ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 暁の死線 W・アイリッシュ 創元推理文庫 76 300 重版
2 黒いカーテン W・アイリッシュ 創元推理文庫 60 1000 初版(裸本)・見開き印有・表紙少擦れ有
3 黒いカーテン W・アイリッシュ 創元推理文庫 78 300 重版
4 黒いアリバイ W・アイリッシュ 創元推理文庫 77 500 初版
5 夜は千の目を持つ W・アイリッシュ 創元推理文庫 62 1500 初版・カバー背ヤケ有 売切
6 アイリッシュ短編集3 W・アイリッシュ 創元推理文庫 73 500 初版 売切
7 アイリッシュ短編集4 W・アイリッシュ 創元推理文庫 74 500 初版・目録ページチェック有
8 アイリッシュ短編集5 W・アイリッシュ 創元推理文庫 78 300 重版(カバー:日下弘・足立秀夫)
9 殺意 F・アイルズ 創元推理文庫 76 300 重版 売切
10 U路線の定期乗客 C・アヴリーヌ 創元推理文庫 77 1000 初版 売切
11 ブロの二重の死 C・アヴリーヌ 創元推理文庫 83 1000 初版
12 ラストホープ 浅暮三文 創元推理文庫 H16 500 初版帯
13 ミミズクとオリーブ 芦原すなお 創元推理文庫 H12 300 初版帯
14 月夜の晩に火事がいて 芦原すなお 創元推理文庫 H17 300 再版
15 黒後家蜘蛛の会1 I・アシモフ 創元推理文庫 79 300 重版 売切
16 ABAの殺人 I・アシモフ 創元推理文庫 79 500 初版
17 象牙の塔の殺人 I・アシモフ 創元推理文庫 88 500 初版帯
18 ユニオン・クラブ綺談 I・アシモフ 創元推理文庫 95 300 重版
19 殉教カテリナ車輪 飛鳥部勝則 創元推理文庫 H13 500 初版
20 Aサイズ殺人事件 阿刀田高 創元推理文庫 H16 500 初版帯
21 モーツァルトの子守歌 鮎川哲也 創元推理文庫 H15 500 初版 売切
22 モータウン・ブルース D・アリン 創元推理文庫 93 300 初版
23 わらの女 C・アルレー 創元推理文庫 64 1000 初版・カバー少ヤケ擦れ有
24 わらの女 C・アルレー 創元推理文庫 86 300 重版
25 黄金の檻 C・アルレー 創元推理文庫 68 1000 初版・見開き記名有・カバー背剥げ有・少歪み有
26 大いなる幻影 C・アルレー 創元推理文庫 68 1000 初版・本体少染み有 売切
27 大いなる幻影 死者の入江 C・アルレー 創元推理文庫 74 800 合本再版帯
28 死の匂い C・アルレー 創元推理文庫 74 300 重版 売切
29 二千万ドルと鰯一匹 C・アルレー 創元推理文庫 74 500 初版
30 決闘は血を見てやめる C・アルレー 創元推理文庫 75 500 初版・カバー背少ヤケ有
31 剣に生き、剣に斃れ C・アルレー 創元推理文庫 75 500 初版
32 死ぬほどの馬鹿 C・アルレー 創元推理文庫 76 500 初版・カバー少ヤケ擦れ剥げ有
33 黒頭巾の孤島 C・アルレー 創元推理文庫 76 500 初版・カバー背少ヤケ有
34 犯罪は王侯の楽しみ C・アルレー 創元推理文庫 79 300 重版 売切
35 またもや大いなる幻影 C・アルレー 創元推理文庫 78 500 初版
36 砂の鎧 C・アルレー 創元推理文庫 79 500 初版
37 地獄でなぜ悪い C・アルレー 創元推理文庫 79 500 初版帯
38 死体銀行 C・アルレー 創元推理文庫 81 500 初版帯
39 理想的な容疑者 C・アルレー 創元推理文庫 81 500 初版
40 白墨の男 C・アルレー 創元推理文庫 82 500 初版
41 呪われた女 C・アルレー 創元推理文庫 84 500 初版
42 21のアルレー C・アルレー 創元推理文庫 85 500 初版帯・小口少染み有
43 死神に愛された男 C・アルレー 創元推理文庫 86 500 初版帯
44 疑惑の果て C・アルレー 創元推理文庫 88 500 初版帯
45 湖底のまつり 泡坂妻夫 創元推理文庫 H13 300 重版
