ジグソーハウストップページ
| No. |
書名 |
著者名 |
出版社 |
発行年 |
価格 |
備考 |
ご注文欄 |
| 1 |
天使のナイフ |
薬丸岳 |
講談社 |
H17 |
1000 |
初版帯 |
| 2 |
カフカズに星墜ちて |
保田良雄 |
文藝春秋 |
85 |
1000 |
初版帯 |
| 3 |
贋作『坊ちゃん』殺人事件 |
柳広司 |
朝日新聞社 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 4 |
トーキョー・プリズン |
柳広司 |
角川書店 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
| 5 |
シートン(探偵)動物記 |
柳広司 |
光文社 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
| 6 |
モルダヴ河の淡い影 |
山口光一 |
東京創元社 |
92 |
1000 |
初版帯 |
| 7 |
ダビデの星のもとに |
山口光一 |
東京創元社 |
92 |
1000 |
初版帯 |
| 8 |
キッド・ピストルズの冒涜 |
山口雅也 |
東京創元社 |
91 |
1000 |
初版帯・帯少痛み |
| 9 |
13人目の探偵士 |
山口雅也 |
東京創元社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 10 |
キッド・ピストルズの妄想 |
山口雅也 |
東京創元社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 11 |
日本殺人事件 |
山口雅也 |
角川書店 |
94 |
1000 |
初版帯 |
| 12 |
ステーションの奥の奥 |
山口雅也 |
講談社 |
H18 |
1200 |
初版箱 |
| 13 |
花園の迷宮 |
山崎洋子 |
講談社 |
86 |
1000 |
初版帯 |
| 14 |
現場をみた人 |
山田清三郎 |
新読書社 |
S34 |
2000 |
初版帯 |
| 15 |
裏切りの果実 |
山田正紀 |
文藝春秋 |
83 |
1000 |
初版帯 |
| 16 |
人喰いの時代 |
山田正紀 |
徳間書店 |
88 |
1000 |
初版帯 |
| 17 |
ブラックスワン |
山田正紀 |
講談社 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 18 |
金魚の眼が光る |
山田正紀 |
徳間書店 |
90 |
1000 |
初版帯 |
| 19 |
五つの標的 |
山田正紀 |
光風社出版 |
91 |
1000 |
初版帯 |
| 20 |
恍惚病棟 |
山田正紀 |
祥伝社 |
92 |
1000 |
初版帯・帯少擦れ有 |
| 21 |
ミステリ・オペラ |
山田正紀 |
早川書房 |
H13 |
1500 |
初版帯 |
| 22 |
僧正の積木唄 |
山田正紀 |
文藝春秋 |
H14 |
1000 |
初版帯 |
| 23 |
十三角関係 |
山田風太郎 |
講談社 |
S31 |
1000 |
再版箱・箱少痛み有 |
| 24 |
甲賀忍法帖 |
山田風太郎 |
光文社 |
S34 |
1000 |
重版 |
| 25 |
外道忍法帖 |
山田風太郎 |
講談社 |
S37 |
1500 |
初版・カバー角少擦れ有 |
| 26 |
太陽黒点 |
山田風太郎 |
桃源社 |
S38 |
1500 |
初版・カバー欠・背ヤケ染み有 |
| 27 |
韋駄天百里 |
山田風太郎 |
東京文藝社 |
S38 |
3000 |
初版・カバー少ヤケ擦れキレ有・本体ヤケ有 |
| 28 |
忍法剣士伝 |
山田風太郎 |
講談社 |
S43 |
1000 |
初版・天部少キズ有 |
| 29 |
忍法聖千姫 |
山田風太郎 |
講談社 |
S45 |
1000 |
初版・カバー少染み有 |
| 30 |
忍者六道銭 |
山田風太郎 |
講談社 |
71 |
1500 |
初版帯Vカバー・少ヤケ有・Vカバー少欠け有 |
| 31 |
叛旗兵 |
山田風太郎 |
サンケイ |
76 |
1000 |
初版・小口少ヤケ染み有 |
| 32 |
男性週期律(山田風太郎の奇想小説1) |
山田風太郎 |
桃源社 |
79 |
1000 |
初版 |
| 33 |
天国荘奇譚(山田風太郎の奇想小説2) |
