ジグソーハウストップページ
| No. |
書名 |
著者名 |
出版社 |
発行年 |
価格 |
備考 |
ご注文欄 |
| 1 |
死者の学園祭 |
赤川次郎 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版・カバー背少ヤケ有 |
| 2 |
赤いこうもり傘 |
赤川次郎 |
ソノラマ文庫 |
78 |
500 |
初版 |
| 3 |
幻の四重奏 |
赤川次郎 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版 |
| 4 |
赫い妖霊星 |
朝松健 |
ソノラマ文庫 |
88 |
300 |
初版 |
| 5 |
アンデス城塞の黄金 |
在沢伸 |
ソノラマ文庫 |
82 |
500 |
初版 |
| 6 |
宇宙潜航艇ゼロ |
石津嵐 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
| 7 |
宇宙海賊船シャーク |
石津嵐 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
| 8 |
宇宙の放浪者 |
石津嵐 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版 |
| 9 |
イシスの神 |
石津嵐 |
ソノラマ文庫 |
78 |
500 |
初版・本体少ヤケ有 |
| 10 |
宇宙の孤星 |
石津嵐 |
ソノラマ文庫 |
79 |
300 |
重版 |
| 11 |
小説 佐武と市捕物控 |
石森章太郎・原作/辻真先・文 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
売切 |
| 12 |
物体Mはわたしの夢を見るか? |
大原まり子 |
ソノラマ文庫 |
88 |
500 |
初版 |
| 13 |
エイリアン刑事1(上・下) |
大原まり子 |
ソノラマ文庫 |
94 |
500 |
初版帯 |
| 14 |
地底の黒い神 |
風見潤 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版 |
| 15 |
ふくろうが死を歌う |
加納一朗 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版・カバー及び小口少染み有 |
| 16 |
ロボット大混乱 |
加納一朗 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版 |
売切 |
| 17 |
ピーマン特攻指令 |
加納一朗 |
ソノラマ文庫 |
84 |
300 |
重版・本体少ヤケ有 |
売切 |
| 18 |
海底牢獄 |
香山滋 |
ソノラマ文庫 |
76 |
2000 |
初版 |
売切 |
| 19 |
インベーダー・サマー |
菊地秀行 |
ソノラマ文庫 |
83 |
300 |
初版 |
| 20 |
菊地秀行の魔界シネマ館 |
菊地秀行 |
ソノラマ文庫 |
94 |
500 |
初版 |
| 21 |
宇宙翔る虎 |
吉津實 |
ソノラマ文庫 |
78 |
500 |
初版 |
売切 |
| 22 |
ハードボイルド志願 |
吉津實 |
ソノラマ文庫 |
81 |
500 |
初版 |
| 23 |
ミス・キャンパスを探せ |
吉津實 |
ソノラマ文庫 |
83 |
500 |
初版・カバー背ヤケ有 |
| 24 |
奇蹟の油彩画 |
草川隆 |
ソノラマ文庫 |
83 |
800 |
初版 |
| 25 |
まっ暗闇で初恋祭 |
越沼初美 |
ソノラマ文庫 |
87 |
300 |
初版帯 |
| 26 |
七番目のブガッティ |
小寺真理 |
ソノラマ文庫 |
86 |
500 |
初版 |
| 27 |
怒れる深海底 |
斉藤英一朗 |
ソノラマ文庫 |
83 |
500 |
初版 |
| 28 |
呪いの国の悪鬼 |
塩谷隆志 |
ソノラマ文庫 |
82 |
300 |
初版 |
売切 |
| 29 |
妖魔よ翔べ ハンター&ウイッチ1 |
清水義範 |
ソノラマ文庫 |
83 |
300 |
初版 |
| 30 |
妖魔を撃て ハンター&ウイッチ2 |
清水義範 |
ソノラマ文庫 |
83 |
300 |
初版 |
| 31 |
怪事件が多すぎる |
清水義範 |
ソノラマ文庫 |
84 |
500 |
初版 |
| 32 |
不透明人間の挑戦 |
清水義範 |
ソノラマ文庫 |
87 |
500 |
初版 |
| 33 |
放課後の殺人者 |
仁賀克雄 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版 |
| 34 |
黒の三角宙域 |
仁賀克雄 |
ソノラマ文庫 |
81 |
300 |
初版 |
| 35 |
あの子は委員長 |
神保史郎 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
| 36 |
死神博士 |
高木彬光 |
ソノラマ文庫 |
76 |
2000 |
初版 |
売切 |
| 37 |
海底基地SOS |
高橋泰邦 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版・カバー背ヤケ有 |
売切 |
| 38 |
埋葬人形ウシャブティ |
田中文雄 |
ソノラマ文庫 |
87 |
500 |
初版 |
| 39 |
緋の墓標 |
田中文雄 |
ソノラマ文庫 |
88 |
500 |
初版 |
| 40 |
TVアニメ殺人事件 |
辻真先 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版・本体ヤケ有 |
売切 |
| 41 |
おれの名は殺人犯 |
辻真先 |
ソノラマ文庫 |
82 |
500 |
初版 |
| 42 |
秀介ファイルNo.1 |
辻真先 |
ソノラマ文庫 |
83 |
500 |
初版 |
| 43 |
蜃気楼博士 |
都筑道夫 |
ソノラマ文庫 |
75 |
1500 |
初版 |