46 煙の殺意 泡坂妻夫 創元推理文庫 H13 500 初版
47 ハリウッド殺人事件 J・アンダースン 創元推理文庫 86 300 初版
48 暗い国境 E・アンブラー 創元推理文庫 73 800 初版 売切
49 アヒルと鴨のコインロッカー 伊坂幸太郎 創元推理文庫 H19 300 重版帯
50 コミカル・ミステリー・ツアー 赤禿連盟 いしいひさいち 創元推理文庫 92 300 初版
51 コミカル・ミステリー・ツアー3 サイコの挨拶 いしいひさいち 創元推理文庫 98 300 初版帯
52 キャプテン・クック最後の航海 H・イネス 創元推理文庫 86 500 初版帯
53 アプルビイの事件簿 M・イネス 創元推理文庫 78 500 初版・印有 売切
54 探偵の夏あるいは悪魔の子守唄 岩崎正吾 創元推理文庫 90 500 初版帯 売切
55 死者を起こせ F・ヴァルガス 創元推理文庫 H14 300 初版
56 ベンスン殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 93 300 重版
57 カナリヤ殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 59 800 初版・染み汚れ有(裸本)
58 カナリヤ殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 77 300 重版
59 グリーン家殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 83 300 重版
60 僧正殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 75 300 重版帯 売切
61 ケンネル殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 70 300 重版・カバーシワ有
62 ケンネル殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 H14 300 重版 売切
63 カブト虫殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 60 500 初版・印有(裸本)
64 カブト虫殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 74 300 重版・カバー背ヤケ有
65 ドラゴン殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 74 300 重版 売切
66 カシノ殺人事件 S・S・ヴァン・ダイン 創元推理文庫 78 300 重版
67 SAS/日本連合赤軍の挑戦 G・ド・ヴィリエ 創元推理文庫 79 300 初版
68 アムステルダムの異邦人 J・ヴァン・デ・ウェテリンク 創元推理文庫 81 500 初版
69 オカルト趣味の娼婦 J・ヴァン・デ・ウェテリンク 創元推理文庫 81 500 初版
70 大道商人の死 J・ヴァン・デ・ウェテリンク 創元推理文庫 87 500 初版
71 チャーチル・コマンド T・ウィリス 創元推理文庫 81 300 初版帯
72 マイアミ・ブルース C・ウィルフォード 創元推理文庫 87 300 初版帯
73 炎の記憶 K・ウィルヘルム 創元推理文庫 93 500 初版帯
74 クリスマスのフロスト R・D・ウィングフィールド 創元推理文庫 H17 300 重版
75 フロスト日和 R・D・ウィングフィールド 創元推理文庫 97 500 初版・カバー背上部少擦れ有
76 夜のフロスト R・D・ウィングフィールド 創元推理文庫 H13 800 初版帯
77 ストリート・キッズ D・ウィンズロウ 創元推理文庫 94 300 重版帯
78 仏陀の鏡への道 D・ウィンズロウ 創元推理文庫 97 300 重版帯
79 高く孤独な道を行け D・ウィンズロウ 創元推理文庫 99 500 初版帯
80 失踪当時の服装は H・ウォー 創元推理文庫 85 300 重版
81 この町の誰かが H・ウォー 創元推理文庫 99 500 初版帯
