ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 エデンの東(全4巻) J・スタインベック ハヤカワ文庫 83 1000 重版(NV1〜4)
2 ローズマリーの赤ちゃん I・レヴィン ハヤカワ文庫 87 300 重版(NV6)モダンホラーS
3 1984年 G・オーウェル ハヤカワ文庫 72 800 初版(NV8)
4 アメリカの息子(1・2) R・ライト ハヤカワ文庫 72 2000 初版(NV9・10)
5 山荘綺談 S・ジャクスン ハヤカワ文庫 72 800 初版(NV18) 売切
6 キャンベル渓谷の激闘 H・イネス ハヤカワ文庫 72 500 初版(NV28)
7 盗聴 L・サンダース ハヤカワ文庫 72 500 初版(NV31)
8 ヘッドライト S・グルッサール ハヤカワ文庫 72 500 初版(NV32)
9 世界の小さな終末 M・ロシュワルト ハヤカワ文庫 73 800 初版(NV33)
10 わんぱく戦争 L・ペルゴー ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV34)
11 海軍士官候補生 C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 73 300 再版(NV36)
12 激突! R・マシスン ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV37)
13 春にして君を離れ A・クリスティー ハヤカワ文庫 73 500 初版帯(NV38)
14 アンタッチャブル E・ネス ハヤカワ文庫 78 300 重版(NV39)
15 男と女 B・ハーシュフェルド ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV42)
16 愛の重さ A・クリスティー ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV43)
17 屋根の上のバイオリン弾き S・アレイヘム ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV44)
18 小さな目撃者 M・ヘブデン ハヤカワ文庫 77 300 再版(NV46)
19 墓に唾をかけろ B・ヴィアン ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV47)
20 大空港(上・下) A・ヘイリー ハヤカワ文庫 73 1000 初版(NV48・49)
21 孤独なスキーヤー H・イネス ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV51)
22 0-8滑走路 A・ヘイリー&J・キャッスル ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV56)
23 娘は娘 A・クリスティー ハヤカワ文庫 73 500 初版(NV57)
24 スペイン要塞を撃滅せよ C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 78 300 重版(NV58)
25 海底のUボート基地 H・イネス ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV60)
26 ライムライト R・グルニエ ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV62)
27 スティング R・ウィーバーカ ハヤカワ文庫 81 300 重版(NV63)
28 ザ・セブン・アップス R・ポスナー ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV64)
29 夫と妻に捧げる犯罪 H・スレッサー ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV67) 売切
30 華麗なるギャツビー F・スコット・フィッツジェラルド ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV71)
31 小さな恋のメロディ A・パーカー ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV72)
32 遙かなる緑の地 L・マクマートリイ ハヤカワ文庫 74 1000 初版(NV73)
33 地獄島の要塞 J・ヒギンズ ハヤカワ文庫 79 300 重版(NV74)
34 呪われたオアシス H・イネス ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV75)
35 殺人教習所 L・シンガー ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV76)
36 暗い抱擁 A・クリスティー ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV79)
37 オズの魔法使い L・F・ボーム ハヤカワ文庫 79 300 重版帯(NV81)
38 新・猿の惑星 J・パーネル ハヤカワ文庫 74 500 初版(NV82)
