ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 変人島風物誌 多岐川恭 創元推理文庫 H12 500 初版
2 将棋殺人事件 竹本健治 創元推理文庫 H16 500 初版帯
3 白楼夢 多島斗志之 創元推理文庫 H19 500 初版帯
4 長浜鉄道記念館 種村直樹 創元推理文庫 94 300 初版帯・カバー背少ヤケ有
5 ソーラー・ポンズの事件簿 A・ダーレス 創元推理文庫 79 1000 初版 売切
6 ミス・ブランディッシの蘭 H・チェイス 創元推理文庫 59 1000 初版・裸本
7 ミス・ブランディッシの蘭 J・H・チェイス 創元推理文庫 74 500 重版
8 悪女イブ J・H・チェイス 創元推理文庫 69 500 重版・本体ヤケ有
9 蘭の肉体 J・H・チェイス 創元推理文庫 82 500 重版
10 とむらいは俺がする J・H・チェイス 創元推理文庫 63 500 初版・背少痛み有(裸本)
11 とむらいは俺がする J・H・チェイス 創元推理文庫 74 500 重版
12 世界をおれのポケットに J・H・チェイス 創元推理文庫 72 500 重版 売切
13 ある晴れた朝突然に J・H・チェイス 創元推理文庫 65 800 初版・カバー背及び本体ヤケ有・蔵印有
14 危険なやつは片づけろ J・H・チェイス 創元推理文庫 74 500 重版 売切
15 ダブル・ショック J・H・チェイス 創元推理文庫 79 500 重版
16 ダイヤを抱いて地獄へ行け J・H・チェイス 創元推理文庫 65 1000 初版・本体ヤケ有・カバー少擦れ有
17 ダイヤを抱いて地獄へ行け J・H・チェイス 創元推理文庫 72 500 重版
18 殺人は血であがなえ J・H・チェイス 創元推理文庫 67 1500 初版 売切
19 ソフトセンター J・H・チェイス 創元推理文庫 67 1000 初版・目録ページチェック有(カバー:エフエイト)
20 ソフトセンター J・H・チェイス 創元推理文庫 76 500 重版 売切
21 ミス・クォンの蓮華 J・H・チェイス 創元推理文庫 69 800 初版・本体ヤケ有
22 ミス・クォンの蓮華 J・H・チェイス 創元推理文庫 73 500 重版 売切
23 貧乏くじはきみが引く J・H・チェイス 創元推理文庫 70 800 初版・本体ヤケ有
24 この手に孤独 J・H・チェイス 創元推理文庫 H12 300 重版(「貧乏くじはきみが引く」改題) 売切
25 クッキーの崩れるとき J・H・チェイス 創元推理文庫 71 800 初版
26 幸いなるかな、貧しき者 J・H・チェイス 創元推理文庫 71 800 初版 売切
27 群がる鳥に網を張れ J・H・チェイス 創元推理文庫 71 800 初版 売切
28 カシノの金をまきあげろ J・H・チェイス 創元推理文庫 72 800 初版・本体ヤケ有
29 カシノの金をまきあげろ J・H・チェイス 創元推理文庫 74 500 重版 売切
30 その男凶暴につき J・H・チェイス 創元推理文庫 72 800 初版
31 カメラマンケイド J・H・チェイス 創元推理文庫 72 800 初版
32 射撃の報酬5万ドル J・H・チェイス 創元推理文庫 75 800 初版
33 切り札の男 J・H・チェイス 創元推理文庫 77 800 初版・カバー背少ヤケ有
34 プレイボーイ・スパイ(全3冊) J・H・チェイス 創元推理文庫 68〜 2000 初版・本体ヤケ有
35 プレイボーイ・スパイ2 J・H・チェイス 創元推理文庫 69 800 初版・本体ヤケ有
36 木曜の男 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 61 500 再版(裸本)・ヤケ有
37 ブラウン神父の知恵 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 60 1500 初版白帯・印有・目録ページチェック有