82 冷えきった週末 H・ウォー 創元推理文庫 H12 500 初版
83 待ちうける影 H・ウォー 創元推理文庫 H13 500 初版
84 愚か者の祈り H・ウォー 創元推理文庫 H17 500 初版帯
85 半身 S・ウォーターズ 創元推理文庫 H15 300 重版
86 危険な乗客 T・ウォルシュ 創元推理文庫 74 800 重版 売切
87 氷の家 M・ウォルターズ 創元推理文庫 99 300 初版 売切
88 女彫刻家 M・ウォルターズ 創元推理文庫 H12 300 初版 売切
89 鉄の枷 M・ウォルターズ 創元推理文庫 H14 500 初版
90 囁く谺 M・ウォルターズ 創元推理文庫 H14 500 初版帯
91 007とムーンレイカー C・ウッド 創元推理文庫 79 500 初版帯・カバー背少ヤケ有
92 大統領医務官を追え! W・ウルフォーク 創元推理文庫 88 300 初版
93 ヘルドラド J・エイハーン 創元推理文庫 87 300 初版
94 復讐の罠 J・エイハーン 創元推理文庫 89 300 初版帯
95 フロリダ半島壊滅 J・エイハーン 創元推理文庫 89 300 初版帯
96 最後の楽園 J・エイハーン 創元推理文庫 90 300 初版帯
97 誕生パーティの17人 J・エクストレム 創元推理文庫 87 800 初版
98 日本探偵小説全集2江戸川乱歩集 江戸川乱歩 創元推理文庫 H13 500 重版
99 孤島の鬼 江戸川乱歩 創元推理文庫 91 300 再版
100 盲獣(乱歩傑作選14) 江戸川乱歩 創元推理文庫 H14 300 重版
101 三角館の恐怖(乱歩傑作選17) 江戸川乱歩 創元推理文庫 97 300 初版・カバー背少ヤケ有
102 人間豹(乱歩傑作選19) 江戸川乱歩 創元推理文庫 H14 300 初版・カバー背少ヤケ有
103 世界短編傑作集2 江戸川乱歩編 創元推理文庫 61 1500 初版白帯元パラ 売切
104 世界短編傑作集3 江戸川乱歩編 創元推理文庫 60 1500 初版白帯元パラ 売切
105 闇に踊れ! S・エリン 創元推理文庫 93 500 初版帯
106 永遠に別れを M・オキャラハン 創元推理文庫 91 300 初版帯
107 ヒット&ラン M・オキャラハン 創元推理文庫 93 300 初版
108 クリスマスに少女は還る C・オコンネル 創元推理文庫 99 500 初版
109 黒いハンカチ 小沼丹 創元推理文庫 H15 300 重版帯
110 七つの棺 折原一 創元推理文庫 92 300 初版
111 倒錯の死角 折原一 創元推理文庫 94 300 初版
112 隅の老人の事件簿 B・オルツィ 創元推理文庫 H15 300 重版
113 合衆国を売った男 T・オールビュリー 創元推理文庫 84 300 初版
114 ランターン組織網 T・オールビュリー 創元推理文庫 85 300 初版帯
115 オデッサ狩り T・オールビュリー 創元推理文庫 86 300 初版
116 傷だらけの挽歌 T・オールビュリー 創元推理文庫 89 300 初版帯
117 カー短編集1 J・D・カー 創元推理文庫 70 800 初版 売切
118 カー短編集2 J・D・カー 創元推理文庫 81 500 重版
119 カー短編集3 J・D・カー 創元推理文庫 74 500 再版・カバー背少ヤケ有 売切
120 カー短編全集1/不可能犯罪捜査課 J・D・カー 創元推理文庫 84 300 重版
121 カー短編全集2/妖魔の森の家 J・D・カー 創元推理文庫 91 300 重版
122 カー短編全集4/幽霊射手 J・D・カー 創元推理文庫 82 500 初版帯
123 カー短編全集4/幽霊射手 J・D・カー 創元推理文庫 98 300 重版
124 カー短編全集5/黒い塔の恐怖 J・D・カー 創元推理文庫 83 500 初版
125 カー短編全集6/ヴァンパイアの塔 J・D・カー 創元推理文庫 98 500 初版・カバー背上部少擦れ有
126 帽子収集狂事件 J・D・カー 創元推理文庫 75 500 重版(カバー:日下弘) 売切
127 盲目の理髪師 J・D・カー 創元推理文庫 73 500 重版(カバー:松田正久)