39 夢の国をゆく帆船 R・ネイサン ハヤカワ文庫 74 1000 初版(NV83) 売切
40 ケイン号の叛乱(全3巻) H・ウォーク ハヤカワ文庫 75 1000 初版(NV84・85・86)
41 ハンター・キラー G・ジェンキンズ ハヤカワ文庫 80 300 重版(NV88)
42 ノアの方舟 J・シュペルヴィエル ハヤカワ文庫 75 800 初版(NV89)
43 ジェニーの肖像 R・ネイサン ハヤカワ文庫 75 800 初版(NV90)
44 幻想と怪奇1 仁賀克雄編 ハヤカワ文庫 76 500 再版(NV91)
45 戦場にかける橋 P・ブール ハヤカワ文庫 89 300 重版(NV93)
46 楽しい悪夢 R・ブロック ハヤカワ文庫 82 800 初版(NV95)
47 猿の惑星/逃亡者人間・明日への脱出・決死の逃亡(3冊一括) G・A・エフィンガー ハヤカワ文庫 75 1000 初版・少ヤケ有(NV97・102・106)
48 シャフト旋風 E・タイディマン ハヤカワ文庫 75 500 初版(NV99)
49 氷原の檻 D・カイル ハヤカワ文庫 75 500 初版(NV100)
50 離愁 G・シムノン ハヤカワ文庫 75 1000 初版(NV103) 売切
51 愛の旋律 A・クリスティー ハヤカワ文庫 75 500 初版(NV105)
52 華氏451度 R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 75 500 初版(NV106)
53 太陽の黄金の林檎 R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 83 300 重版(NV109)
54 ファントマ スーヴェストル&アラン ハヤカワ文庫 76 1500 初版(NV110)
55 刺青の男 R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV111)
56 よろこびの機械 R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV112)
57 火星年代記 R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 77 300 再版(NV114)
58 航空救難隊 J・ボール ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV115)
59 ハイラム氏の大冒険 P・ギャリコ ハヤカワ文庫 76 1000 初版(NV116)
60 ハリスおばさんに花束を P・ギャリコ ハヤカワ文庫 76 1500 初版(NV117) 売切
61 未完の肖像 A・クリスティー ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV117)※同一の通番です
62 アーサー王宮廷のヤンキー M・トゥウェイン ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV118)
63 黒いカーニバル R・ブラッドベリ ハヤカワ文庫 83 300 重版(NV120)
64 青銅の巨砲 C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV121)
65 地図にない町 P・K・ディック ハヤカワ文庫 84 300 重版(NV122)
66 海底の剣 D・カイル ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV127)
67 エディ・コイルの友人たち G・V・ヒギンズ ハヤカワ文庫 76 500 初版(NV128)
68 キャッチ=22(上・下) J・ヘラー ハヤカワ文庫 77 1000 初版(NV133・134)
69 ナヴァロンの嵐 A・マクリーン ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV136)
70 麻薬運河 A・マクリーン ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV139)
71 みじかい夜 R・カークブライド ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV143)
72 赤ちゃんはプロフェッショナル! R・エアース ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV144) 売切
73 大脱走 P・ブリックヒル ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV145)
74 ラスト・タイクーン F・スコット・フィッツジェラルド ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV146)
75 ブリット R・L・パイク ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV150)
76 巡礼のキャラバン隊 A・マクリーン ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV154)
77 空白のシナリオ L・ヘイズ ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV156)