38 ブラウン神父の不信 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 59 800 初版(裸本)・裏表紙落書有
39 ブラウン神父の不信 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 86 300 重版 売切
40 ブラウン神父の秘密 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 76 300 重版 売切
41 ブラウン神父の醜聞 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 77 300 重版 売切
42 ポンド氏の逆説 G・K・チェスタトン 創元推理文庫 77 500 初版・カバー背少ヤケ染み有
43 探偵小説の世紀(上・下) G・K・チェスタトン編 創元推理文庫 85 1000 初版・カバー角少擦れ有・小口少染み有 売切
44 ゴミと罰 J・チャーチル 創元推理文庫 91 300 初版
45 毛糸よさらば J・チャーチル 創元推理文庫 92 300 初版
46 死の拙文 J・チャーチル 創元推理文庫 95 300 初版帯
47 クラスの動物園 J・チャーチル 創元推理文庫 96 300 初版帯
48 忘れじの包丁 J・チャーチル 創元推理文庫 97 300 初版帯
49 地上より賭場に J・チャーチル 創元推理文庫 97 300 初版帯
50 豚たちの沈黙 J・チャーチル 創元推理文庫 99 300 初版帯
51 死の誘い K・チャールズ 創元推理文庫 98 300 初版
52 死のさだめ K・チャールズ 創元推理文庫 H13 500 初版帯
53 大いなる眠り R・チャンドラー 創元推理文庫 60 500 重版(裸本)
54 大いなる眠り R・チャンドラー 創元推理文庫 76 300 重版
55 チャンドラー傑作集1 R・チャンドラー 創元推理文庫 68 500 重版・本体ヤケ有・最終広告ページ少破れ有
56 チャンドラー傑作集2 R・チャンドラー 創元推理文庫 65 800 初版・カバー貼付
57 チャンドラー傑作集3 R・チャンドラー 創元推理文庫 81 300 重版
58 チャンドラー傑作集4/雨の殺人者 R・チャンドラー 創元推理文庫 86 300 重版
59 犯人 辻真先 創元推理文庫 95 300 初版帯
60 仮題・中学殺人事件 辻真先 創元推理文庫 H16 300 初版
61 盗作・高校殺人事件 辻真先 創元推理文庫 H16 300 初版帯
62 改訂・受験殺人事件 辻真先 創元推理文庫 H16 300 初版帯
63 誘拐作戦 都筑道夫 創元推理文庫 H13 300 初版帯
64 退職刑事 都筑道夫 創元推理文庫 H14 300 初版帯
65 アイリッシュの誇り E・ディー 創元推理文庫 99 300 初版
66 赤後家の殺人 C・ディクスン 創元推理文庫 77 500 重版
67 爬虫類館の殺人 C・ディクスン 創元推理文庫 72 500 重版 売切
68 白い僧院の殺人 C・ディクスン 創元推理文庫 79 500 重版
69 孔雀の羽根 C・ディクスン 創元推理文庫 80 800 初版
70 仮面荘の怪事件 C・ディクスン 創元推理文庫 81 800 初版
71 エドウィン・ドルードの謎 C・ディケンズ 創元推理文庫 88 800 初版帯 売切
72 核パニックの五日間 J・ディモーナ 創元推理文庫 79 300 初版
73 そして殺人の幕が上がる J・デンティンガー 創元推理文庫 91 300 初版
74 誰も批評家を愛せない J・デンティンガー 創元推理文庫 92 300 初版帯
75 別れのシナリオ J・デンティンガー 創元推理文庫 95 300 初版帯
76 遠きに目ありて(天藤真推理小説全集1) 天藤真 創元推理文庫 H16 300 重版帯
77 陽気な容疑者たち(天藤真推理小説全集2) 天藤真 創元推理文庫 95 300 初版
78 皆殺しパーティ(天藤真推理小説全集5) 天藤真 創元推理文庫 97 300 初版
79 大誘拐(天藤真推理小説全集9) 天藤真 創元推理文庫 H13 300 重版