128 魔女の隠れ家 J・D・カー 創元推理文庫 60 1500 初版(裸本)
129 魔女の隠れ家 J・D・カー 創元推理文庫 85 500 重版
130 アラビアン・ナイトの殺人 J・D・カー 創元推理文庫 80 500 重版(カバー:日下弘)
131 曲った蝶番 J・D・カー 創元推理文庫 66 1500 初版・名前印有(カバー:市川泰) 売切
132 曲った蝶番 J・D・カー 創元推理文庫 76 500 重版(カバー:市川泰)
133 曲った蝶番 J・D・カー 創元推理文庫 96 300 重版(カバー:山田維史)
134 緑のカプセルの謎 J・D・カー 創元推理文庫 61 1000 初版(裸本)・見開き印有
135 緑のカプセルの謎 J・D・カー 創元推理文庫 74 500 重版・小口少染み有(カバー:日下弘)
136 連続殺人事件 J・D・カー 創元推理文庫 77 500 重版(カバー:日下弘)
137 連続殺人事件 J・D・カー 創元推理文庫 89 300 重版(カバー:山田維史)
138 皇帝のかぎ煙草入れ J・D・カー 創元推理文庫 61 1000 初版(裸本)・印有・目録ページチェック及び染み有
139 皇帝のかぎ煙草入れ J・D・カー 創元推理文庫 H18 300 重版帯(カバー:山田維史)
140 髑髏城 J・D・カー 創元推理文庫 73 300 重版・カバー少擦れ有(カバー:松田正久)
141 夜歩く J・D・カー 創元推理文庫 83 300 重版
142 死者はよみがえる J・D・カー 創元推理文庫 72 1000 初版
143 死の館の謎 J・D・カー 創元推理文庫 76 500 重版
144 絞首台の謎 J・D・カー 創元推理文庫 76 800 初版
145 絞首台の謎 J・D・カー 創元推理文庫 H16 300 重版帯
146 血に飢えた悪鬼 J・D・カー 創元推理文庫 80 800 初版帯
147 猫と鼠の殺人 J・D・カー 創元推理文庫 81 800 初版 売切
148 死時計 J・D・カー 創元推理文庫 82 800 初版 売切
149 死時計 J・D・カー 創元推理文庫 84 500 再版・カバー背少ヤケ有
150 テニスコートの謎 J・D・カー 創元推理文庫 82 800 初版
151 テニスコートの謎 J・D・カー 創元推理文庫 97 300 重版(カバー:山田維史)
152 亡霊たちの真昼 J・D・カー 創元推理文庫 83 800 初版
153 深夜の密使 J・D・カー 創元推理文庫 88 1000 初版・カバー角少擦れ有
154 仮面劇場の殺人 J・D・カー 創元推理文庫 H15 500 初版
155 バイバイ、エンジェル 笠井潔 創元推理文庫 95 500 初版帯
156 サマー・アポカリプス 笠井潔 創元推理文庫 97 300 再版
157 薔薇の女 笠井潔 創元推理文庫 96 300 初版
158 殺人交差点 F・カサック 創元推理文庫 79 500 初版帯
159 詐欺師の饗宴 笠原卓 創元推理文庫 90 500 初版帯・小口微少染み有
160 復讐者の怒り J・カッター 創元推理文庫 87 300 初版
161 コパーヘッド W・カッツ 創元推理文庫 85 300 初版帯
162 ビロードの爪 E・S・ガードナー 創元推理文庫 81 300 重版
163 管理人の飼猫 E・S・ガードナー 創元推理文庫 73 300 重版・小口少ヤケ有
164 すねた娘 E・S・ガードナー 創元推理文庫 88 300 重版
165 これは殺人だ! E・S・ガードナー 創元推理文庫 73 300 重版・小口少ヤケ有 売切
166 忘れられた殺人 E・S・ガードナー 創元推理文庫 73 300 重版
167 怯えた相続人 E・S・ガードナー 創元推理文庫 77 500 初版帯・カバー少ヤケ染み有
168 裏切りのノストラダムス J・ガードナー 創元推理文庫 81 300 初版帯
169 ベルリン二つの貌 J・ガードナー 創元推理文庫 82 300 初版帯・小口少汚
170 マエストロ(上・下) J・ガードナー 創元推理文庫 95 800 初版帯
171 リンカン・トンネル大爆破 R・カニンガム 創元推理文庫 80 300 初版
