| No. | 書名 | 著者名 | 出版社 | 発行年 | 価格 | 備考 | ご注文欄 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 偽りの墳墓 | 鮎川哲也 | ポケット文春 | S38 | 1000 | 初版 | 売切 |
| 2 | 三人の求婚者 | 有馬頼義 | ポケット文春 | S39 | 500 | 初版・カバーヤケ染み有 | |
| 3 | 死ぬときは独り | 生島治郎 | ポケット文春 | S44 | 500 | 初版 | |
| 4 | 男たちのブルース | 生島治郎 | ポケット文春 | S45 | 1000 | 初版帯 | |
| 5 | サラリーマンの勲章 | 樹下太郎 | ポケット文春 | S39 | 800 | 初版 | |
| 6 | 華やかな亀裂 | 黒岩重吾 | ポケット文春 | 71 | 500 | 初版 | |
| 7 | 完全犯罪入門 | 佐賀潜 | ポケット文春 | S44 | 500 | 初版 | |
| 8 | 裁判おんなと男 | 佐賀潜 | ポケット文春 | S44 | 500 | 初版 | |
| 9 | 弁護士槇弾上の告白 | 佐賀潜 | ポケット文春 | S44 | 500 | 初版 | |
| 10 | 華麗なる殺人 | 佐賀潜 | ポケット文春 | S45 | 500 | 初版 | |
| 11 | 影絵のアルバム | 佐賀潜 | ポケット文春 | S45 | 500 | 初版 | |
| 12 | 壁が囁く | 佐野洋 | ポケット文春 | S41 | 500 | 初版 | |
| 13 | 女の顔 | 新章文子 | ポケット文春 | S37 | 1000 | 初版・少ヤケ有 | |
| 14 | 他人の鍵 | 陳舜臣 | ポケット文春 | S44 | 800 | 初版 | |
| 15 | 影の告発 | 土屋隆夫 | ポケット文春 | S38 | 800 | 初版 | |
| 16 | おれの夢は | 南條範夫 | ポケット文春 | S39 | 800 | 初版 | |
| 17 | 枯葉色の街で | 仁木悦子 | ポケット文春 | S41 | 800 | 初版・裏側見開き書込有 | |
| 18 | 贅沢な殺人 | 藤原審爾 | ポケット文春 | S44 | 1000 | 初版 | |
| 19 | 外事局第五課 | 藤村正太 | ポケット文春 | S40 | 800 | 初版 | |
| 20 | 事故-別冊黒い画集- | 松本清張 | ポケット文春 | S38 | 500 | 初版 | |
| 21 | 彩霧 | 松本清張 | ポケット文春 | S39 | 500 | 初版 | |
| 22 | 火の笛 | 水上勉 | ポケット文春 | S38 | 500 | 初版 | |
| 23 | 別れに愛を | 三好徹 | ポケット文春 | S38 | 500 | 初版 | |
| 24 | 忍法破倭兵状 | 山田風太郎 | ポケット文春 | S40 | 1000 | 初版 | |
| 25 | 忍法破倭兵状 | 山田風太郎 | ポケット文春 | S40 | 500 | 再版 | |
| 26 | 姦の忍法帖 | 山田風太郎 | ポケット文春 | S43 | 1000 | 初版 | |
| 27 | 天の川を斬る | 山田風太郎 | ポケット文春 | S45 | 500 | 再版 | |
| 28 | 忍法関ヶ原 | 山田風太郎 | ポケット文春 | S45 | 1000 | 初版 | |
| 29 | 武蔵忍法旅 | 山田風太郎 | ポケット文春 | S45 | 800 | 初版・小口染み有 | |
| 30 | 死体置場は空の下 | 結城昌治 | ポケット文春 | S38 | 1000 | 初版 | |
| 31 | 罠のある季節 | 梶山季之 | 文藝春秋 | 75 | 500 | 新装版第1刷 | |
| 32 | 毒薬と宰相 | 有馬頼義 | 講談社ロマン・ブックス | S31 | 1000 | 初版 | |
| 33 | 黒いペナント | 有馬頼義 | 講談社ロマン・ブックス | S36 | 800 | 初版・見返し遊び紙破れ有 | |
| 34 | 透明な季節 | 梶龍雄 | 講談社ロマン・ブックス | S55 | 500 | 初版 | |
| 35 | 影の凶器 | 梶山季之 | 講談社ロマン・ブックス | S40 | 500 | 初版・カバー表紙ヤケ有 | |
| 36 | 見切り千両 | 梶山季之 | 講談社ロマン・ブックス | S48 | 500 | 初版 | |
| 37 | タイトル・マッチ殺人事件 | 菊村到 | 講談社ロマン・ブックス | S37 | 1000 | 初版・背少キズ有 | |
| 38 | 皇帝のいない八月 | 小林久三 | 講談社ロマン・ブックス | S55 | 500 | 初版 | |
| 39 | 華やかな死体 | 佐賀潜 | 講談社ロマン・ブックス | S51 | 500 | 初版 | |
| 40 | 招かれざる客 | 笹沢左保 | 講談社ロマン・ブックス | S37 | 800 | 初版 | |
| 41 | 上を見るな | 島田一男 | 講談社ロマン・ブックス | S36 | 500 | 重版 | |
| 42 | 死神の座 | 高木彬光 | 講談社ロマン・ブックス | S41 | 500 | 再版 | |
| 43 | 吸われざる唇 | 多岐川恭 | 講談社ロマン・ブックス | S38 | 800 | 初版 | 売切 |
| 44 | 影は崩れた | 陳舜臣 | 講談社ロマン・ブックス | S51 | 500 | 初版 | |
| 45 | 孔雀の道 | 陳舜臣 | 講談社ロマン・ブックス | S52 | 500 | 初版 | |
| 46 | 仮装行列 | 戸川昌子 | 講談社ロマン・ブックス | S43 | 500 | 初版 | |
| 47 | 沙羅の門 | 水上勉 | 講談社ロマン・ブックス | S41 | 500 | 初版 | |
| 48 | 妖異金瓶梅 | 山田風太郎 | 講談社ロマン・ブックス | S31 | 800 | 再版 | |
| 49 | 忍法忠臣蔵 | 山田風太郎 | 講談社ロマン・ブックス | S42 | 800 | 初版 | |
| 50 | 幽霊男 | 横溝正史 | 講談社ロマン・ブックス | S31 | 500 | 再版 | |