売切 |
| 44 |
牙王物語(上) |
戸川幸夫 |
ソノラマ文庫 |
76 |
300 |
初版 |
| 45 |
凍原に吼える |
戸川幸夫 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版・本体ヤケ有 |
| 46 |
名探偵は千秋楽に謎を解く |
戸松淳矩 |
ソノラマ文庫 |
79 |
500 |
初版 |
売切 |
| 47 |
名探偵は九回裏に謎を解く |
戸松淳矩 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版 |
| 48 |
マーメイド戦士 |
豊田有恒 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
| 49 |
月光、魔鏡を射る時 |
鳥海永行 |
ソノラマ文庫 |
79 |
500 |
初版 |
売切 |
| 50 |
標的は悪魔 |
鳥海永行 |
ソノラマ文庫 |
81 |
500 |
初版 |
| 51 |
ささぶね船長 |
永井萌二 |
ソノラマ文庫 |
75 |
500 |
初版 |
| 52 |
黒の放射線 |
中尾明 |
ソノラマ文庫 |
75 |
500 |
初版・カバー背ヤケ有 |
| 53 |
新学期だ、麻薬を捨てろ |
夏文彦 |
ソノラマ文庫 |
76 |
500 |
初版 |
| 54 |
X13号を追え |
野町祥太郎 |
ソノラマ文庫 |
83 |
800 |
初版 |
| 55 |
おちこぼれ探偵塾 |
深谷忠記 |
ソノラマ文庫 |
82 |
500 |
初版 |
| 56 |
ハムレットの内申書 |
深谷忠記 |
ソノラマ文庫 |
83 |
500 |
初版 |
| 57 |
甲子園殺人事件 |
深谷忠記 |
ソノラマ文庫 |
84 |
500 |
初版 |
| 58 |
地底怪生物マントラ |
福島正実 |
ソノラマ文庫 |
75 |
500 |
初版・印有 |
売切 |
| 59 |
宇宙船サジタリウス |
藤本信行 |
ソノラマ文庫 |
87 |
300 |
初版 |
| 60 |
SOSタイム・パトロール |
光瀬龍 |
ソノラマ文庫 |
75 |
500 |
初版 |
売切 |
| 61 |
作戦NACL |
光瀬龍 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版 |
売切 |
| 62 |
ミスター・サルトビ |
宮崎惇 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版 |
| 63 |
太陽神の剣士タケル |
宮崎惇 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版 |
| 64 |
学園魔女戦争 |
宮崎惇 |
ソノラマ文庫 |
80 |
500 |
初版 |
| 65 |
機械どもの荒野 |
森岡浩之 |
ソノラマ文庫 |
97 |
300 |
初版 |
| 66 |
悪魔がねらっている |
山崎忠昭 |
ソノラマ文庫 |
75 |
500 |
初版・少ヌレ染み有 |
| 67 |
機械獣ヴァイブ1〜4(計4冊) |
山田正紀 |
ソノラマ文庫 |
85〜 |
1000 |
初版 |
| 68 |
読者への挑戦-12の推理パズル- |
山村正夫 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版・カバー背ヤケ有 |
売切 |
| 69 |
きみのうしろに死神が サスペンス・ミステリ傑作選 |
山村正夫編 |
ソノラマ文庫 |
77 |
500 |
初版・カバー欠 |
| 70 |
幽霊鉄仮面 |
横溝正史 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版・カバー背ヤケ有 |
| 71 |
真珠塔・獣人魔島 |
横溝正史 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版 |
| 72 |
怪獣男爵 |
横溝正史 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版・本体ヤケ有 |
| 73 |
蝋面博士 |
横溝正史 |
ソノラマ文庫 |
76 |
800 |
初版 |
| 74 |
スーパー・スターを奪回せよ |
和田頴太 |
ソノラマ文庫 |
78 |
800 |
初版 |
| 75 |
豪華客船危機一髪 |
和田頴太 |
ソノラマ文庫 |
79 |
800 |
初版・カバー背少ヤケ有 |
売切 |
| 76 |
妖月の航海 |
井上雅彦 |
ソノラマ文庫NEXT |
99 |
300 |
初版 |
売切 |
| 77 |
異人館の妖魔 |
井上雅彦 |
ソノラマ文庫NEXT |
99 |
300 |
初版 |
| 78 |
鈎屋敷の夢魔 |
井上雅彦 |
ソノラマ文庫NEXT |
H12 |
300 |
初版 |
| 79 |
こちら幻想探偵社 |
清水義範 |
ソノラマ文庫NEXT |
99 |
300 |
初版 |
売切 |
| 80 |
ABO殺人事件 |
清水義範 |
ソノラマ文庫NEXT |
99 |
300 |
初版 |
売切 |
| 81 |
吸血ゾンビ |
J・バーク |
ソノラマ文庫海外シリーズ |
86 |
1800 |
初版 |
| 82 |
海外ミステリ・ガイド |
仁賀克雄 |
ソノラマ文庫海外シリーズ |
87 |
2000 |
初版 |
売切 |
| 83 |
ゴジラVSビオランテ |
|
朝日ソノラマ宇宙船文庫 |
89 |
500 |
初版 |
| 84 |
ゴジラVSキングギドラ |
|
朝日ソノラマ宇宙船文庫 |
91 |
500 |
初版 |
| 85 |
ゴジラVSモスラ |
|
朝日ソノラマ宇宙船文庫 |
92 |
500 |
初版 |
| 86 |
ゴジラVSメカゴジラ |
|
朝日ソノラマ宇宙船文庫 |
93 |
500 |
初版帯 |
| 87 |
ゴジラVSスペースゴジラ |
|
朝日ソノラマ宇宙船文庫 |
94 |
500 |
初版帯 |