ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 ビッグ・マネー(HPB751) H・Q・マスル 早川書房 S38 1000 初版
2 欲情のブルース(HPB752) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
3 自殺室(HPB753) C・ウールリッチ 早川書房 91 500 重版
4 シェーン真相を追う(HPB754) B・ハリデイ 早川書房 S38 1000 初版 売切
5 ギデオンと放火魔(HPB757) J・J・マリック 早川書房 S38 1500 初版
6 マーニイ(HPB758) W・グレアム 早川書房 S38 1500 初版
7 マーニイ(HPB758) W・グレアム 早川書房 87 500 重版
8 何がジェインに起ったか?(HPB759) H・ファレル 早川書房 S38 2000 初版・少ヤケ有 売切
9 帰らざる肉体(HPB760) H・モンテイエ 早川書房 S38 1500 初版
10 緑の死(HPB761) S・ブラン 早川書房 S38 1000 初版
11 金ぴかの鷲(HPB763) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
12 泣きねいり(HPB764) D・ヒッチェンズ 早川書房 S38 2000 初版 売切
13 シェーン贋札を追う(HPB765) B・ハリデイ 早川書房 S38 800 初版・小口少染み有
14 殺しあい(HPB766) D・E・ウェストレイク 早川書房 S38 1500 初版
15 この女百万ドル(HPB767) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
16 けものの街(HPB769) W・P・マッギヴァーン 早川書房 S38 1000 初版
17 ゼルダ(HPB771) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
18 翼の折れた鳥(HPB773) A・クリスティー 早川書房 S38 500 初版 売切
19 金庫と老婆(HPB774) P・クェンティン 早川書房 S38 1500 初版
20 金庫と老婆(HPB774) P・クェンティン 早川書房 98 800 再版
21 鳥(HPB775) D・デュ・モーリア 早川書房 S55 500 重版
22 悪夢(HPB776) C・ウールリッチ 早川書房 S47 500 再版
23 グラマー(HPB777) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版 売切
24 やとわれた男(HPB778) D・E・ウェストレイク 早川書房 S38 1500 初版
25 真昼の翳(HPB780) E・アンブラー 早川書房 S38 800 初版・少染み有
26 おあつい女(HPB781) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版 売切
27 高速道路の殺人者(HPB782) W・P・マッギヴァーン 早川書房 S38 1000 初版
28 氷のような手(HPB783) E・S・ガードナー 早川書房 S38 500 初版・表紙折れ有
29 スキャンダルをまく女(HPB785) R・S・プラザー 早川書房 S38 1000 初版
30 無軌道な人形(HPB789) E・S・ガードナー 早川書房 S38 800 初版・角少擦れ有
31 肉体の短剣(HPB791) R・S・プラザー 早川書房 S38 1000 初版
32 地下室のメロディー(HPB792) J・トリニアン 早川書房 S55 500 重版
33 酔いどれ探偵街を行く(HPB794) C・キャノン 早川書房 S38 1000 初版
34 酔いどれ探偵街を行く(HPB794) C・キャノン 早川書房 S47 500 再版
35 白いビキニ(HPB796) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
36 事件当夜は雨(HPB797) H・ウォー 早川書房 S38 1000 初版・小口ヤケ有
37 引き潮の魔女(HPB799) J・ディクスン・カー 早川書房 S38 1500 初版