| 51 | 風来忍法帖(上・下)(山田風太郎忍法全集9・10) | 山田風太郎 | 講談社 | S39 | 1000 | 初版 | |
| 52 | かげろう忍法帖(山田風太郎忍法全集14) | 山田風太郎 | 講談社 | S39 | 800 | 初版 | |
| 53 | 野ざらし忍法帖(山田風太郎忍法全集15) | 山田風太郎 | 講談社 | S39 | 800 | 初版 | |
| 54 | 忍法八犬伝(風太郎忍法帖5) | 山田風太郎 | 講談社 | S42 | 800 | 初版 | |
| 55 | 忍法破倭兵状(風太郎忍法帖6) | 山田風太郎 | 講談社 | S42 | 800 | 初版・カバー背ヤケ有 | |
| 56 | 真昼の歩行者 | 大岡昇平 | 角川小説新書 | S35 | 1500 | 初版・印有 | |
| 57 | 片隅の迷路 | 開高健 | 角川小説新書 | S38 | 1000 | 初版・印有 | 売切 |
| 58 | 憎しみのバランス | 樹下太郎 | 角川小説新書 | S37 | 3000 | 初版 | 売切 |
| 59 | 夜の巣 | 樹下太郎 | 角川小説新書 | S37 | 2000 | 初版・印有 | |
| 60 | 銀と青銅の差 | 樹下太郎 | 角川小説新書 | S37 | 1000 | 初版 | |
| 61 | 偽りの風景 | 久能啓二 | 角川小説新書 | S37 | 20000 | 初版・印有 | |
| 62 | 休日の断崖 | 黒岩重吾 | 角川小説新書 | S36 | 800 | 初版 | |
| 63 | 休日の断崖 | 黒岩重吾 | 角川小説新書 | S36 | 500 | 再版 | |
| 64 | 腐った太陽 | 黒岩重吾 | 角川小説新書 | S37 | 800 | 初版 | |
| 65 | 暗い傾斜 | 笹沢左保 | 角川小説新書 | S37 | 500 | 初版・カバーヤケ擦れ有・小口少染み有 | |
| 66 | 未亡記事 新聞社殺人事件 | 佐野洋 | 角川小説新書 | S36 | 500 | 初版・貸本上り | |
| 67 | 10番打者 | 佐野洋 | 角川小説新書 | S37 | 800 | 初版 | |
| 68 | 幽霊紳士 | 柴田錬三郎 | 角川小説新書 | S37 | 500 | 重版 | |
| 69 | 悪人の眺め | 多岐川恭 | 角川小説新書 | S36 | 1000 | 再版・カバー少キレ有 | 売切 |
| 70 | お茶とプール-完全殺人事件- | 多岐川恭 | 角川小説新書 | S36 | 1000 | 再版・印有 | |
| 71 | まだ終らない | 陳舜臣 | 角川小説新書 | S39 | 1000 | 初版・印有 | |
| 72 | 咬ませ犬 | 戸川幸夫 | 角川小説新書 | S31 | 800 | 初版 | |
| 73 | 黒い終点 | 中村真一郎 | 角川小説新書 | S36 | 2000 | 初版・カバー少ヤケ擦れ有 | |
| 74 | 赤い殺意 | 藤原審爾 | 角川小説新書 | S39 | 1000 | 初版 | |
| 75 | 空白の意匠 | 松本清張 | 角川小説新書 | S35 | 1000 | 初版 | |
| 76 | 贋札つくり | 松本清張 | 角川小説新書 | S38 | 800 | 初版・印有 | |
| 77 | 赤い袈裟 | 水上勉 | 角川小説新書 | S36 | 500 | 重版・印有 | |
| 78 | 黒壁 | 水上勉 | 角川小説新書 | S38 | 800 | 初版 | |
| 79 | 銀の川 | 水上勉 | 角川小説新書 | S38 | 500 | 再版・印有 | |
| 80 | 盲目 | 水上勉 | 角川小説新書 | S38 | 800 | 初版・印有 | |
| 81 | 風に消えた男 | 三好徹 | 角川小説新書 | S40 | 800 | 初版 | |
| 82 | 噂の女 | 結城昌治 | 角川小説新書 | S38 | 1000 | 初版・カバー少擦れ有 | |
| 83 | 幻影の絆 | 結城昌治 | 角川小説新書 | S39 | 1000 | 初版・印有 | |
| 84 | 目撃者なし | 樹下太郎 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S36 | 500 | 初版・カバー欠 | |
| 85 | 人間の噂 | 柴田錬三郎 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S37 | 1000 | 初版 | |
| 86 | 密航定期便 | 中薗英助 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S38 | 1000 | 初版帯・帯破れ補修有 | |
| 87 | 雪に残した3 | 新田次郎 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S37 | 1500 | 初版・カバーヤケ有・角少痛み有 | 売切 |
| 88 | 赤い燈台 | 水上勉 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S39 | 500 | 初版・カバー角擦れ有 | |
| 89 | 美の復讐 狩野洛山真贋事件 | 三好徹 | 新潮社ポケット・ライブラリ | S38 | 1000 | 初版帯 | |
| 90 | 見習い天使 | 佐野洋 | 新潮社 | S38 | 1000 | 初版 | |
| 91 | 真昼の罠 | 黒岩重吾 | 新潮小説文庫 | S42 | 500 | 初版 | |
| 92 | 極東特派員 | 海渡英祐 | 東都ミステリー | S36 | 1500 | 初版 | |
| 93 | 石の林 | 樹下太郎 | 東都ミステリー | S36 | 1000 | 初版・カバー擦れ有・角痛み有 | |
| 94 | 手は汚れない | 久能啓二 | 東都ミステリー | S36 | 3500 | 初版・カバー少擦れ有 | |
| 95 | 日没の航跡 | 久能啓二 | 東都ミステリー | S37 | 3500 | 初版 | |
| 96 | 隠れた顔 | 小島直記 | 東都ミステリー | S36 | 2000 | 初版・上部ヌレ染み有 | |
| 97 | 泡の女 | 笹沢左保 | 東都ミステリー | S38 | 800 | 重版 | |