80 善人たちの夜(天藤真推理小説全集10) 天藤真 創元推理文庫 96 500 初版
81 わが師はサタン(天藤真推理小説全集11) 天藤真 創元推理文庫 H12 500 初版
82 星を拾う男たち(天藤真推理小説全集13) 天藤真 創元推理文庫 H13 500 初版 売切
83 われら殺人者(天藤真推理小説全集14) 天藤真 創元推理文庫 H13 500 初版帯 売切
84 雲の中の証人(天藤真推理小説全集15) 天藤真 創元推理文庫 H13 500 初版
85 背が高くて東大出(天藤真推理小説全集16) 天藤真 創元推理文庫 H13 500 初版
86 グリーン車の子供(中村雅楽探偵全集2) 戸板康二 創元推理文庫 H19 800 初版帯
87 テレビドラマ殺人事件 D・ドイチュ 創元推理文庫 88 300 初版
88 シャーロック・ホームズの冒険 コナン・ドイル 創元推理文庫 60 800 初版(裸本)・日付印有
89 シャーロック・ホームズの冒険 コナン・ドイル 創元推理文庫 89 300 重版
90 回想のシャーロック・ホームズ コナン・ドイル 創元推理文庫 87 300 重版
91 シャーロック・ホームズの最後のあいさつ コナン・ドイル 創元推理文庫 89 300 重版
92 緋色の研究 コナン・ドイル 創元推理文庫 71 300 重版(カバー:松田正久)
93 四人の署名 コナン・ドイル 創元推理文庫 71 300 重版(カバー:松田正久)
94 四人の署名 コナン・ドイル 創元推理文庫 90 300 重版(カバー:日下弘)
95 恐怖の谷 コナン・ドイル 創元推理文庫 89 300 重版(カバー:日下弘)
96 北極星号の船長 ドイル傑作集2 コナン・ドイル 創元推理文庫 H16 500 初版
97 追憶のファイル J・ドーソン 創元推理文庫 92 300 初版帯
98 憎しみの絆 J・ドーソン 創元推理文庫 96 300 初版
99 海に背を向けるな J・ドーソン 創元推理文庫 97 300 初版帯
100 暗号名はフクロウ M・ドニュジエール 創元推理文庫 85 300 初版帯
101 名探偵は千秋楽に謎を解く 戸松淳矩 創元推理文庫 H16 300 初版帯
102 シャーロック・ホームズのクロニクル J・トムスン 創元推理文庫 93 300 初版
103 時のかたみ J・トムスン 創元推理文庫 95 300 初版帯
104 追憶のローズマリー J・トムスン 創元推理文庫 97 300 初版
105 ホームズとワトスン 友情の研究 J・トムスン 創元推理文庫 98 300 初版帯
106 地方検事 R・トレイヴァー 創元推理文庫 78 300 初版帯
107 飛蝗の農場 J・ドロンフィールド 創元推理文庫 H14 500 初版
108 TVショウ・ハイジャック トンプスン&デイリイ 創元推理文庫 81 300 初版
109 このささやかな眠り M・ナーヴァ 創元推理文庫 92 300 初版帯
110 ゴールデンボーイ M・ナーヴァ 創元推理文庫 94 300 初版帯・小口少汚
111 秘められた掟 M・ナーヴァ 創元推理文庫 H14 300 初版帯
112 模倣の殺意 中町信 創元推理文庫 H16 300 初版
113 ストレート S・ニックマイヤー 創元推理文庫 87 300 初版帯
114 慟哭 貫井徳郎 創元推理文庫 99 500 初版帯
115 プリズム 貫井徳郎 創元推理文庫 H15 500 初版帯
116 陸橋殺人事件 R・A・ノックス 創元推理文庫 82 800 初版 売切
117 動物好きに捧げる殺人教本 P・ハイスミス 創元推理文庫 86 300 初版
118 殺意の迷宮 P・ハイスミス 創元推理文庫 88 300 初版
119 上院議員(上・下) R・バウカー 創元推理文庫 96 500 初版帯
120 追われる男 J・ハウスホールド 創元推理文庫 H14 300 初版帯
121 殺し屋テレマン W・ハガード 創元推理文庫 63 1000 初版・カバー痛み補修有
122 殺し屋テレマン W・ハガード 創元推理文庫 74 500 重版・カバーヤケ擦れ有