38 引き潮の魔女(HPB799) J・ディクスン・カー 早川書房 S38 1000 初版・角少破れ有・裏表紙少剥げ有・少染み有
39 殺人の仮面(HPB801) B・ハリデイ 早川書房 S38 1000 初版 売切
40 恋人よ、われに帰るな(HPB802) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
41 クランシー・ロス無頼控(HPB803) R・デミング 早川書房 S38 1000 初版
42 張込みはつづく(HPB804) M・プロクター 早川書房 S38 2000 初版・小口ヤケ有
43 死体はヌード(HPB805) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版 売切
44 逃げる男のバラード(HPB807) S・スミス 早川書房 S38 1500 初版
45 亡命者(HPB808) R・L・フィッシュ 早川書房 S38 1500 初版・小口ヤケ有 売切
46 弁護士プレストン(HPB810) E・S・アーロンズ 早川書房 S38 500 初版・少染み汚れ有
47 女ボディガード(HPB812) C・ブラウン 早川書房 S38 1000 初版
48 10プラス1(HPB813) E・マクベイン 早川書房 S38 500 初版
49 チェイン氏の秘密(HPB814) F・W・クロフツ 早川書房 S38 1500 初版
50 脅迫された継娘(HPB816) E・S・ガードナー 早川書房 S38 800 初版
51 死人はスキーをしない(HPB817) P・モイーズ 早川書房 S50 800 再版
52 妖精(HPB818) C・ブラウン 早川書房 S39 1000 初版 売切
53 殺しの前奏曲(HPB819) S・ノエル 早川書房 S39 1000 初版
54 うまい犯罪、しゃれた殺人(HPB820) H・スレッサー 早川書房 92 500 重版
55 盗まれた意匠(HPB822) M・ケリイ 早川書房 S39 1500 初版
56 盗まれた意匠(HPB822) M・ケリイ 早川書房 86 500 再版
57 リングで殺せ(HPB823) E・レイシイ 早川書房 S39 1500 初版
58 あの手この手(HPB826) H・セシル 早川書房 S39 1000 初版
59 恋におちた伯母(HPB827) E・S・ガードナー 早川書房 S39 800 初版
60 金髪のオンザロック(HPB832) C・ブラウン 早川書房 S39 1000 初版
61 死が議席にやってきた(HPB835) F・ホブスン 早川書房 S39 2000 初版
62 真夜中の眼(HPB837) M・ロスコオ 早川書房 S39 1500 初版
63 ウォルドー(HPB838) L・カウフマン 早川書房 S39 2000 初版 売切
64 縞模様の霊柩車(HPB840) R・マクドナルド 早川書房 S39 1000 初版
65 かまきり(HPB841) H・モンテイエ 早川書房 S39 1500 初版
66 死の会議録(HPB842) P・モイーズ 早川書房 S39 800 初版
67 男たらし(HPB843) C・ブラウン 早川書房 S39 1000 初版
68 ルーヴルに陽は昇る(HPB844) レオ・マレ 早川書房 S39 2000 初版
69 死のおどり(HPB845) C・ブラウン 早川書房 S39 1000 初版
70 ママに捧げる犯罪(HPB846) H・スレッサー 早川書房 S50 500 再版
71 向うみずな離婚者(HPB847) E・S・ガードナー 早川書房 S39 800 初版 売切
72 狂気の影(HPB848) H・ペンティコースト 早川書房 S39 2500 初版
73 囚人の友(HPB849) A・ガーヴ 早川書房 S39 2000 初版・表紙角折れ有 売切
74 のっぽのドロレス(HPB850) M・アヴァロン 早川書房 S39 1000 初版
75 ぬれ手で粟(HPB851) A・A・フェア 早川書房 S39 800 初版 売切
76 血の栄光(HPB852) J・エヴァンズ 早川書房 S39 1000 初版
77 落ちた仮面(HPB854) A・ガーヴ 早川書房 S39 2000 初版 売切
