ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 死者の学園祭 赤川次郎 ソノラマ文庫 77 500 初版・カバー背少ヤケ有
2 赤いこうもり傘 赤川次郎 ソノラマ文庫 78 500 初版
3 幻の四重奏 赤川次郎 ソノラマ文庫 80 500 初版
4 赫い妖霊星 朝松健 ソノラマ文庫 88 300 初版
5 アンデス城塞の黄金 在沢伸 ソノラマ文庫 82 500 初版
6 宇宙潜航艇ゼロ 石津嵐 ソノラマ文庫 76 500 初版
7 宇宙海賊船シャーク 石津嵐 ソノラマ文庫 76 500 初版
8 宇宙の放浪者 石津嵐 ソノラマ文庫 77 500 初版
9 イシスの神 石津嵐 ソノラマ文庫 78 500 初版・本体少ヤケ有
10 宇宙の孤星 石津嵐 ソノラマ文庫 79 300 重版
11 小説 佐武と市捕物控 石森章太郎・原作/辻真先・文 ソノラマ文庫 76 500 初版 売切
12 物体Mはわたしの夢を見るか? 大原まり子 ソノラマ文庫 88 500 初版
13 エイリアン刑事1(上・下) 大原まり子 ソノラマ文庫 94 500 初版帯
14 地底の黒い神 風見潤 ソノラマ文庫 80 500 初版
15 ふくろうが死を歌う 加納一朗 ソノラマ文庫 77 500 初版・カバー及び小口少染み有
16 ロボット大混乱 加納一朗 ソノラマ文庫 77 500 初版 売切
17 ピーマン特攻指令 加納一朗 ソノラマ文庫 84 300 重版・本体少ヤケ有 売切
18 海底牢獄 香山滋 ソノラマ文庫 76 2000 初版 売切
19 インベーダー・サマー 菊地秀行 ソノラマ文庫 83 300 初版
20 菊地秀行の魔界シネマ館 菊地秀行 ソノラマ文庫 94 500 初版
21 宇宙翔る虎 吉津實 ソノラマ文庫 78 500 初版 売切
22 ハードボイルド志願 吉津實 ソノラマ文庫 81 500 初版
23 ミス・キャンパスを探せ 吉津實 ソノラマ文庫 83 500 初版・カバー背ヤケ有
24 奇蹟の油彩画 草川隆 ソノラマ文庫 83 800 初版
25 まっ暗闇で初恋祭 越沼初美 ソノラマ文庫 87 300 初版帯
26 七番目のブガッティ 小寺真理 ソノラマ文庫 86 500 初版
27 怒れる深海底 斉藤英一朗 ソノラマ文庫 83 500 初版
28 呪いの国の悪鬼 塩谷隆志 ソノラマ文庫 82 300 初版 売切
29 妖魔よ翔べ ハンター&ウイッチ1 清水義範 ソノラマ文庫 83 300 初版
30 妖魔を撃て ハンター&ウイッチ2 清水義範 ソノラマ文庫 83 300 初版
31 怪事件が多すぎる 清水義範 ソノラマ文庫 84 500 初版
32 不透明人間の挑戦 清水義範 ソノラマ文庫 87 500 初版
33 放課後の殺人者 仁賀克雄 ソノラマ文庫 76 800 初版
34 黒の三角宙域 仁賀克雄 ソノラマ文庫 81 300 初版
35 あの子は委員長 神保史郎 ソノラマ文庫 76 500 初版
36 死神博士 高木彬光 ソノラマ文庫 76 2000 初版 売切
37 海底基地SOS 高橋泰邦 ソノラマ文庫 77 500 初版・カバー背ヤケ有 売切
38 埋葬人形ウシャブティ 田中文雄 ソノラマ文庫 87 500 初版
39 緋の墓標 田中文雄 ソノラマ文庫 88 500 初版
40 TVアニメ殺人事件 辻真先 ソノラマ文庫 80 500 初版・本体ヤケ有 売切
41 おれの名は殺人犯 辻真先 ソノラマ文庫 82 500 初版
42 秀介ファイルNo.1 辻真先 ソノラマ文庫 83 500 初版
43 蜃気楼博士 都筑道夫 ソノラマ文庫 75 1500 初版 売切
44 牙王物語(上) 戸川幸夫 ソノラマ文庫 76 300 初版