123 39階段 J・バカン 創元推理文庫 70 300 重版 売切
124 毒入りチョコレート事件 A・バークリー 創元推理文庫 88 300 重版
125 ピカデリーの殺人 A・バークリー 創元推理文庫 84 500 初版 売切
126 モスクワ・オリンピック襲撃 J・パタースン 創元推理文庫 80 500 初版帯 売切
127 シャーロック・ホームズの優雅な生活 M&M・ハードウィック 創元推理文庫 89 300 重版
128 日本探偵小説全集5浜尾四郎集 浜尾四郎 創元推理文庫 88 500 重版
129 マンハッタン・ブルース P・ハミル 創元推理文庫 83 300 初版
130 血の胸飾り P・ハミル 創元推理文庫 91 300 初版帯
131 殺しの標的 D・ハミルトン 創元推理文庫 87 300 初版帯
132 血の収穫 D・ハメット 創元推理文庫 86 300 重版
133 ハメット傑作集1 D・ハメット 創元推理文庫 72 800 初版・小口少ヤケ有
134 ジョン・ブルの誇り R・ハリスン 創元推理文庫 91 300 初版
135 デスウォッチ R・ハリスン 創元推理文庫 92 300 初版帯 売切
136 歯と爪 B・S・バリンジャー 創元推理文庫 82 500 重版帯・袋閉じ未開封
137 煙で描いた肖像画 B・S・バリンジャー 創元推理文庫 H14 500 初版帯
138 伯母殺人事件 R・ハル 創元推理文庫 97 300 重版 売切
139 ウォー・チーフ/アパッチ・デビル(2冊揃) E・R・バローズ 創元推理文庫 89 3000 初版帯 売切
140 砕けたハート T・バン 創元推理文庫 93 300 初版帯
141 夕潮 日影丈吉 創元推理文庫 96 500 初版帯・カバー背少ヤケ有
142 チャーリー・チャンの活躍 E・D・ビガーズ 創元推理文庫 63 1500 初版 売切
143 暗闇の終わり K・ピータースン 創元推理文庫 90 300 初版
144 幻の終わり K・ピータースン 創元推理文庫 91 300 初版
145 夏の稲妻 K・ピータースン 創元推理文庫 H12 300 重版帯
146 裁きの街 K・ピータースン 創元推理文庫 93 300 初版
147 ヒトラー日記 R・ヒューゴー 創元推理文庫 84 300 初版帯
148 学校の殺人 J・ヒルトン 創元推理文庫 93 300 重版
149 赤毛のレッドメーンズ E・フィルポッツ 創元推理文庫 59 1000 初版(裸本)
150 赤毛のレドメイン家 E・フィルポッツ 創元推理文庫 91 300 重版
151 闇からの声 E・フィルポッツ 創元推理文庫 80 300 重版 売切
152 灰色の部屋 E・フィルポッツ 創元推理文庫 77 1000 初版・カバー背少ヤケ有 売切
153 溺死人 E・フィルポッツ 創元推理文庫 84 1000 初版
154 猿来たりなば E・フェラーズ 創元推理文庫 98 300 重版
155 自殺の殺人 E・フェラーズ 創元推理文庫 98 500 初版
156 細工は流々 E・フェラーズ 創元推理文庫 99 500 初版帯
157 さまよえる未亡人たち E・フェラーズ 創元推理文庫 H12 300 初版
158 シニョール・ジョヴァンニ D・フェルナンデス 創元推理文庫 84 800 初版
159 黄金猿の年 C・フォーブス 創元推理文庫 81 300 初版帯
160 氷雪のゼルヴォス C・フォーブス 創元推理文庫 83 300 初版帯
161 思考機械の事件簿 J・フットレル 創元推理文庫 79 500 重版
162 大統領を暗殺せよ! M・ブライアン 創元推理文庫 78 300 初版
163 3、1、2とノックせよ F・ブラウン 創元推理文庫 82 500 重版
164 霧の壁 F・ブラウン 創元推理文庫 74 500 重版 売切
165 死にいたる火星人の扉 F・ブラウン 創元推理文庫 72 500 重版・印有・日付記入有
166 三人のこびと F・ブラウン 創元推理文庫 87 500 重版・小口少染み有
167 現金を捜せ! F・ブラウン 創元推理文庫 63 1000 初版・カバー貼付