78 死と陽気な女(HPB856) E・ピーターズ 早川書房 S39 1000 初版
79 死と陽気な女(HPB856) E・ピーターズ 早川書房 87 500 再版
80 117号スパイ学校へ行く(HPB857) J・ブリュース 早川書房 S39 500 初版・見開きテープ跡有
81 生れながらの犠牲者(HPB858) H・ウォー 早川書房 S39 1500 初版
82 アムステルダムの恋(HPB859) N・フリーリング 早川書房 S39 1000 初版・表紙角少擦れ有
83 罠(HPB860) A・ガーヴ 早川書房 S39 1000 初版・少染み有 売切
84 秘密指令-反逆(HPB861) E・S・アーロンズ 早川書房 S42 500 再版
85 恐怖が這いよる(HPB862) C・ブラウン 早川書房 S39 1000 初版
86 沈んだ船員(HPB864) P・モイーズ 早川書房 S40 1500 初版
87 死が目の前に(HPB865) H・Q・マスル 早川書房 S39 1000 初版
88 ニューヨークの野蛮人(HPB866) N・クラッド 早川書房 S39 1500 初版・小口少染み有
89 歩道に血を流して(HPB868) E・ハンター 早川書房 S39 1000 初版・角少擦れ有
90 破壊部隊(HPB869) D・ハミルトン 早川書房 S39 500 初版
91 憐れみはあとに(HPB870) D・E・ウェストレイク 早川書房 S40 1500 初版
92 斧(HPB871) E・マクベイン 早川書房 S39 500 初版
93 つかみそこねた幸運(HPB872) E・S・ガードナー 早川書房 S55 500 重版
94 失踪者(HPB874) H・ウォー 早川書房 S40 2000 初版 売切
95 第五の墓(HPB875) J・ラティマー 早川書房 S40 2500 初版 売切
96 抵抗の街(HPB876) P・ノール 早川書房 S40 1000 初版
97 街を黒く塗りつぶせ(HPB877) D・アリグザンダー 早川書房 S40 2000 初版 売切
98 真鍮の栄光(HPB879) J・エヴァンズ 早川書房 S40 1000 初版 売切
99 わが王国は霊柩車(HPB880) C・ライス 早川書房 S40 1500 初版
100 わが王国は霊柩車(HPB880) C・ライス 早川書房 94 500 重版
101 キッスオフ(HPB884) D・ヘイズ 早川書房 S40 800 初版
102 秘密指令-破滅(HPB886) E・S・アーロンズ 早川書房 S40 500 初版・小口少染み有
103 蛇(HPB887) M・スピレイン 早川書房 S47 500 重版
104 夜に消える(HPB890) H・ブラウン 早川書房 S40 1000 初版・小口少染み有
105 ただひと突きの・・・(HPB891) C・ヘアー 早川書房 93 800 再版
106 ビロードの悪魔(HPB892) J・ディクスン・カー 早川書房 S40 1500 初版・小口少染み有
107 ビロードの悪魔(HPB892) J・ディクスン・カー 早川書房 S49 800 再版
108 でぶのベティ(HPB893) M・アヴァロン 早川書房 S40 800 初版・裏表紙少キズ有
109 私が死んだ夜(HPB894) C・ウールリッチ 早川書房 S40 1000 初版
110 魚雷をつぶせ(HPB895) G・ランジュラン 早川書房 S40 800 初版
111 沈黙部隊(HPB896) D・ハミルトン 早川書房 S40 500 初版
112 フォン・ライアン特急(HPB898) D・ウェストハイマー 早川書房 S40 500 重版・カバー付
113 使いこまれた財産(HPB899) E・S・ガードナー 早川書房 S40 800 初版 売切
114 忘却へのパスポート(HPB900) J・リーサー 早川書房 S40 800 初版
115 流れる星(HPB904) P・モイーズ 早川書房 S40 1500 初版
116 流れる星(HPB904) P・モイーズ 早川書房 86 800 重版
117 複数の時計(HPB905) A・クリスティー 早川書房 S40 500 初版 売切
118 悩殺(HPB906) C・ブラウン 早川書房 S40 1000 初版