45 凍原に吼える 戸川幸夫 ソノラマ文庫 76 500 初版・本体ヤケ有
46 名探偵は千秋楽に謎を解く 戸松淳矩 ソノラマ文庫 79 500 初版 売切
47 名探偵は九回裏に謎を解く 戸松淳矩 ソノラマ文庫 80 500 初版
48 マーメイド戦士 豊田有恒 ソノラマ文庫 76 500 初版
49 月光、魔鏡を射る時 鳥海永行 ソノラマ文庫 79 500 初版 売切
50 標的は悪魔 鳥海永行 ソノラマ文庫 81 500 初版
51 ささぶね船長 永井萌二 ソノラマ文庫 75 500 初版
52 黒の放射線 中尾明 ソノラマ文庫 75 500 初版・カバー背ヤケ有
53 新学期だ、麻薬を捨てろ 夏文彦 ソノラマ文庫 76 500 初版
54 X13号を追え 野町祥太郎 ソノラマ文庫 83 800 初版
55 おちこぼれ探偵塾 深谷忠記 ソノラマ文庫 82 500 初版
56 ハムレットの内申書 深谷忠記 ソノラマ文庫 83 500 初版
57 甲子園殺人事件 深谷忠記 ソノラマ文庫 84 500 初版
58 地底怪生物マントラ 福島正実 ソノラマ文庫 75 500 初版・印有 売切
59 宇宙船サジタリウス 藤本信行 ソノラマ文庫 87 300 初版
60 SOSタイム・パトロール 光瀬龍 ソノラマ文庫 75 500 初版 売切
61 作戦NACL 光瀬龍 ソノラマ文庫 77 500 初版 売切
62 ミスター・サルトビ 宮崎惇 ソノラマ文庫 76 800 初版
63 太陽神の剣士タケル 宮崎惇 ソノラマ文庫 80 500 初版
64 学園魔女戦争 宮崎惇 ソノラマ文庫 80 500 初版
65 機械どもの荒野 森岡浩之 ソノラマ文庫 97 300 初版
66 悪魔がねらっている 山崎忠昭 ソノラマ文庫 75 500 初版・少ヌレ染み有
67 機械獣ヴァイブ1〜4(計4冊) 山田正紀 ソノラマ文庫 85〜 1000 初版
68 読者への挑戦-12の推理パズル- 山村正夫 ソノラマ文庫 76 800 初版・カバー背ヤケ有 売切
69 きみのうしろに死神が サスペンス・ミステリ傑作選 山村正夫編 ソノラマ文庫 77 500 初版・カバー欠
70 幽霊鉄仮面 横溝正史 ソノラマ文庫 76 800 初版・カバー背ヤケ有
71 真珠塔・獣人魔島 横溝正史 ソノラマ文庫 76 800 初版
72 怪獣男爵 横溝正史 ソノラマ文庫 76 800 初版・本体ヤケ有
73 蝋面博士 横溝正史 ソノラマ文庫 76 800 初版
74 スーパー・スターを奪回せよ 和田頴太 ソノラマ文庫 78 800 初版
75 豪華客船危機一髪 和田頴太 ソノラマ文庫 79 800 初版・カバー背少ヤケ有 売切
76 妖月の航海 井上雅彦 ソノラマ文庫NEXT 99 300 初版 売切
77 異人館の妖魔 井上雅彦 ソノラマ文庫NEXT 99 300 初版
78 鈎屋敷の夢魔 井上雅彦 ソノラマ文庫NEXT H12 300 初版
79 こちら幻想探偵社 清水義範 ソノラマ文庫NEXT 99 300 初版 売切
80 ABO殺人事件 清水義範 ソノラマ文庫NEXT 99 300 初版 売切
81 吸血ゾンビ J・バーク ソノラマ文庫海外シリーズ 86 1800 初版
82 海外ミステリ・ガイド 仁賀克雄 ソノラマ文庫海外シリーズ 87 2000 初版 売切
83 ゴジラVSビオランテ 朝日ソノラマ宇宙船文庫 89 500 初版
84 ゴジラVSキングギドラ 朝日ソノラマ宇宙船文庫 91 500 初版
85 ゴジラVSモスラ 朝日ソノラマ宇宙船文庫 92 500 初版
86 ゴジラVSメカゴジラ 朝日ソノラマ宇宙船文庫 93 500 初版帯
87 ゴジラVSスペースゴジラ 朝日ソノラマ宇宙船文庫 94 500 初版帯