168 通り魔 F・ブラウン 創元推理文庫 63 1500 初版・カバー及び本体ヤケ有
169 通り魔 F・ブラウン 創元推理文庫 69 500 重版
170 まっ白な嘘 F・ブラウン 創元推理文庫 92 300 重版
171 交換殺人 F・ブラウン 創元推理文庫 75 500 重版
172 不思議な国の殺人 F・ブラウン 創元推理文庫 75 500 重版
173 消された男 F・ブラウン 創元推理文庫 65 1000 初版・カバー背少染み有
174 消された男 F・ブラウン 創元推理文庫 74 500 重版
175 月夜の狼 F・ブラウン 創元推理文庫 75 500 重版 売切
176 モーテルの女 F・ブラウン 創元推理文庫 75 500 重版帯
177 悪夢の五日間 F・ブラウン 創元推理文庫 67 1000 初版・カバー背ヤケ有 売切
178 パパが殺される! F・ブラウン 創元推理文庫 68 1000 初版・本体少ヤケ有
179 パパが殺される! F・ブラウン 創元推理文庫 70 500 重版 売切
180 シカゴ・ブルース F・ブラウン 創元推理文庫 71 800 初版・本体ヤケ有
181 殺人プロット F・ブラウン 創元推理文庫 71 800 初版
182 殺人プロット F・ブラウン 創元推理文庫 72 500 再版 売切
183 手斧が首を切りにきた F・ブラウン 創元推理文庫 73 1000 初版
184 復讐の女神 F・ブラウン 創元推理文庫 86 500 重版
185 リマから来た男 J・ブラックバーン 創元推理文庫 74 1500 初版 売切
186 招かれざる客たちのビュッフェ C・ブランド 創元推理文庫 90 500 初版帯 売切
187 ソーンダイク博士の事件簿2 A・フリーマン 創元推理文庫 80 800 初版・カバー背少ヤケ有 売切
188 赤い拇指紋 A・フリーマン 創元推理文庫 82 800 初版帯
189 墜落のある風景 M・フレイン 創元推理文庫 H13 500 初版帯
190 泣き声は聞こえない C・フレムリン 創元推理文庫 91 500 初版帯
191 夜明け前の時 C・フレムリン 創元推理文庫 92 500 初版帯
192 夜明け前の時 C・フレムリン 創元推理文庫 94 300 重版
193 死ぬためのエチケット C・フレムリン 創元推理文庫 H12 500 初版帯
194 緑のハートを持つ女 L・ブロック 創元推理文庫 90 300 初版
195 マスク B・プロンジーニ 創元推理文庫 88 500 初版
196 裁くのは誰か? B・プロンジーニ&バリー・N・マルツバーグ 創元推理文庫 92 500 初版帯・カバー背ヤケ有
197 冬のさなかに ホームズ2世最初の事件 A・ペン・ベイカー 創元推理文庫 96 500 初版帯
198 ジグザグ・ガール M・ベッドフォード 創元推理文庫 H12 300 初版帯
199 見知らぬ顔 アン・ペリー 創元推理文庫 95 500 初版帯
200 災いの黒衣 アン・ペリー 創元推理文庫 99 500 初版帯
201 穢れなき殺人者 B・ペルマン 創元推理文庫 84 500 初版
202 顔のない告発者 B・ペルマン 創元推理文庫 85 800 初版帯
203 ストリップの女 B・ベンスン 創元推理文庫 62 1500 初版・本体ヤケ有 売切
204 女狩人は死んだ B・ベンスン 創元推理文庫 62 1000 初版・本体ヤケ有・目録ページチェック有 売切
205 トレント最後の事件 E・C・ベントリー 創元推理文庫 81 300 重版 売切
206 マフィアへの挑戦10 D・ペンドルトン 創元推理文庫 75 300 初版帯 売切
207 マフィアへの挑戦11 D・ペンドルトン 創元推理文庫 75 300 初版帯
208 マフィアへの挑戦12 D・ペンドルトン 創元推理文庫 76 300 初版帯
209 マフィアへの挑戦13 D・ペンドルトン 創元推理文庫 76 300 初版帯
210 マフィアへの挑戦14 D・ペンドルトン 創元推理文庫 77 300 初版帯