119 さむけ(HPB908) R・マクドナルド 早川書房 S40 1000 初版 売切
120 銃弾の日(HPB909) M・スピレイン 早川書房 S40 1000 初版
121 銃弾の日(HPB909) M・スピレイン 早川書房 S47 500 重版
122 不死鳥を殪せ(HPB910) A・ホール 早川書房 S40 800 初版
123 その男キリイ(HPB911) D・E・ウェストレイク 早川書房 S40 1500 初版
124 パリの狼男(HPB912) G・エンドア 早川書房 H15 800 再版帯
125 蜃気樓(HPB913) H・ファースト 早川書房 S40 1500 初版
126 暗い燈台(HPB914) A・ガーヴ 早川書房 S40 1500 初版 売切
127 呪われた者たち(HPB915) J・D・マクドナルド 早川書房 S40 1000 初版
128 O・S・S・117号/ガラスの眼(HPB916) J・ブリュース 早川書房 S40 800 初版
129 ナポレオン・ソロ1/アンクルから来た男(HPB919) M・アヴァロン 早川書房 S41 1000 重版・カバー付
130 5人対賭博場(HPB920) J・フィニイ 早川書房 S41 2000 初版
131 うしろ向きの騾馬(HPB921) E・S・ガードナー 早川書房 S41 800 初版 売切
132 メダリオン作戦(HPB923) R・テルフェア 早川書房 S41 800 初版
133 死体をどうぞ(HPB925) C・エクスブライヤ 早川書房 S41 1500 初版 売切
134 ナポレオン・ソロ2/最終作戦(HPB926) H・ホイッティングトン 早川書房 S42 1000 重版・カバー付
135 悪党パーカー/人狩り(HPB927) R・スターク 早川書房 S41 800 初版 売切
136 桃色の悪夢(HPB929) J・D・マクドナルド 早川書房 S41 1000 初版 売切
137 鮮血の日の出(HPB931) M・スピレイン 早川書房 S41 1000 初版 売切
138 赤い雌狐(HPB932) J・D・マクドナルド 早川書房 S41 1000 初版 売切
139 電撃フリント(HPB933) J・パール 早川書房 S41 1500 初版・カバー付
140 ナポレオン・ソロ3/なぞの円盤(HPB934) J・オーラム 早川書房 S41 1000 重版・カバー付
141 ハニーと連続殺人(HPB935) G・G・フィックリング 早川書房 S41 1000 再版・日付記入有 売切
142 秘密諜報員ジョン・ドレイク(HPB936) R・テルフェア 早川書房 S41 1000 初版・カバー付
143 コンプレックス作戦(HPB937) R・テルフェア 早川書房 S41 800 初版
144 素晴らしき愚か娘(HPB938) C・エクスブライヤ 早川書房 S41 3000 初版・カバー付 売切
145 ハニーは闘牛がお好き(HPB939) G・G・フィックリング 早川書房 S41 2000 初版・カバー付 売切
146 鏡の中の男(HPB940) F・エイヤー・ジュニア 早川書房 S41 800 初版
147 ナポレオン・ソロ4/にせ札偽造団(HPB941) J・オーラム 早川書房 S41 1000 再版
148 アンダーストライク(HPB942) J・ガードナー 早川書房 S41 800 初版
149 ナポレオン・ソロ5/人類抹殺計画(HPB945) D・マクダニエル 早川書房 S41 1000 再版
150 人形とキャレラ(HPB946) E・マクベイン 早川書房 S41 500 初版
151 O・S・S・117号/最後の十五分間(HPB947) J・ブリュース 早川書房 S41 800 初版
152 逃亡者(HPB948) R・フラー 早川書房 S55 500 重版
153 アラベスク(HPB949) A・ゴードン 早川書房 S41 1000 初版
154 もっとも危険なゲーム(HPB950) G・ライアル 早川書房 S41 800 初版
155 ナイトスポット作戦(HPB951) R・テルフェア 早川書房 S41 800 初版
156 アイ・スパイ(HPB952) J・タイガー 早川書房 S41 1000 初版・カバー付
157 スペインの城(HPB954) M・ドロリー 早川書房 S41 1500 初版