172 ななつのこ 加納朋子 創元推理文庫 99 300 初版帯 売切
173 破戒法廷 ギ・デ・カール 創元推理文庫 84 500 初版
174 死刑台のエレベーター N・カレフ 創元推理文庫 85 300 重版
175 名も知れぬ牛の血 N・カレフ 創元推理文庫 72 800 再版
176 人生の阿呆 木々高太郎 創元推理文庫 H15 500 再版
177 古本屋探偵の事件簿 紀田順一郎 創元推理文庫 91 500 初版帯
178 古本屋探偵の事件簿 紀田順一郎 創元推理文庫 H12 300 重版
179 鹿の幻影 紀田順一郎 創元推理文庫 94 300 初版
180 古本街の殺人(「鹿の幻影」改題) 紀田順一郎 創元推理文庫 H12 300 新装版初版
181 天使の歌声 北川歩実 創元推理文庫 H19 300 初版帯
182 空飛ぶ馬 北村薫 創元推理文庫 97 300 重版
183 夜の蝉 北村薫 創元推理文庫 96 300 初版
184 秋の花 北村薫 創元推理文庫 97 300 初版
185 幽霊が多すぎる P・ギャリコ 創元推理文庫 99 500 初版
186 マチルダ-ボクシング・カンガルーの冒険 P・ギャリコ 創元推理文庫 H12 500 初版
187 われらが英雄スクラッフィ P・ギャリコ 創元推理文庫 H14 500 初版帯
188 捕虜収容所の死 M・ギルバート 創元推理文庫 H15 500 初版
189 捕虜収容所の死 M・ギルバート 創元推理文庫 H15 300 重版
190 不変の神の事件 R・キング 創元推理文庫 H12 300 再版
191 不思議の国の悪意 R・キング 創元推理文庫 99 500 初版帯
192 最後に地獄を見た男 S・クイン 創元推理文庫 84 300 初版帯
193 聖者死すべし S・クイン 創元推理文庫 84 300 初版
194 ミダス王の棺 S・クイン 創元推理文庫 85 300 初版
195 ローマ帽子の謎 E・クイーン 創元推理文庫 93 300 重版
196 フランス白粉の謎 E・クイーン 創元推理文庫 61 1500 初版白帯・印有 売切
197 フランス白粉の謎 E・クイーン 創元推理文庫 78 300 重版 売切
198 エジプト十字架の謎 E・クイーン 創元推理文庫 90 300 重版
199 アメリカ銃の謎 E・クイーン 創元推理文庫 61 500 初版・印有(裸本)
200 シャム双子の謎 E・クイーン 創元推理文庫 85 300 重版
201 Xの悲劇 E・クイーン 創元推理文庫 60 500 初版・印有(裸本)
202 Xの悲劇 E・クイーン 創元推理文庫 85 300 重版
203 Yの悲劇 E・クイーン 創元推理文庫 73 300 重版 売切
204 Zの悲劇 E・クイーン 創元推理文庫 91 300 重版
205 生者と死者と E・クイーン 創元推理文庫 76 300 重版
206 中途の家 E・クイーン 創元推理文庫 77 300 重版
207 ハートの4 E・クイーン 創元推理文庫 59 1500 初版白帯元パラ・4ページ余白部裁断ミス有(本文に影響無し)(長谷川修二訳) 売切
208 ハートの4 E・クイーン 創元推理文庫 79 500 初版帯(青田勝訳) 売切
209 ドラゴンの歯 E・クイーン 創元推理文庫 97 300 重版 売切
210 エラリー・クイーンの冒険 E・クイーン 創元推理文庫 76 300 重版
211 エラリー・クイーンの新冒険 E・クイーン 創元推理文庫 79 300 重版 売切
212 エラリー・クイーンの事件簿1 E・クイーン 創元推理文庫 72 800 初版・本体ヤケ有
213 間違いの悲劇 E・クイーン 創元推理文庫 H18 500 初版帯
214 ミニ・ミステリ傑作選 E・クイーン編 創元推理文庫 75 500 初版
215 犯罪文学傑作選 E・クイーン編 創元推理文庫 77 300 重版
216 犯罪の中のレディたち(上・下) E・クイーン編 創元推理文庫 79 800 初版帯・カバー背及び本体ヤケ有
217 犯罪は詩人の楽しみ E・クイーン編 創元推理文庫 80 500 初版帯
218 二人の妻を持つ男 P・クェンティン 創元推理文庫 87 500 重版 売切