| 98 | 第112計画 | 佐野洋 | 東都ミステリー | S36 | 800 | 初版・印有 | |
| 99 | 遠い声 | 佐野洋 | 東都ミステリー | S37 | 800 | 初版・印有・本体ヤケ有 | |
| 100 | 県立S高校事件 | 左右田謙 | 東都ミステリー | S36 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 101 | 破戒裁判 | 高木彬光 | 東都ミステリー | S36 | 1500 | 初版 | |
| 102 | 黒潮の偽証 | 高橋泰邦 | 東都ミステリー | S38 | 1500 | 初版・カバー角擦れ有・小口少汚 | |
| 103 | 白犬の柩 | 垂水堅二郎 | 東都ミステリー | S38 | 2000 | 初版・カバー欠 | |
| 104 | 猫の舌に釘をうて | 都筑道夫 | 東都ミステリー | S36 | 2000 | 初版・カバー背角キレ有 | |
| 105 | 飢えた遺産 | 都筑道夫 | 東都ミステリー | S37 | 2000 | 初版 | |
| 106 | 異聞猿飛佐助 | 中田耕治 | 東都ミステリー | S38 | 1000 | 再版 | |
| 107 | 乳色の墓標 | 南部きみ子 | 東都ミステリー | S36 | 1000 | 初版・カバー欠 | |
| 108 | 黒いリボン | 仁木悦子 | 東都ミステリー | S37 | 1000 | 初版・貸本上り・カバー痛み | |
| 109 | 湖上の不死鳥 | 野口赫宙 | 東都ミステリー | S37 | 3500 | 初版・カバー及び本体底部少染み有・カバー背キレ有 | 売切 |
| 110 | 応家の人々 | 日影丈吉 | 東都ミステリー | S36 | 1000 | 初版・カバー欠 | |
| 111 | 女の家 | 日影丈吉 | 東都ミステリー | S36 | 1500 | 初版・背歪み有・ヤケ有 | |
| 112 | 現代忍者考 | 日影丈吉 | 東都ミステリー | S38 | 4000 | 初版 | 売切 |
| 113 | 隣りの人たち | 藤木靖子 | 東都ミステリー | S36 | 3000 | 初版 | |
| 114 | 贋 | 水芦光子 | 東都ミステリー | S37 | 3500 | 初版 | |
| 115 | 白と黒 | 横溝正史 | 東都ミステリー | S36 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 116 | 首(山田風太郎の妖異小説6) | 山田風太郎 | 東都書房 | S39 | 800 | 初版・カバー上部欠け有・小口少染み有 | |
| 117 | 傷痕の街 | 生島治郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S42 | 500 | (6/30発行) | |
| 118 | 死はひそやかに歩く | 生島治郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S44 | 500 | (6/30発行)帯付 | |
| 119 | 殺人許可証No.3 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S44 | 500 | (3/20発行) | |
| 120 | 雇われ探偵 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S45 | 500 | (8/15発行) | |
| 121 | 狙われた野獣 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 71 | 500 | (1/20発行) | |
| 122 | 凶銃ワルサーP38 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 72 | 500 | (12/25発行) | |
| 123 | 野獣都市 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 74 | 500 | (7/30発行) | |
| 124 | 謀略空路 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 74 | 500 | (3/30発行) | |
| 125 | 囮の末路 | 大藪春彦 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 76 | 500 | (8/30発行) | |
| 126 | 国際刑事警察 黒い作戦 | 樫原一郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S42 | 500 | (10/15発行) | |
| 127 | 戦慄・黒い記録 | 樫原一郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S45 | 500 | (2/25発行) | |
| 128 | 総合手配一号 | 樫原一郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 73 | 500 | (9/30発行) | |
| 129 | 追跡作戦 性の侵略者 | 樫原一郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 74 | 500 | (12/25発行) | |
| 130 | 闇を裂く男 | 樫原一郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 77 | 500 | (4/30発行) | |
| 131 | 地獄の牝犬 国際刑事警察 | 樫原一郎 | 東京文芸社 | 77 | 500 | (12/25発行) | |
| 132 | 囮捜査・女刑事 | 樫原一郎 | 東京文芸社 | 83 | 500 | (3/30発行) | |
| 133 | 危険な時間 | 邦光史郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 75 | 500 | (1/30発行) | |