211 ノールカプ岬 J・ポイヤー 創元推理文庫 87 300 初版帯
212 風味豊かな犯罪 E・D・ホウク編 創元推理文庫 80 800 初版・カバー背ヤケ有
213 今月のペテン師 E・D・ホウク編 創元推理文庫 80 800 初版帯・カバー背少ヤケ有
214 最後のチャンス E・D・ホウク編 創元推理文庫 82 800 初版・カバー背少ヤケ有
215 夜はわが友 E・D・ホック 創元推理文庫 H13 500 初版帯 売切
216 サム・ホーソーンの事件簿2 E・D・ホック 創元推理文庫 H14 500 初版
217 13日の金曜日 S・ホーク 創元推理文庫 88 500 初版帯
218 アブナー伯父の事件簿 M・D・ポースト 創元推理文庫 78 800 初版
219 容疑者たちの事情 J・ボライソー 創元推理文庫 H16 300 初版
220 思い乱れて ボワロ&ナルスジャック 創元推理文庫 73 1000 重版 売切
221 呪い ボワロ&ナルスジャック 創元推理文庫 74 1000 重版・カバー背上部角少キレ有
222 パンプルムース氏の秘密任務 M・ボンド 創元推理文庫 H13 300 初版帯
223 パンプルムース家の犬 M・ボンド 創元推理文庫 H14 300 初版帯
224 毒薬ミステリ傑作選 R・ボンド編 創元推理文庫 77 800 初版・カバー背少ヤケ有
225 死のアリア P・マイヤーズ 創元推理文庫 90 300 初版帯
226 探偵を捜せ! P・マガー 創元推理文庫 85 300 重版
227 四人の女 P・マガー 創元推理文庫 85 500 初版帯
228 夜の終り J・D・マクドナルド 創元推理文庫 63 1000 初版・カバー少擦れ背上部少欠け有
229 ゲスリン最後の事件 P・マクドナルド 創元推理文庫 83 1000 初版 売切
230 鑢-名探偵ゲスリン登場 P・マクドナルド 創元推理文庫 83 1000 初版
231 兇悪の浜 R・マクドナルド 創元推理文庫 63 500 重版 売切
232 三つの道 R・マクドナルド 創元推理文庫 62 2000 初版 売切
233 青いジャングル R・マクドナルド 創元推理文庫 64 1000 初版・カバー背ヤケ有 売切
234 暗いトンネル R・マクドナルド 創元推理文庫 77 500 重版・カバー背少擦れ有(カバー・日下弘)
235 ロス・マクドナルド傑作集 R・マクドナルド 創元推理文庫 77 800 初版 売切
236 納骨堂の奥に C・マクラウド 創元推理文庫 89 300 初版帯
237 ヴァイキング、ヴァイキング C・マクラウド 創元推理文庫 89 300 初版
238 オオブタクサの呪い C・マクラウド 創元推理文庫 90 300 初版帯
239 ビルバオの鏡 C・マクラウド 創元推理文庫 91 300 初版
240 フクロウが多すぎる C・マクラウド 創元推理文庫 92 300 初版帯
241 水のなかの何か C・マクラウド 創元推理文庫 95 300 初版帯
242 闇に抱かれた女 T・J・マクレガー 創元推理文庫 92 300 初版帯
243 銀幕に踊る死 T・J・マクレガー 創元推理文庫 92 300 初版帯
244 蜜のような殺意 T・J・マクレガー 創元推理文庫 92 300 初版帯
245 凍てついた絆 T・J・マクレガー 創元推理文庫 92 300 初版
246 ささやく影 T・J・マクレガー 創元推理文庫 97 500 初版帯
247 T・J・マクレガー 創元推理文庫 99 500 初版
248 ひとりで歩く女 H・マクロイ 創元推理文庫 98 500 初版
249 ひとりで歩く女 H・マクロイ 創元推理文庫 98 300 重版帯
250 家蠅とカナリア H・マクロイ 創元推理文庫 H14 500 初版
251 パーフェクト・マッチ J・マゴーン 創元推理文庫 97 300 初版
252 牧師館の死 J・マゴーン 創元推理文庫 98 300 初版帯
253 騙し絵の檻 J・マゴーン 創元推理文庫 H12 300 初版帯
254 踊り子の死 J・マゴーン 創元推理文庫 H14 500 初版帯