219 愚かものの失楽園 P・クェンティン 創元推理文庫 67 1500 初版・カバーシワ痛み有・少シワページ有
220 邪馬台国はどこですか? 鯨統一郎 創元推理文庫 99 300 重版帯
221 深夜特捜隊 D・グーディス 創元推理文庫 67 1000 初版・カバー背ヤケ少擦れ有
222 真夜中の死線 A・クラヴァン 創元推理文庫 99 500 初版帯
223 007は三度死ぬ A・グリャシキ 創元推理文庫 85 500 初版帯 売切
224 アクロイド殺害事件 A・クリスチィ 創元推理文庫 86 300 重版
225 ABC殺人事件 A・クリスチィ 創元推理文庫 80 300 重版 売切
226 三幕の悲劇 A・クリスチィ 創元推理文庫 82 300 重版
227 大空の死 A・クリスチィ 創元推理文庫 61 1000 初版・記名有・カバー角擦れ有 売切
228 クリスチィ短編全集2 A・クリスチィ 創元推理文庫 84 300 重版
229 白鳥の歌(クリスチィ短編全集2) A・クリスチィ 創元推理文庫 98 300 重版
230 クリスチィ短編全集3 A・クリスチィ 創元推理文庫 66 800 初版・記名及び目録ページチェック有・カバー角擦れ有・小口少染み有
231 クリスチィ短編全集5 A・クリスチィ 創元推理文庫 76 300 重版
232 ポアロの事件簿1 A・クリスチィ 創元推理文庫 68 300 重版
233 ポアロの事件簿2(クリスティ短編全集7) A・クリスティ 創元推理文庫 98 300 重版
234 クィン氏の事件簿 A・クリスティ 創元推理文庫 84 300 重版
235 ミス・マープルと13の謎 A・クリスチィ 創元推理文庫 75 300 重版
236 エンド・ハウスの怪事件 A・クリスチィ 創元推理文庫 75 500 初版
237 エンド・ハウスの怪事件 A・クリスチィ 創元推理文庫 76 300 重版
238 ゴルフ場の殺人 A・クリスチィ 創元推理文庫 76 300 重版 売切
239 ミス・マープル最初の事件 A・クリスチィ 創元推理文庫 76 500 初版・カバー少ヤケ擦れ有
240 凍える遊び R・メジャー・クリッヒ 創元推理文庫 95 300 初版帯
241 甘い女 R・メジャー・クリッヒ 創元推理文庫 97 500 初版帯
242 災厄の天使 R・メジャー・クリッヒ 創元推理文庫 98 500 初版帯 売切
243 ゴーストタウンの謎 F・グルーバー 創元推理文庫 65 1500 初版・カバー角上部少擦れ有
244 復讐のブラックゴールド R・L・グレーヴズ 創元推理文庫 79 300 初版
245 プラチナの銃弾 R・L・グレーヴズ 創元推理文庫 80 300 初版帯
246 戦慄のコバルト60 R・L・グレーヴズ 創元推理文庫 81 300 初版帯
247 クイックシルヴァー R・L・グレーヴズ 創元推理文庫 81 300 初版帯
248 二度のお別れ 黒川博行 創元推理文庫 H15 300 初版
249 キャッツアイころがった 黒川博行 創元推理文庫 H17 300 初版帯 売切
250 F・W・クロフツ 創元推理文庫 77 500 重版
251 ポンスン事件 F・W・クロフツ 創元推理文庫 91 500 重版
252 フレンチ警部最大の事件 F・W・クロフツ 創元推理文庫 60 500 重版・表紙擦れヨレ有(裸本)
253 海の秘密 F・W・クロフツ 創元推理文庫 77 500 重版 売切
254 マギル卿最後の旅 F・W・クロフツ 創元推理文庫 75 500 重版
255 フレンチ警部と紫色の鎌 F・W・クロフツ 創元推理文庫 84 500 重版
256 二つの密室 F・W・クロフツ 創元推理文庫 86 500 重版 売切
257 クロイドン発12時30分 F・W・クロフツ 創元推理文庫 81 500 重版
258 黄金の灰 F・W・クロフツ 創元推理文庫 60 1500 初版(裸本)
259 蜘蛛と蝿 F・W・クロフツ 創元推理文庫 76 500 重版 売切
260 二重の悲劇 F・W・クロフツ 創元推理文庫 65 1500 初版 売切