| 134 | 倒産会社 | 佐賀潜 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S42 | 500 | (11/25発行) | |
| 135 | 黒の勝敗 | 佐賀潜 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S43 | 500 | (8/10発行) | |
| 136 | 待避線 | 島田一男 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S41 | 500 | (3/20発行) | |
| 137 | G山荘事件 | 島田一男 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S42 | 500 | (5/25発行) | |
| 138 | 人喰いの夜 | 島田一男 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S45 | 1000 | 初版帯 | |
| 139 | 待避線・火の国特急 | 島田一男 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 72 | 500 | (9/10発行)小口少染み有 | |
| 140 | 私設捜査班 | 島田一男 | 東京文芸社 | 80 | 500 | (5/30発行) | |
| 141 | 黒い渦潮 | 島田一男 | 東京文芸社 | 81 | 500 | (7/15発行) | |
| 142 | 羽衣の女 | 高木彬光 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S43 | 500 | (6/5発行) | |
| 143 | 法廷の魔女 | 高木彬光 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S45 | 500 | (8/20発行) | |
| 144 | 深い失速 | 戸川昌子 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | 75 | 500 | (2/28発行) | |
| 145 | わが恋せし淀君 | 南條範夫 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S41 | 500 | カバー及び天部少染み有(3/25発行) | |
| 146 | 螢 | 水上勉 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S41 | 500 | 初版・カバー少ヤケ有 | |
| 147 | いだ天百里 | 山田風太郎 | 東京文芸社トーキョー・ブックス | S42 | 800 | 再版 | |
| 148 | 人面瘡 | 横溝正史 | 東京文芸社 | 71 | 800 | (12/25発行) | |
| 149 | 犬神家の一族 | 横溝正史 | 東京文芸社 | 76 | 500 | 重版 | |
| 150 | シャドウマン/夜の旅人・夜の回路・夜の壁画(3冊揃) | 邦光史郎 | 三一新書 | S40〜 | 2000 | 初版・「夜の回路」カバー背上部少キレ有テープ跡有 | |
| 151 | シャドウマン/夜の壁画 | 邦光史郎 | 三一新書 | S41 | 500 | 初版 | |
| 152 | 小説兜町 | 清水一行 | 三一新書 | S41 | 500 | 初版 | |
| 153 | 炎の中の鉛 | 中薗英助 | 三一新書 | S37 | 1000 | 初版・少痛み | 売切 |
| 154 | SFハイライト | 福島正実 | 三一新書 | S40 | 1000 | 初版・カバー少ヤケ有 | |
| 155 | 風塵地帯 | 三好徹 | 三一新書 | S41 | 3000 | 初版帯(推理作家協会賞受賞) | |
| 156 | 風塵地帯 | 三好徹 | 三一新書 | S42 | 500 | 重版帯 | |
| 157 | 赤坂檜坂町三番地 | 吉原公一郎 | 三一新書 | S39 | 1000 | 初版 | 売切 |
| 158 | 悪の肖像 | 邦光史郎 | 三一書房さんいちぶっくす | S42 | 500 | 初版帯 | |
| 159 | 野望の接点 | 黒木曜之助 | 三一書房さんいちぶっくす | S42 | 1000 | 初版帯・カバー背上部少破れ有・帯少破れ有 | |
| 160 | 罠の幻影 | 黒木曜之助 | 三一書房さんいちぶっくす | S44 | 1000 | 初版帯 | |
| 161 | 愛と血の炎 | 斎藤栄 | 三一書房さんいちぶっくす | S43 | 1000 | 初版帯 | |
| 162 | 偽りの軌跡 | 西東登 | 三一書房さんいちぶっくす | S43 | 1500 | 初版・小口ヤケ有 | |
| 163 | 死を宣告された家畜たち | 嶋岡晨 | 三一書房さんいちぶっくす | S43 | 1500 | 初版帯 | |
| 164 | 抹殺の意志 | 草野唯雄 | 三一書房さんいちぶっくす | S44 | 800 | 初版帯 | |
| 165 | 報酬か死か | 生島治郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 500 | (7/1発行) | |
| 166 | 止めの一撃 | 生島治郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 500 | (9/5発行) | |
| 167 | 狙われる男 | 生島治郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 500 | (11/10発行) | |
| 168 | あなたに悪夢を | 生島治郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 77 | 500 | (10/15発行) | |
| 169 | 影が動く | 生島治郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 78 | 500 | (3/20発行) | |