78 鬼将軍 C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 77 500 初版(NV159)
79 過去からの狙撃者 M・バー=ゾウハー ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV160)
80 ゲリラ海戦 B・キャリスン ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV163)
81 ハナの差 E・ハンター ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV164)
82 赤毛の悪魔 C・ダンゴス ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV165)
83 デッド・ランナー F・ロス ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV168)
84 ハドック夫妻のパリ見物 D・O・スチュワート ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV170)
85 バンダースナッチ作戦 D・ラウデン ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV178)
86 二度死んだ男 M・バー=ゾウハー ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV181)
87 自由への逃亡 A・V=フィゲロウア ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV182)
88 ホーンブロワーの誕生 C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 78 500 初版(NV185)
89 流れ者 J・ジョバンニ ハヤカワ文庫 78 800 初版(NV187)
90 暗い森の少女 J・ソール ハヤカワ文庫 78 500 初版・小口少染み有(NV189)
91 人狼を追え J・ガードナー ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV190)
92 悪魔の分け前 M・ケイディン ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV195)
93 北海の星 H・イネス ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV196)
94 透きとおった部屋 F・ピカーノ ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV198)
95 八月はいじわるな月 E・オブライエン ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV201)
96 密輸鉱山 H・イネス ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV202)
97 ミスター・グッドバーを探して J・ロスナー ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV203)
98 切り裂きジャックはあなたの友 R・ブロック ハヤカワ文庫 79 800 初版(NV205)
99 間違われた男 F・クリフォード ハヤカワ文庫 79 500 初版・小口少染み有(NV207)
100 高貴なる殺人 J・ル・カレ ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV210)
101 リトル・ロマンス P・コーヴァン ハヤカワ文庫 79 500 初版(NV212)
102 若き獅子の船出 A・ケント ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV215)
103 八点鐘が鳴る時 A・マクリーン ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV218)
104 シャレード P・ストーン ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV220)
105 駆逐艦キーリング C・S・フォレスター ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV222)
106 ペテン師どもに乾杯 R・ムーア ハヤカワ文庫 80 500 初版・少ヤケ有(NV223)
107 銀色の白鳥たち P・ギャリコ ハヤカワ文庫 80 1000 初版・カバー背上部少擦れ有(NV227) 売切
108 林の中の空地 T・ド・サン・ファール ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV229)
109 モスクワ5000 D・グラント ハヤカワ文庫 80 1000 初版(NV230) 売切
110 エニグマ奇襲指令 M・バー=ゾウハー ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV234)