261 見えない敵 F・W・クロフツ 創元推理文庫 60 1500 初版(裸本)
262 フレンチ油田を掘りあてる F・W・クロフツ 創元推理文庫 73 500 重版 売切
263 フレンチ警部とチェインの謎 F・W・クロフツ 創元推理文庫 74 500 重版・カバー背ヤケ有
264 クロフツ短編集1 F・W・クロフツ 創元推理文庫 84 500 重版
265 チョールフォント荘の恐怖 F・W・クロフツ 創元推理文庫 62 2000 初版・カバー背ヤケ少擦れ有
266 チョールフォント荘の恐怖 F・W・クロフツ 創元推理文庫 77 1000 初版(田中西二郎訳)
267 フレンチ警部の多忙な休暇 F・W・クロフツ 創元推理文庫 77 1000 初版 売切
268 製材所の秘密 F・W・クロフツ 創元推理文庫 85 500 重版 売切
269 ギルフォードの犯罪 F・W・クロフツ 創元推理文庫 79 1000 初版帯・カバー背少ヤケ有 売切
270 船から消えた男 F・W・クロフツ 創元推理文庫 82 1000 初版
271 ホッグズ・バックの怪事件 F・W・クロフツ 創元推理文庫 83 1000 初版
272 死の鉄路 F・W・クロフツ 創元推理文庫 83 1000 初版
273 サウサンプトンの殺人 F・W・クロフツ 創元推理文庫 84 1000 初版 売切
274 シグニット号の死 F・W・クロフツ 創元推理文庫 85 1000 初版
275 スターヴェルの惨劇 F・W・クロフツ 創元推理文庫 87 1000 初版
276 悪魔は夜はばたく D・R・クーンツ 創元推理文庫 80 500 初版
277 狂った追走 D・R・クーンツ 創元推理文庫 86 500 初版帯
278 逃切 D・R・クーンツ 創元推理文庫 88 500 初版帯
279 真夜中への鍵 D・R・クーンツ 創元推理文庫 H13 500 初版帯
280 アドレナリンの匂う女 J・M・ケイン 創元推理文庫 78 1000 初版
281 水の戒律 F・ケラーマン 創元推理文庫 93 300 初版帯
282 聖と俗と F・ケラーマン 創元推理文庫 93 300 初版
283 慈悲のこころ(上・下) F・ケラーマン 創元推理文庫 98 800 初版帯
284 幽霊に怯えた男 P・ケリー 創元推理文庫 90 300 初版
285 金庫のなかのピエロ P・ケリー 創元推理文庫 91 300 初版
286 超能力者が多すぎる P・ケリー 創元推理文庫 91 300 初版
287 惜別の賦 R・ゴダード 創元推理文庫 99 500 初版帯
288 鉄の絆(上・下) R・ゴダード 創元推理文庫 99 800 初版帯
289 永遠に去りぬ R・ゴダード 創元推理文庫 H13 300 再版
290 夜がまた来る E・ゴーマン 創元推理文庫 92 300 初版帯
291 影たちの叫び E・ゴーマン 創元推理文庫 94 300 初版帯
292 フリーク M・コリンズ 創元推理文庫 90 300 初版
293 鮮血色の夢 M・コリンズ 創元推理文庫 92 1000 初版帯・訳者(木村仁良)署名入 売切
294 月長石 W・コリンズ 創元推理文庫 78 500 重版
295 百万ドル・ガール W・C・ゴールド 創元推理文庫 66 800 初版・カバー擦れ染み痛み有・本体ヤケ有
296 百万ドル・ガール W・C・ゴールド 創元推理文庫 72 500 重版 売切
297 スミソン氏の遺骨 R・T・コンロイ 創元推理文庫 99 300 初版
298 インド展の憂鬱 R・T・コンロイ 創元推理文庫 H12 300 初版
299 一寸の虫にも死者の魂 R・T・コンロイ 創元推理文庫 H12 300 初版
300 繭の夏 佐々木俊介 創元推理文庫 H13 500 初版帯
301 崖の館 佐々木丸美 創元推理文庫 H18 500 初版帯
302 水に描かれた館 佐々木丸美 創元推理文庫 H19 300 再版帯
303 名探偵登場 W・サタスウェイト 創元推理文庫 99 500 初版帯
304 仮面舞踏会 W・サタスウェイト 創元推理文庫 H16 500 初版帯
305 永遠の傭兵 B・サドラー 創元推理文庫 88 300 初版帯
306 いざ言問はむ都鳥 澤木喬 創元推理文庫 97 300 初版・カバー背ヤケ有