| 170 | 復讐は俺の血で | 大藪春彦 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S41 | 500 | (3/1発行) | |
| 171 | 賭ける男 | 梶山季之 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S45 | 500 | (7/25発行) | |
| 172 | ほい ほい ほい | 梶山季之 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 71 | 500 | (10/15発行) | |
| 173 | 罠の淑女 | 梶山季之 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 72 | 500 | (6/25発行) | |
| 174 | その名は娼婦 | 梶山季之 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 76 | 500 | (2/25発行) | |
| 175 | 辻斬り秘帖他 | 梶山季之 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 77 | 500 | (4/15発行) | |
| 176 | 緑の復讐 | 邦光史郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 78 | 500 | (12/20発行) | |
| 177 | 旅をする影 | 佐野洋 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S43 | 500 | 記名有(8/5発行) | |
| 178 | 空翔ける娼婦 | 佐野洋 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S43 | 500 | (12/25発行) | |
| 179 | 生き還った女 | 佐野洋 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S45 | 500 | 小口少染み有(4/5発行) | |
| 180 | 菊太郎無残囃子 | 島田一男 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S38 | 500 | (12/5発行)小口及び裏表紙少染み有 | |
| 181 | 開化探偵帳 | 島田一男 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S45 | 500 | (4/1発行)小口少汚 | |
| 182 | 湯煙に消ゆ | 島田一男 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 71 | 500 | (3/25発行) | |
| 183 | 地獄の歌姫 | 島田一男 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 78 | 500 | (5/20発行) | |
| 184 | 青銅の顔の女 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S42 | 500 | カバーヤケ有・見開きテープ跡有(2/10発行) | |
| 185 | 火車と死者 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 71 | 500 | (10/5発行) | |
| 186 | 影なき女 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 72 | 500 | (6/15発行) | |
| 187 | 恐怖の蜜月 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S42 | 800 | (4/20発行) | |
| 188 | 暗黒街の鬼 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S43 | 500 | (12/25発行)小口染み有 | |
| 189 | 魔弾の射手 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 74 | 500 | (4/15発行) | |
| 190 | 世界怪奇犯罪小説集 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 500 | (8/1発行) | |
| 191 | 白魔の歌 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 77 | 500 | (2/20発行) | |
| 192 | 出獄 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 77 | 500 | (9/15発行) | |
| 193 | 神秘の扉 | 高木彬光 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 79 | 500 | (4/20発行) | |
| 194 | 消えた日曜日 | 多岐川恭 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 71 | 1500 | 帯付(4/5発行) | 売切 |
| 195 | 射殺の部屋 | 多岐川恭 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 71 | 1500 | (8/5発行) | 売切 |
| 196 | 江戸妖花帖 目明しやくざシリーズ | 多岐川恭 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 500 | (6/10発行) | |
| 197 | 牝の芳香 | 多岐川恭 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 75 | 1500 | (9/10発行) | 売切 |