111 がんばれ、おしゃれママ L・ジル ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV235)
112 英国プリンス誘拐 A・クロフツ ハヤカワ文庫 80 500 初版(NV240)
113 軍用列車 A・マクリーン ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV242)
114 真夜中の向う側(上・下) S・シェルドン ハヤカワ文庫 81 800 初版(NV243・4)
115 地獄の綱渡り A・マクリーン ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV246)
116 パンドラ抹殺文書 M・バー=ゾウハー ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV252)
117 わが指揮艦スパロー号 A・ケント ハヤカワ文庫 83 300 重版(NV253)
118 ブルー・ナイト J・ウォンボー ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV259) 売切
119 フランケンシュタインのライヴァルたち M・パリー編 ハヤカワ文庫 81 1500 初版(NV260) 売切
120 赤い偽装船アントノフ A・トルー ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV261)
121 プレーボール!2002年 R・ブラウン ハヤカワ文庫 81 500 初版(NV265)
122 第一の大罪・魔性の殺人(上・下) L・サンダース ハヤカワ文庫 82 500 初版(NV267・8)
123 エルシノーって誰? C・ウェッブ ハヤカワ文庫 82 500 初版(NV270)
124 海の豹を撃沈せよ B・キャリスン ハヤカワ文庫 82 500 初版帯(NV280)
125 標的の空 D・カイル ハヤカワ文庫 82 500 初版(NV281)
126 サイコ R・ブロック ハヤカワ文庫 86 300 重版(NV284)
127 ブラジルから来た少年 I・レヴィン ハヤカワ文庫 92 300 重版(NV286)
128 ひまつぶし C・クロッツ ハヤカワ文庫 82 500 初版・カバー少破れ有(NV288)
129 ウェスト・ポイントが揺れる(上・下) L・K・トラスコット四世 ハヤカワ文庫 82 800 初版帯(NV289・90)
130 ファントム謀略ルート M・バー=ゾウハー ハヤカワ文庫 82 500 初版帯(NV292)
131 オートルート大爆破 M・ルブラン ハヤカワ文庫 82 800 初版(NV295)
132 闇の展覧会(1・2) K・マッコーリー編 ハヤカワ文庫 82 1000 初版・カバー背少ヤケ有(NV297・8)
133 南海に祖国の旗を A・ケント ハヤカワ文庫 83 500 初版(NV306)
134 アメリカを買って C・クロッツ ハヤカワ文庫 83 500 初版(NV308)
135 スパイク(上・下) ボルシュグラーヴ&モス ハヤカワ文庫 83 500 初版帯(NV309・10)
136 殺し屋から愛をこめて F・マコーリフ ハヤカワ文庫 83 500 初版帯(NV321)
137 アバランチ・エクスプレス C・フォーブス ハヤカワ文庫 83 500 初版帯・帯少擦れ有(NV323)
138 ソロモンの怒涛 H・イネス ハヤカワ文庫 83 500 初版帯(NV324)
139 狼たちの標的 ジョバンニ&シュミット ハヤカワ文庫 83 500 初版(NV325) 売切
140 マラソン・マン W・ゴールドマン ハヤカワ文庫 83 300 初版(NV328)
141 謀殺ポイントへ飛べ D・カイル ハヤカワ文庫 83 300 初版(NV329)
142 亡霊機の帰還 J・ガードナー ハヤカワ文庫 83 500 初版帯(NV330)
143 パリ吸血鬼 C・クロッツ ハヤカワ文庫 83 500 初版(NV337)
144 復讐の狼 J・ジョバンニ ハヤカワ文庫 84 500 初版(NV356) 売切
145 ビザンチウムの夜 I・ショー ハヤカワ文庫 84 500 初版帯(NV363)
146 殺し屋ダラカン C・クロッツ ハヤカワ文庫 84 500 初版帯(NV370)
147 鋼鉄の虎 S・シリファント ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV375)
148 裏切りのネットワーク S・フラナリー ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV382)
149 真夜中の滑降 I・ショー ハヤカワ文庫 85 500 初版帯(NV383)
150 スカイトラップ J・スミス ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV386)
151 吼える氷海 G・ジェンキンズ ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV388)
152 攻撃ヘリ<ハインド>を撃て G・シーモア ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV389)