255 名探偵群像 T・マシスン 創元推理文庫 73 300 重版・小口ヤケ有 売切
256 ビッグ・マン R・マーステン 創元推理文庫 73 800 重版 売切
257 バルーン・タウンの殺人 松尾由美 創元推理文庫 H15 500 初版
258 バルーン・タウンの手品師 松尾由美 創元推理文庫 H16 500 初版帯
259 ゆがんだ罠 W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 60 500 再版(裸本)
260 ゆがんだ罠 W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 69 500 重版・本体ヤケ有 売切
261 恐怖の限界 W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 61 500 再版・本体ヤケ有 売切
262 最後の審判 W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 73 500 重版 売切
263 虚栄の女 W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 73 500 重版 売切
264 最悪のとき W・P・マッギヴァーン 創元推理文庫 60 1000 初版(裸本)
265 殺人はロー・スクールで L・マデラ 創元推理文庫 90 300 初版帯
266 殺人はラディカルに L・マデラ 創元推理文庫 90 300 初版帯
267 あらゆる信念 L・マデラ 創元推理文庫 92 300 初版帯
268 アトレイデスの血 P・マニャン 創元推理文庫 81 300 初版帯
269 ギデオン警視の一ヶ月 J・J・マリック 創元推理文庫 62 6000 初版・カバー背ヤケ有 売切
270 白い雌ライオン H・マンケル 創元推理文庫 H16 500 初版 売切
271 遠い約束 光原百合 創元推理文庫 H13 300 初版
272 マーメイド M・ミラー 創元推理文庫 93 500 初版帯
273 狙った獣 M・ミラー 創元推理文庫 94 300 初版 売切
274 赤い館の秘密 A・A・ミルン 創元推理文庫 90 300 重版
275 日本探偵小説全集12名作集2 創元推理文庫 96 500 再版
276 サハラに舞う羽根 A・E・W・メースン 創元推理文庫 H15 500 初版帯
277 秘密謀報部員 S・モーム 創元推理文庫 59 800 重版白帯・ヤケ有 売切
278 秘密謀報部員 S・モーム 創元推理文庫 88 300 重版・カバー背少染み有
279 優しく殺して A・モリス  創元推理文庫 88 300 初版
280 マーチン・ヒューイットの事件簿 A・モリスン 創元推理文庫 78 800 初版 売切
281 楽園を求めた男 M・バルケス・モンタルバン 創元推理文庫 85 500 初版帯
282 死の谷を歩む男 M・バルケス・モンタルバン 創元推理文庫 86 500 初版
283 生ける屍の死 山口雅也 創元推理文庫 96 500 初版
284 キッド・ピストルズの冒涜 山口雅也 創元推理文庫 97 300 再版 売切
285 日本探偵小説全集4夢野久作集 夢野久作 創元推理文庫 84 500 初版
286 マローン殺し C・ライス 創元推理文庫 97 500 初版帯 売切
287 大統領ゲーム R・ラム&A・グロスマン 創元推理文庫 88 300 初版帯
288 ランニング・フォックス秘密指令 B・ラングレー 創元推理文庫 88 300 初版帯
289 日時計 C・ランドン 創元推理文庫 71 800 初版・目録ページチェック有
290 クレムリン戦慄の五日間 D・リピンコット 創元推理文庫 82 300 初版
291 怪盗紳士リュパン モーリス・ルブラン 創元推理文庫 78 300 重版
292 リュパン対ホームズ モーリス・ルブラン 創元推理文庫 98 300 重版
293 金三角 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 72 800 初版