158 猫たちの夜(HPB955) N・フリーリング 早川書房 S41 2500 初版 売切
159 引き裂かれたカーテン(HPB957) R・ワームザー 早川書房 S41 1000 初版
160 ナヴァロンの要塞(HPB958) A・マクリーン 早川書房 S45 500 重版・カバー付
161 ナポレオン・ソロ6/気ちがい科学者(HPB959) J・T・フィリフェント 早川書房 S42 1000 重版
162 忍者部隊(HPB962) D・ハミルトン 早川書房 S41 500 初版
163 ナポレオン・ソロ7/放射能キャラバン追跡(HPB963) P・レスリー 早川書房 S41 1500 初版
164 秘密指令-自殺(HPB964) E・S・アーロンズ 早川書房 S41 500 初版
165 リキデイター(HPB965) J・ガードナー 早川書房 S41 1000 初版・カバー付
166 しろうとスパイ(HPB966) M・アンダーウッド 早川書房 S42 500 初版・角少擦れ有
167 ドーヴァー1(HPB967) J・ポーター 早川書房 91 500 重版 売切
168 ドーヴァー2(HPB968) J・ポーター 早川書房 S42 1000 初版
169 深夜プラス1(HPB969) G・ライアル 早川書房 S42 800 初版
170 アンバー・ナイン(HPB970) J・ガードナー 早川書房 S42 1000 初版
171 殺人を選んだ7人(HPB971) R・ヴィカーズ 早川書房 S42 1500 初版
172 殺人を選んだ7人(HPB971) R・ヴィカーズ 早川書房 H15 800 再版帯
173 八千万の眼(HPB972) E・マクベイン 早川書房 S42 500 初版
174 死の狩人(HPB973) M・スピレイン 早川書房 S42 1000 初版 売切
175 愛の囚人(HPB974) H・モンテイエ 早川書房 S42 1500 初版 売切
176 ドクター・セックス(HPB975) C・ブラウン 早川書房 S42 1000 初版 売切
177 ナポレオン・ソロ8/ソロ対吸血鬼(HPB976) D・マクダニエル 早川書房 S42 1500 初版・カバー付・少染み有 売切
178 361(HPB977) D・E・ウェストレイク 早川書房 S42 1500 初版
179 おれはやくざだ!(HPB978) M・スピレイン 早川書房 S42 1000 初版
180 エイプリル・ダンサー1/アンクルから来た女(HPB980) M・アヴァロン 早川書房 S42 1500 初版・カバー付
181 続・電撃フリント(HPB981) B・ストリート 早川書房 S42 1500 初版・カバー付 売切
182 酔いどれ探偵/よみがえる拳銃(HPB983) C・キャノン 早川書房 S42 1000 初版
183 エイプリル・ダンサー2/燃える女(HPB984) M・アヴァロン 早川書房 S42 1000 初版・少ヤケ擦れ有
184 夜の熱気の中で(HPB985) J・ボール 早川書房 S42 800 初版 売切
185 死を売りつけた男(HPB987) J・マンロー 早川書房 S42 800 初版
186 キルマスター1/スパイの城(HPB989) N・カーター 早川書房 S42 800 初版
187 恐怖の研究(HPB991) E・クイーン 早川書房 S42 500 初版
188 本番台本(HPB992) G・ライアル 早川書房 S42 800 初版
189 ナポレオン・ソロ9/恐怖の巨人衛星(HPB993) D・マクダニエル 早川書房 S42 1500 初版 売切
190 白尾ウサギは死んだ(HPB994) J・ボール 早川書房 S42 800 初版
191 ナポレオン・ソロ10/空飛ぶスラッシュ(HPB996) P・レスリー 早川書房 S42 2000 初版・カバー付
192 パーフェクト殺人(HPB997) H・R・F・キーティング 早川書房 S42 800 初版 売切
193 ボンベイの毒薬(HPB998) H・R・F・キーティング 早川書房 S42 1000 初版 売切
194 航空救難隊(HPB999) J・ボール 早川書房 S42 800 初版・角少擦れ有
195 汚辱と怒り(HPB1000) E・アンブラー 早川書房 S42 1000 初版