153 女と男の名誉 R・コンドン ハヤカワ文庫 85 300 初版(NV392)
154 ジプシーに捧げる歌 M・C・スミス ハヤカワ文庫 85 500 初版帯(NV393)
155 小さな土曜日 I・ショー ハヤカワ文庫 85 300 初版(NV395)
156 裏切りへの七歩 M・ハートランド ハヤカワ文庫 85 300 初版帯(NV399)
157 ボンベイ・マリーン出帆せよ P・ヒル ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV403)
158 樹海戦線 J・C・ポロック ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV406)
159 ウィンザー公掠奪 H・パタースン ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV407)
160 ツーロンの砲声 R・チャトナー ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV412)
161 待ち伏せの森 P・ケリガン ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV414)
162 QE2を盗め V・カニング ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV418)
163 爆走大陸 D・バグリイ ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV419)
164 ヴァチカン復活プログラム T・ブルトン ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV420)
165 炎熱の刺客 R・L・ダンカン ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV424)
166 南海の迷路 D・バグリイ ハヤカワ文庫 86 300 初版帯(NV425)
167 G・ランジュラン ハヤカワ文庫 86 500 初版(NV427) 売切
168 さらば、カタロニア戦線(上・下) S・ハンター ハヤカワ文庫 86 500 初版帯(NV429・30)
169 シャークに気をつけろ! C・フィップス ハヤカワ文庫 87 300 初版帯(NV433)
170 トーテム D・マレル ハヤカワ文庫 87 800 初版(NV440)モダンホラーS
171 惨殺の女神 J・ソール ハヤカワ文庫 87 800 初版帯・本体少ヤケ有(NV441)モダンホラーS 売切
172 母親を喰った人形 R・キャンベル ハヤカワ文庫 87 800 初版・カバー背少ヤケ有(NV447)モダンホラーS
173 黒衣の女 S・ヒル ハヤカワ文庫 87 800 初版(NV449)モダンホラーS
174 スラッグス S・ハトスン ハヤカワ文庫 87 1500 初版(NV450)モダンホラーS 売切
175 ウルフェン W・ストリーバー ハヤカワ文庫 87 800 初版・カバー背少ヤケ有(NV454)モダンホラーS
176 魔界の家(上・下) J・ハーバート ハヤカワ文庫 87 1500 初版(NV455・6)モダンホラーS
177 ティー・パーティ C・L・グラント ハヤカワ文庫 87 800 初版(NV459)モダンホラーS
178 夜明けのヴァンパイア A・ライス ハヤカワ文庫 87 800 初版帯(NV464)モダンホラーS
179 アンボーン-胎児- D・ショービン ハヤカワ文庫 87 800 初版(NV467)モダンホラーS
180 サーペント・ゴッド J・ファリス ハヤカワ文庫 87 800 初版(NV471)モダンホラーS
181 雨の襲撃者 J・ヒギンズ ハヤカワ文庫 87 300 初版帯(NV472)
182 R・マラスコ ハヤカワ文庫 87 800 初版・カバー背少ヤケ有(NV473)モダンホラーS
183 アムレット M・マクダウエル ハヤカワ文庫 88 800 初版(NV476)モダンホラーS
184 カーリーの歌 D・シモンズ ハヤカワ文庫 88 800 初版・カバー背少ヤケ有(NV477)モダンホラーS
185 トロイの馬 J・C・ポロック ハヤカワ文庫 88 300 初版帯(NV480)
186 触手(上・下) F・ポール・ウィルスン ハヤカワ文庫 88 1500 初版(NV483・4)モダンホラーS 売切
187 闇の祭壇 S・ハトスン ハヤカワ文庫 88 800 初版・カバー少擦れ有(NV486)モダンホラーS
188 聖槍 J・ハーバート ハヤカワ文庫 88 800 初版(NV494)モダンホラーS
189 総統の頭蓋骨 M・F・アンダースン ハヤカワ文庫 88 800 初版(NV496)モダンホラーS
190 ファントム(上・下) D・R・クーンツ ハヤカワ文庫 88 800 初版帯・小口ヤケ染み有(NV506・7)モダンホラーS
191 ムーン J・ハーバート ハヤカワ文庫 88 800 初版(NV508)モダンホラーS
192 無頼船長の密輸船 B・キャリスン ハヤカワ文庫 88 300 初版(NV510)
193 シャドウズ S・ハトスン ハヤカワ文庫 88 800 初版(NV516)モダンホラーS
194 ダーク(上・下) J・ハーバート ハヤカワ文庫 88 1500 初版(NV522・3)モダンホラーS