| 198 | お江戸探索御用 | 多岐川恭 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 76 | 800 | 帯付(6/25発行) | |
| 199 | 悪意銀行 | 都筑道夫 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S38 | 1500 | 初版・カバー少擦れ有・小口少染み有 | |
| 200 | スパイキャッチャーJ3 暗殺教程 | 都筑道夫 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S42 | 1500 | 初版・小口染み有 | 売切 |
| 201 | 十七人目の死神 都筑道夫恐怖小説集 | 都筑道夫 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 72 | 1000 | 初版 | |
| 202 | 妖美館 | 角田喜久雄 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S44 | 1000 | (12/25発行) | |
| 203 | 死角の罠 | 中田耕治 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 74 | 800 | (9/25発行) | |
| 204 | 殺し屋が街にやってくる | 中田耕治 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 78 | 800 | (7/30発行) | |
| 205 | 赤い絶壁 | 南條範夫 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S43 | 500 | カバー角少擦れ有(9/5発行) | |
| 206 | 第六の容疑者 | 南條範夫 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 77 | 500 | (10/25発行) | |
| 207 | 夜を楽しむもの | 日影丈吉 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S39 | 3500 | 初版・カバー少擦れ有 | 売切 |
| 208 | 蜘蛛の村にて | 水上勉 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S38 | 800 | (5/1発行)小口染み有 | 売切 |
| 209 | 男性周期律(奇想小説全集1) | 山田風太郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S39 | 1500 | 初版 | |
| 210 | 春本太平記(奇想小説全集3) | 山田風太郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S39 | 1500 | 初版 | |
| 211 | 虚像淫楽(奇想小説全集6) | 山田風太郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S40 | 1500 | 初版 | |
| 212 | 幻妖桐の葉おとし | 山田風太郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | S40 | 1500 | 初版・カバー少擦れ有 | |
| 213 | 妖説忠臣蔵 | 山田風太郎 | 桃源社ポピュラー・ブックス | 79 | 800 | (1/25発行) | |
| 214 | 離婚請負業 | 梶山季之 | 秋田書店サンデー新書 | S42 | 500 | 初版 | |
| 215 | SFエロチックの夜 | 福島正実編 | 秋田書店サンデー新書 | S42 | 1500 | 初版 | |
| 216 | 顎十郎捕物帳(時代推理小説選集4) | 久生十蘭 | 秋田書店 | S43 | 800 | 初版 | |
| 217 | ゴメスの名はゴメス(現代推理小説選集4) | 結城昌治 | 秋田書店 | S43 | 500 | 初版・印有 | |
| 218 | 警視庁ハキダメ一家 | 樫原一郎 | 青樹社 | 71 | 500 | (8/20発行) | |
| 219 | つむじ風三四郎 | 城戸禮 | 青樹社 | S43 | 800 | (7/20発行) | |
| 220 | 稲妻三四郎 | 城戸禮 | 青樹社 | S43 | 800 | (8/25発行) | |
| 221 | 風車投げ三四郎 | 城戸禮 | 青樹社 | S44 | 800 | (3/30発行) | |
| 222 | 拳骨三四郎 | 城戸禮 | 青樹社 | 72 | 800 | (7/25発行) | |
| 223 | 歪んだ挑戦 三王ホテル零号室 | 黒木曜之助 | 青樹社 | S45 | 1000 | 初版帯 | 売切 |
| 224 | 赤い密航者 | 黒木曜之助 | 青樹社 | 71 | 1000 | 初版帯・小口少染み有 | |
| 225 | 貞操試験 | 佐野洋 | 青樹社 | S43 | 500 | 初版 | |
| 226 | 一瞬の殺意 | 佐野洋 | 青樹社 | S44 | 500 | 初版 | |
| 227 | 競走馬空輸殺人事件 | 新橋遊吉 | 青樹社 | 73 | 500 | (10/15発行) | |
| 228 | 北の廃坑 | 草野唯雄 | 青樹社 | S45 | 1000 | 初版帯 | |
| 229 | 野獣の乾杯 | 秋永芳郎 | 双葉新書 | 71 | 500 | 初版 | |
| 230 | ウィンチェスターM70 | 大藪春彦 | 双葉新書 | 73 | 500 | 初版 | |
| 231 | 復讐に明日はない | 大藪春彦 | 双葉新書 | 78 | 500 | 初版 | |
| 232 | オペレーション・ゼロ | 樫原一郎 | 双葉新書 | 73 | 1000 | 初版 | |
| 233 | 夜だ花束を捨てろ | 菊村到 | 双葉新書 | 76 | 500 | 初版 | |
| 234 | さらば、わが暗黒の日々 | 河野典生 | 双葉新書 | 77 | 1000 | 初版 | |
| 235 | 競走馬空輸殺人事件 | 新橋遊吉 | 双葉新書 | 72 | 500 | 初版・小口少染み有 | |