307 ボウ町の怪事件 I・ザングウィル 創元推理文庫 60 1000 重版(裸本)・記名有・ヤケ染み有
308 黄色い犬 G・シムノン 創元推理文庫 59 1000 再版(裸本)
309 怪盗レトン G・シムノン 創元推理文庫 60 2000 初版(裸本)・少染み有
310 港の酒場で G・シムノン 創元推理文庫 61 3000 初版・記名有 売切
311 男の首 黄色い犬 G・シムノン 創元推理文庫 89 500 重版
312 13の秘密 G・シムノン 創元推理文庫 74 500 重版・カバー少ヤケ染み有
313 G・シムノン 創元推理文庫 85 500 初版帯
314 サン・フィアクル殺人事件 G・シムノン 創元推理文庫 86 500 改装新版 売切
315 ねらった椅子 J・シモンズ 創元推理文庫 60 2000 初版(裸本)・ヤケ有
316 コナン・ドイル J・シモンズ 創元推理文庫 91 800 初版
317 魔法使いの丘 ソーサリー1 S・ジャクソン 創元推理文庫 85 300 重版帯(アドベンチャーシート付)
318 ハネムーンの死体 R・シャタック 創元推理文庫 98 300 初版帯
319 スキナーのルール Q・ジャーディン 創元推理文庫 97 300 初版帯
320 スキナーのフェスティヴァル Q・ジャーディン 創元推理文庫 98 300 初版帯
321 スキナーの追跡 Q・ジャーディン 創元推理文庫 99 300 初版帯
322 シンデレラの罠 S・ジャブリゾ 創元推理文庫 86 300 重版
323 寝台車の殺人者 S・ジャブリゾ 創元推理文庫 85 300 重版
324 新車の中の女 S・ジャブリゾ 創元推理文庫 76 500 重版帯(テレビドラマ化宣伝帯) 売切
325 パイド・パイパー N・シュート 創元推理文庫 H14 500 初版帯
326 名探偵に薔薇を 城平京 創元推理文庫 98 300 初版
327 プリンス・ザレスキーの事件簿 M・P・シール 創元推理文庫 81 1000 初版 売切
328 人魚とビスケット J・M・スコット 創元推理文庫 H13 500 初版 売切
329 殺人者は21番地に住む S・A・ステーマン 創元推理文庫 83 500 初版
330 六死人 S・A・ステーマン 創元推理文庫 84 1000 初版
331 スピレーン傑作集1狙われた男 M・スピレーン 創元推理文庫 85 300 重版
332 黄昏のハイスクール M・R・ズブロ 創元推理文庫 95 300 初版
333 ファルコン N・スレイター 創元推理文庫 82 300 初版
334 誰の死体? D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 93 500 初版帯
335 ベローナ・クラブの不愉快な事件 D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 95 500 初版
336 五匹の赤い鰊 D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 96 500 初版
337 死体をどうぞ D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 97 500 初版帯
338 ナイン・テイラーズ D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 98 500 初版帯 売切
339 ピーター卿の事件簿2顔のない男 D・L・セイヤーズ 創元推理文庫 H13 500 初版帯
340 ホワイトストーンズ荘の怪事件 セイヤーズ、クロフツ他 創元推理文庫 85 800 初版帯 売切
341 メルトン先生の犯罪学演習 H・セシル 創元推理文庫 61 1000 初版(裸本)・印有
342 老人たちの生活と推理 C・ホルト・ソーヤー 創元推理文庫 H12 300 初版帯
343 氷の女王が死んだ C・ホルト・ソーヤー 創元推理文庫 H14 500 初版帯
344 ステージの悪魔 J・ケインズ 東京創元社イエローブックス 84 300 初版(解決編未開封)