195 ペットの夜 C・L・グラント ハヤカワ文庫 89 800 初版帯・カバー少擦れ有(NV527)モダンホラーS
196 モンキー・シャイン M・スチュワート ハヤカワ文庫 89 800 初版(NV530)モダンホラーS
197 戦慄の絆 B・ウッド&J・ギースランド ハヤカワ文庫 89 500 再版(NV531)モダンホラーS
198 目標!伊号潜水艦 A・トルー ハヤカワ文庫 89 300 初版帯(NV532)
199 果てしなき夜の息子(上・下) J・ファリス ハヤカワ文庫 89 1500 初版(NV545・6)モダンホラーS
200 悪魔の兵器 A・マクリーン ハヤカワ文庫 89 300 初版(NV550)
201 ウィスパーズ(上・下) D・R・クーンツ ハヤカワ文庫 92 500 重版(NV551・2)モダンホラーS
202 デーモン・ナイト(上・下) J・M・ストラジンスキー ハヤカワ文庫 90 1500 初版(NV563・4)モダンホラーS
203 モスクワの黒い星(上・下) マーフィー&コクラン ハヤカワ文庫 90 500 初版(NV569・70)
204 ハードシェル D・R・クーンツ他 ハヤカワ文庫 90 800 初版(NV573)
205 スニーカー S・キング他 ハヤカワ文庫 90 800 初版帯(NV579) 売切
206 ブラザーズ W・ゴールドマン ハヤカワ文庫 90 300 初版帯(NV580)
207 真夜中の復讐者 J・ヒギンズ ハヤカワ文庫 90 300 初版帯(NV586)
208 マンティス K・W・ジーター ハヤカワ文庫 90 800 初版(NV591)
209 デンネッカーの暗号 J・C・ポロック ハヤカワ文庫 90 300 初版帯(NV605)
210 仕立て屋の恋 G・シムノン ハヤカワ文庫 92 300 初版(NV656)
211 冒険・スパイ小説ハンドブック 早川書房編集部編 ハヤカワ文庫 92 500 初版帯(NV674)
212 地獄の季節 J・ヒギンズ ハヤカワ文庫 94 300 初版帯(NV718)
213 氷の囁き J・ホークス ハヤカワ文庫 96 300 初版(NV822)
214 真紅の呪縛 ヴァンパイア奇譚 T・ホランド ハヤカワ文庫 97 500 初版(NV849)
215 渇きの女王 ヴァンパイア奇譚 T・ホランド ハヤカワ文庫 97 500 初版帯(NV857)
216 虚ろな穴 K・コージャ ハヤカワ文庫 99 300 初版(NV915)
217 死せる少女たちの家(上・下) S・ドビンズ ハヤカワ文庫 H12 500 初版帯(NV944・5)
218 水の棺の少年(上・下) S・ドビンズ ハヤカワ文庫 H12 500 初版(NV957・8)
219 酸素男 S・ヤーブロウ ハヤカワ文庫 H12 300 初版帯(NV968)
220 黒蝶 G・マスタートン ハヤカワ文庫 H13 300 初版(NV989)
221 ローズレッド-エレン・リンバウアーの日記 J・リアドン編 ハヤカワ文庫 H14 500 初版(NV1018)
222 幻想と怪奇 ポオ蒐集家 仁賀克雄編 ハヤカワ文庫 H17 500 初版帯(NV1077) 売切
223 高速戦艦脱出せよ! J・D・ポター ハヤカワ文庫 77 500 初版(NF2)
224 FBI A・タリー ハヤカワ文庫 77 500 初版(NF6)
225 スーパー・コップ L・H・ホイットモア ハヤカワ文庫 78 500 初版(NF15)
226 空想自然科学入門 I・アシモフ ハヤカワ文庫 78 500 初版(NF21) 売切
227 生命と非生命のあいだ I・アシモフ ハヤカワ文庫 78 500 初版(NF24)
228 マフィア犯罪白書 F・J・クック ハヤカワ文庫 78 500 初版(NF29)
229 失われた私 F・R・シュライバー ハヤカワ文庫 78 500 初版(NF35)
230 未来のプロフィル A・C・クラーク ハヤカワ文庫 80 500 初版(NF45)
231 グリーン・ビーチ J・リーソー ハヤカワ文庫 81 500 初版(NF60)
232 スパイのためのハンドブック W・ロッツ ハヤカワ文庫 82 300 初版(NF79)
233 地上から消えた動物 R・シルヴァーバーグ ハヤカワ文庫 97 300 重版(NF88)
234 スパイ! ディーコン&ウエスト ハヤカワ文庫 84 300 初版帯(NF99)
235 ペット探偵シャーロック・ボーンズ J・キーン ハヤカワ文庫 84 500 初版帯(NF109)
236 グルメのためのシネガイド 淀川長治・他著 ハヤカワ文庫 86 500 初版(NF123)
237 映画字幕五十年 清水俊二 ハヤカワ文庫 95 300 再版(NF131)
238 イヌとネコがやってきた J・ペイリング ハヤカワ文庫 87 300 初版(NF134)
239 最後の留学生(上・下) 村田聖明 ハヤカワ文庫 87 500 初版(NF136・7)
240 虫づくし 別役実 ハヤカワ文庫 88 500 初版帯(NF143)
241 スリランカから世界を眺めて A・C・クラーク ハヤカワ文庫 88 500 初版帯(NF144)
242 ロンドンの恐怖 仁賀克雄 ハヤカワ文庫 88 500 初版帯(NF146)
243 カジノ N・ピレッジ ハヤカワ文庫 96 500 初版帯(NF200)
244 古書店めぐりは夫婦で L&N・ゴールドストーン ハヤカワ文庫 99 500 初版帯(NF234)