294 バール・イ・ヴァ荘 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 72 800 初版
295 カリオストロ伯爵夫人 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 84 300 重版
296 緑の目の令嬢 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 82 300 重版 売切
297 綱渡りのドロテ モーリス・ルブラン 創元推理文庫 86 1000 初版帯
298 ノー・マンズ・ランド モーリス・ルブラン 創元推理文庫 87 1000 初版帯
299 三つの目 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 87 1000 初版帯
300 バルタザールの風変わりな毎日 モーリス・ルブラン 創元推理文庫 87 1000 初版帯
301 殺人四重奏 ミッシェル・ルブラン 創元推理文庫 81 500 重版
302 未亡人 ミッシェル・ルブラン 創元推理文庫 83 500 重版
303 まちがえた番号 ミッシェル・ルブラン 創元推理文庫 73 1000 初版
304 黄色い部屋の謎 G・ルルー 創元推理文庫 85 300 重版
305 黒衣婦人の香り G・ルルー 創元推理文庫 76 500 初版 売切
306 罪の貌(上・下) J・レスクワ 創元推理文庫 99 500 初版帯
307 ゴールド1/密室 H・レズニコウ 創元推理文庫 87 500 初版
308 三回殺して、さようなら P・レネ 創元推理文庫 88 500 初版帯 売切
309 運命のチェス・ボード R・レンデル 創元推理文庫 87 500 初版帯
310 死が二人を別つまで R・レンデル 創元推理文庫 87 500 初版帯
311 死のひそむ家 R・レンデル 創元推理文庫 87 500 初版帯
312 チャイナタウン S・J・ローザン 創元推理文庫 97 300 初版
313 ピアノ・ソナタ S・J・ローザン 創元推理文庫 98 500 初版帯
314 どこよりも冷たいところ S・J・ローザン 創元推理文庫 H14 500 初版帯
315 罪深き眺め P・ロビンスン 創元推理文庫 91 500 初版帯
316 エドウィン・ドルードの失踪 P・ローランド 創元推理文庫 93 300 初版
317 麻薬都市 ワイズマン&ボイヤー 創元推理文庫 87 300 初版
318 ぼくのミステリな日常 若竹七海 創元推理文庫 96 500 初版
319 殺す・集める・読む 推理小説特殊講義 高山宏 創元ライブラリ H14 500 初版・カバー背少ヤケ有
320 創元推理21 2001年夏号 特集:渡辺啓助 東京創元社 H13 300
321 創元推理21 2001年冬号 特集:S・S・ヴァン・ダイン 東京創元社 H13 300
322 本格ミステリこれがベストだ!2001 探偵小説研究会 創元推理文庫 H13 300
323 本格ミステリこれがベストだ!2002 探偵小説研究会 創元推理文庫 H14 300 初版
324 本格ミステリこれがベストだ!2003 探偵小説研究会 創元推理文庫 H15 300 初版
325 本格ミステリこれがベストだ!2004 探偵小説研究会 創元推理文庫 H16 300 初版
326 創元推理手帖2003 東京創元社 H14 500 初版帯
327 グリフォン B・ハーバー 創元ノヴェルズ 95 300 初版帯
328 デリンジャー H・パタースン(J・ヒギンズ別名義) 創元ノヴェルズ 90 300 初版帯
329 AIソロモン最後の挨拶 J・マクラーレン 創元ノヴェルズ 99 300 初版帯
330 死のリフレイン J・マイケルズ 東京創元社イエローブックス 84 300 初版
331 密猟者たち T・フランクリン 創元コンテンポラリ H15 300 初版帯
332 ジャックと離婚 C・ベイトマン 創元コンテンポラリ H14 300 初版帯