| 236 | 女か虎か | 高木彬光 | 双葉新書 | S45 | 500 | 初版 | |
| 237 | 開化回り舞台 | 多岐川恭 | 双葉新書 | 77 | 1000 | 初版 | |
| 238 | 針の誘い | 土屋隆夫 | 双葉新書 | S45 | 500 | 初版 | |
| 239 | 塗りつぶした顔 | 戸板康二 | 双葉新書 | 76 | 1000 | 初版 | |
| 240 | 悪魔からの勲章 | 藤原審爾 | 双葉新書 | S42 | 1000 | 初版 | |
| 241 | 殺られ | 藤本義一 | 双葉新書 | 73 | 500 | 初版 | |
| 242 | おんな牢秘抄 | 山田風太郎 | 双葉新書 | S44 | 500 | 重版 | |
| 243 | 怪奇探偵小説集・続 | 鮎川哲也編 | 双葉社 | 76 | 1000 | 初版・小口ヤケ有 | |
| 244 | 恐怖推理小説集 | 鮎川哲也編 | 双葉社 | 80 | 800 | 重版 | |
| 245 | 殺意のトリック 幻の傑作・本格推理集 | 鮎川哲也編 | 双葉社 | 79 | 2500 | 初版 | |
| 246 | 現代怪談傑作集 | 紀田順一郎編 | 双葉社 | 81 | 1500 | 初版・背ワレ有 | |
| 247 | 本格推理傑作集 | 中島河太郎編 | 双葉社 | 78 | 1000 | 初版 | |
| 248 | 怪談ミステリー集 | 中島河太郎編 | 双葉社 | 78 | 1000 | 初版 | |
| 249 | 逃げるが勝ち | 梶山季之 | 実業之日本社ホリデー新書 | 71 | 500 | 初版 | |
| 250 | 南十字星を埋めろ | 陳舜臣 | 実業之日本社ホリデー新書 | 71 | 1000 | 初版 | 売切 |
| 251 | 昭和おんな仁義 | 藤原審爾 | 実業之日本社ホリデー新書 | 71 | 800 | 初版 | |
| 252 | 軍靴の響き | 半村良 | 実業之日本社 | 72 | 500 | 初版 | |
| 253 | 還らざる城 | 眉村卓 | 旺文社ノベルス | 75 | 800 | 初版 | |
| 254 | 禁断 | 石原慎太郎 | 集英社コンパクトブックス | S44 | 500 | 初版・印有 | |
| 255 | 俺の血は俺が拭く | 大藪春彦 | 集英社コンパクトブックス | 70 | 500 | 初版 | |
| 256 | 犯罪へのパスポート | 樫原一郎 | 集英社コンパクトブックス | 74 | 500 | 初版 | |
| 257 | 鱶のような紳士 | 梶山季之 | 集英社コンパクトブックス | S43 | 500 | 初版 | |
| 258 | 東西妖婦伝 | 戸川昌子 | 集英社コンパクトブックス | 72 | 500 | 初版 | |
| 259 | 円形の賭け | 三好徹 | 集英社コンパクトブックス | 70 | 500 | 初版 | |
| 260 | 風は故郷に向う | 三好徹 | 集英社コンパクトブックス | 70 | 500 | 初版 | |
| 261 | リラ荘殺人事件 | 鮎川哲也 | 広済堂ブルーブックス | 76 | 500 | 重版・カバー背ヤケ有 | |
| 262 | 蠅男 | 海野十三 | 広済堂ブルーブックス | 73 | 1000 | 初版 | |
| 263 | 深大寺殺人事件 | 西東登 | 広済堂ブルーブックス | 77 | 500 | 初版・見返しテープ跡有 | |
| 264 | はっ倒し三四郎 | 城戸禮 | 広済堂出版カラー小説新書 | 71 | 800 | 初版(さしえ:堂昌一) | |
| 265 | 不敵早業三四郎 | 城戸禮 | 広済堂出版カラー小説新書 | 72 | 500 | 重版(さしえ:堂昌一) | |
| 266 | 拳銃無敵三四郎 | 城戸禮 | 広済堂出版カラー小説新書 | 75 | 500 | 重版(さしえ:堂昌一) | |
| 267 | 鏡地獄 | 江戸川乱歩 | 広論社 | 76 | 800 | 初版・背ワレ有 | |
| 268 | 棺前結婚 | 橘外男 | 広論社 | 75 | 1500 | 初版・小口少ヤケ有 | |
| 269 | 車井戸はなぜ軋る | 横溝正史 | 広論社 | 75 | 1500 | 初版・小口少ヤケ有 | 売切 |
| 270 | 野獣都市 | 大藪春彦 | アサヒ芸能出版平和新書 | S39 | 500 | 初版 | |
| 271 | 赤い血黒い血 | 佐賀潜 | アサヒ芸能出版平和新書 | S39 | 500 | 初版 | |
| 272 | 密会の宿 | 佐野洋 | アサヒ芸能出版平和新書 | S39 | 500 | 初版 | |
| 273 | 現代の悪女 | 夏堀正元 | アサヒ芸能出版平和新書 | S38 | 1000 | 初版・カバー貼付 | |
| 274 | あの墓を掘れ | 生島治郎 | 徳間書店 | S43 | 800 | 初版帯・小口少染み有 | |
| 275 | 淋しがりやのキング | 生島治郎 | 徳間書店 | S43 | 500 | 初版 | |
| 276 | 無法街の死(大藪春彦活劇選集3) | 大藪春彦 | 徳間書店 | S40 | 500 | 初版 | |
| 277 | 凶銃ワルサーP38 みなごろしの歌2(大藪春彦活劇選集5) | 大藪春彦 | 徳間書店 | S40 | 500 | 初版 | |
| 278 | トラブル・シューター(大藪春彦活劇選集36) | 大藪春彦 | 徳間書店 | 71 | 500 | 初版 | |
| 279 | 戦いの肖像(大藪春彦活劇選集38) | 大藪春彦 | 徳間書店 | 70 | 500 | 初版 | |
| 280 | 血まみれの野獣(大藪春彦活劇選集44) | 大藪春彦 | 徳間書店 | 72 | 500 | 初版 | |
| 281 | 不屈の野獣(大藪春彦活劇選集48) | 大藪春彦 | 徳間書店 | 73 | 500 | 初版 | |
| 282 | ハレンチな女 | 梶山季之 | 徳間書店ベッドサイドブックス | S43 | 500 | 初版 | |
| 283 | 京都の女 | 梶山季之 | 徳間書店ベッドサイドブックス | S44 | 500 | 初版 | |
| 284 | 小説法律入門 | 佐賀潜 | 徳間書店 | S44 | 500 | 初版 | |
