス・マン(上・下) | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 95 | 800 | 初版帯 | |
| 83 | 造物主の選択 | J・P・ホーガン | 創元SF文庫 | 99 | 500 | 初版帯 | |
| 84 | 22世紀の酔っぱらい | F・ポール | 創元SF文庫 | 71 | 800 | 初版 | |
| 85 | 22世紀の酔っぱらい | F・ポール | 創元SF文庫 | 73 | 500 | 重版 | |
| 86 | 終わりなき平和 | J・ホールドマン | 創元SF文庫 | 99 | 500 | 初版帯 | |
| 87 | クワナール・シリーズ(全3巻) | T・ホワイト | 創元SF文庫 | 75 | 1500 | 初版 | |
| 88 | 惑星アイリータ調査隊 | A・マキャフリー | 創元SF文庫 | 86 | 500 | 初版帯 | |
| 89 | アイリータの生存者 | A・マキャフリー | 創元SF文庫 | 89 | 500 | 初版 | |
| 90 | 魔法の船 | マキャフリー&ナイ | 創元SF文庫 | 95 | 500 | 初版 | |
| 91 | マイ・ベストSF | マーグリイズ編 | 創元SF文庫 | 69 | 800 | 初版・本体ヤケ染み有 | |
| 92 | オールド・タウンの燃えるとき | M・マックウェイ | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版帯 | |
| 93 | ワイルド・カード1〜3(全6冊) | G・R・R・マーティン編 | 創元SF文庫 | 92〜 | 2000 | 初版帯 | |
| 94 | TERRAの工作員(全4巻) | L・マドック | 創元SF文庫 | 71〜 | 1200 | 重版 | |
| 95 | 黙示録3174年 | W・M・ミラー・Jr | 創元SF文庫 | 71 | 500 | 初版 | |
| 96 | ルーンの杖秘録(全4巻) | M・ムアコック | 創元SF文庫 | 75 | 2000 | 初版 | |
| 97 | 海魔の深淵 | D・メイズ | 創元SF文庫 | 96 | 300 | 初版 | |
| 98 | 年刊SF傑作選1 | J・メリル編 | 創元SF文庫 | 67 | 1000 | 初版・本体ヤケ染み有 | |
| 99 | 年刊SF傑作選3 | J・メリル編 | 創元SF文庫 | 68 | 1000 | 初版 | |
| 100 | 年刊SF傑作選4 | J・メリル編 | 創元SF文庫 | 68 | 1000 | 初版・本体ヤケ染み有 | |
| 101 | 放浪惑星 | F・ライバー | 創元SF文庫 | 73 | 500 | 初版 | |
| 102 | 魔の都の二剣士 | F・ライバー | 創元SF文庫 | 77 | 500 | 初版 | |
| 103 | 霧の中の二剣士 | F・ライバー | 創元SF文庫 | 82 | 500 | 初版 | |
| 104 | ガス状生物ギズモ | M・ラインスター | 創元SF文庫 | 69 | 800 | 初版 | |
| 105 | 第五惑星から来た4人 | M・ラインスター | 創元SF文庫 | 65 | 500 | 重版帯・カバーヤケ有 | |
| 106 | 地の果てから来た怪物 | M・ラインスター | 創元SF文庫 | 70 | 800 | 初版・小口少ヤケ染み有 | |
| 107 | 金星の尖兵 | E・F・ラッセル | 創元SF文庫 | 65 | 800 | 初版・本体及びカバー背ヤケ染み有 | |
| 108 | 宇宙のウィリーズ | E・F・ラッセル | 創元SF文庫 | 68 | 800 | 初版・小口少染み有 | |
| 109 | 自動洗脳装置 | E・F・ラッセル | 創元SF文庫 | 70 | 800 | 初版・本体ヤケ染み有 | |
| 110 | わたしは”無” | E・F・ラッセル | 創元SF文庫 | 75 | 800 | 初版 | |
| 111 | パニック・ボタン | E・F・ラッセル | 創元SF文庫 | 78 | 800 | 初版 | |
| 112 | 神の剣悪魔の剣 | R・A・ルポフ | 創元SF文庫 | 79 | 500 | 初版 | |
| 113 | 宇宙多重人格者 | R・A・ルポフ | 創元SF文庫 | 83 | 500 | 初版 | |
| 114 | サーンの宝石 | J・ロード | 創元SF文庫 | 83 | 300 | 初版 | |
| 115 | ジェドの解放者 | J・ロード | 創元SF文庫 | 83 | 300 | 初版 | |
| 116 | 迷宮の怪物 | J・ロード | 創元SF文庫 | 83 | 300 | 初版帯 | |
| 117 | パトモスの真珠 | J・ロード | 創元SF文庫 | 84 | 300 | 初版 | |
| 118 | ネラールの海賊 | J・ロード | 創元SF文庫 | 84 | 300 | 初版帯 | |
| 119 | アイス・ドラゴン | J・ロード | 創元SF文庫 | 84 | 300 | 初版帯 | |
| 120 | 不老不死の世界 | J・ロード | 創元SF文庫 | 84 | 300 | 初版 | |
| 121 | 黄金の馬 | J・ロード | 創元SF文庫 | 85 | 300 | 初版 | |
| 122 | 地球最後の日 | P・ワイリー&E・バーマー | 創元SF文庫 | 98 | 500 | 初版帯 | |
| 123 | デクストロU接触 | ワトスン&ビショップ | 創元SF文庫 | 88 | 500 | 初版帯 |