| 285 | 忍法八犬伝 | 山田風太郎 | 徳間書店平和新書 | S39 | 1000 | 初版 | |
| 286 | 北方領土殺人事件 | 加納一朗 | 文華新書 | 83 | 500 | 再版 | |
| 287 | 暗黒潮流 | 黒木曜之助 | 文華新書 | 76 | 800 | 初版 | |
| 288 | 邪馬台国殺人事件 | 黒木曜之助 | 文華新書 | 77 | 500 | 初版 | 売切 |
| 289 | 黒の初夜 | 佐賀潜 | 文華新書 | S44 | 500 | 初版 | |
| 290 | 野望の空路 | 佐賀蒼 | 文華新書 | 78 | 500 | 初版 | |
| 291 | 破壊の季節 | 笹沢左保 | 文華新書 | 72 | 500 | 初版 | |
| 292 | 孤狼の足跡 | 高原弘吉 | 文華新書 | 73 | 1000 | 初版・小口少染み有 | |
| 293 | 死神の座 | 高木彬光 | 文華新書 | 74 | 500 | (10/21発行) | |
| 294 | 女か虎か | 高木彬光 | 文華新書 | 76 | 500 | (11/20発行) | |
| 295 | ノストラダムス大予言の秘密 | 高木彬光 | 文華新書 | 74 | 800 | 初版 | |
| 296 | ノストラダムス大予言の秘密 | 高木彬光 | 文華新書 | 80 | 500 | 新版第1刷 | |
| 297 | 暁のデッドライン | 中田耕治 | 文華新書 | S41 | 1000 | 初版 | |
| 298 | 暁のデッドライン | 中田耕治 | 文華新書 | 84 | 500 | (4/30発行) | |
| 299 | 孤独の弾道 | 夏堀正元 | 文華新書 | S44 | 1500 | 初版 | |
| 300 | 海の葬祭 | 水上勉 | 文華新書 | S42 | 800 | 初版 | |
| 301 | 黒の文化財 | 笹浩平 | 芙蓉書房 | 76 | 800 | 初版 | |
| 302 | 虚栄の館 | 梶山季之 | サンケイ新聞出版局 | S39 | 500 | 初版 | |
| 303 | 虚妄の残影 | 大谷羊太郎 | 毎日新聞社 | 72 | 800 | 初版 | |
| 304 | みれんな刑事 | 多岐川恭 | 報知新聞社 | S43 | 1000 | 初版 | |
| 305 | ミステリー入門-危ない穴に陥らないために- | 佐賀潜編 | 青春出版社 | S43 | 1000 | 初版 | 売切 |
| 306 | 20時の誘惑者-浜辺のミステリー- | 阿部牧郎 | サンケイ出版 | 82 | 500 | 初版 | |
| 307 | 越前竹人形 | 水上勉 | 中央公論社 | S39 | 500 | 初版 | |
| 308 | 偽りの時間 | 津村秀介 | 光風社書店 | 75 | 500 | 初版 | |
| 309 | 死のマークはX | 幾瀬勝彬 | 弘済出版社こだまブック | 73 | 1000 | 初版・カバー貼付 | |
| 310 | 詐欺の花 | 井口泰子 | 弘済出版社こだまブック | 75 | 500 | 重版 | |
| 311 | 死の部屋でギターが鳴った | 大谷羊太郎 | 弘済出版社こだまブック | 73 | 500 | 初版 | |
| 312 | 女王陛下の留置場 | 加納一朗 | 弘済出版社こだまブック | 74 | 800 | 初版 | |
| 313 | 実録・県警最大事件 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 73 | 1000 | 初版 | |
| 314 | 実録・大震災最大事件 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 74 | 1000 | 初版 | |
| 315 | 実録・連合艦隊最大事件 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 75 | 1000 | 初版 | |
| 316 | 実録・連合艦隊最大事件 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 77 | 500 | 重版 | |
| 317 | 殺人犯 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 76 | 1000 | 初版 | |
| 318 | 公安スパイ事件 | 黒木曜之助 | 弘済出版社こだまブック | 78 | 1000 | 初版 | |
| 319 | 総会屋謀殺 | 桜田忍 | 弘済出版社こだまブック | 75 | 500 | 初版 | |
| 320 | 墜落 | 福本和也 | 弘済出版社こだまブック | 73 | 500 | 初版 | |
| 321 | 淡月斎・美人選びも剣しだい | 宇能鴻一郎 | 桃園書房 | 74 | 500 | 初版 | |
| 322 | 東京挿話 酔っぱらいの子守唄 | 樹下太郎 | 桃園書房 | 75 | 1000 | 重版 | |
| 323 | 逆光のブルース | 黒木曜之助 | 桃園書房 | S45 | 1000 | 初版 | |
| 324 | 死の霧の伝説 | 小林久三 | 桃園書房 | 77 | 500 | 初版 | |
| 325 | 非情の秘密指令 | 宮崎惇 | 桃園書房 | 73 | 1000 | 初版 | |
| 326 | 坊主斬り貞宗 他九編(新編人形佐七捕物文庫8) | 横溝正史 | 金鈴社 | S45 | 1000 | 初版 | |
| 327 | 小説警視庁 | 樫原一郎 | 潮出版社 | 74 | 500 | 初版 | |
| 328 | 情報小説 日本映画界崩壊 | 松浦健郎 | 恒文社 | 75 | 1000 | 初版 | |
| 329 | おんなの指紋-保安警察- | 樫原一郎 | ケイブンシャエコーノベルス | 76 | 800 | 初版 | |
| 330 | 孤狼の標的 | 木屋進 | スポニチ出版 | 81 | 500 | 初版帯 | |
| 331 | ポルノ狂殺人事件 | 山本晋也 | 作品社 | 83 | 800 | 初版 | |
| 332 | 予告電話の女 | 中園英助 | 芸文社アクションシリーズ | S39 | 4000 | 初版 |