山田風太郎 |
桃源社 |
79 |
1500 |
初版帯 |
| 34 |
戦艦陸奥(山田風太郎の奇想小説5) |
山田風太郎 |
桃源社 |
80 |
1000 |
初版・印有 |
| 35 |
帰去来殺人事件 |
山田風太郎 |
大和書房 |
83 |
1000 |
初版帯・帯破れ痛み有 |
| 36 |
十三角関係 名探偵・荊木歓喜 |
山田風太郎 |
大和書房 |
83 |
1000 |
初版帯 |
| 37 |
神曲崩壊 |
山田風太郎 |
朝日新聞社 |
87 |
1000 |
初版帯 |
| 38 |
婆沙羅 |
山田風太郎 |
講談社 |
90 |
1000 |
初版帯 |
| 39 |
柳生十兵衛死す(上・下) |
山田風太郎 |
毎日新聞社 |
92 |
1500 |
初版帯 |
| 40 |
虚像淫楽 |
山田風太郎 |
国書刊行会 |
93 |
1000 |
初版・カバー少ヤケ有 |
| 41 |
室町少年倶楽部 |
山田風太郎 |
文藝春秋 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 42 |
怪談部屋(ふしぎ文学館) |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 43 |
帰去来殺人事件 |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 44 |
極悪人 |
山田風太郎 |
双葉社 |
96 |
1000 |
初版帯・帯少シワ有 |
| 45 |
天狗岬殺人事件(山田風太郎コレクション1) |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 46 |
山田風太郎コレクション(全3巻) |
山田風太郎 |
出版芸術社 |
H13〜 |
3000 |
初版帯 |
| 47 |
自来也忍法帖 |
山田風太郎 |
文春ネスコ |
H15 |
1000 |
初版帯 |
| 48 |
追尾の連繋 |
山村直樹 |
双葉社 |
72 |
1500 |
初版・見返しテープ跡有 |
| 49 |
ボウリング殺人事件 |
山村正夫 |
サンケイ |
72 |
1000 |
初版 |
| 50 |
霊界予告殺人 |
山村正夫 |
講談社 |
89 |
1000 |
初版帯・帯少痛み |
| 51 |
幻夢展示館(山村正夫自選戦慄ミステリー集1) |
山村正夫 |
新芸術社 |
89 |
1000 |
初版 |
売切 |
| 52 |
恐怖のアルバム(ふしぎ文学館) |
山村正夫 |
出版芸術社 |
94 |
1000 |
初版帯 |
| 53 |
マラッカの海に消えた |
山村美紗 |
講談社 |
74 |
1000 |
初版帯 |
| 54 |
シガリロの罠 |
山村美紗 |
講談社 |
77 |
1000 |
初版帯 |
| 55 |
鳥獣の寺 |
山村美紗 |
集英社 |
77 |
1000 |
初版帯 |
| 56 |
Z |
梁石日 |
毎日新聞社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 57 |
ひげのある男たち |
結城昌治 |
早川書房 |
S35 |
1000 |
再版箱 |
| 58 |
ゴメスの名はゴメス |
結城昌治 |
早川書房 |
S37 |
1500 |
初版箱 |
| 59 |
現代推理作家シリーズ2結城昌治 |
結城昌治 |
宝石社 |
S38 |
2000 |
初版 |
| 60 |
夜の終る時 |
結城昌治 |
中央公論社 |
S38 |
1500 |
初版 |
| 61 |
あるフィルムの背景 |
結城昌治 |
講談社 |
S38 |
1500 |
初版箱 |
| 62 |
公園には誰もいない |
結城昌治 |
読売新聞社 |
S42 |
1000 |
初版帯Vカバー |
| 63 |
童話の時代 |
結城昌治 |
中央公論社 |
S45 |
1000 |
初版帯 |
| 64 |
魚たちと眠れ |
結城昌治 |
文藝春秋 |
72 |
1000 |
初版帯・帯少擦れ有 |
| 65 |
風変りな夜 |
結城昌治 |
中央公論社 |
73 |
1000 |
初版帯Vカバー |
| 66 |
死体置場は空の下 |
結城昌治 |
青樹社 |
73 |
1000 |
初版 |
| 67 |
見知らぬ自分 |
結城昌治 |
中央公論社 |
73 |
1000 |
初版帯 |
| 68 |
赤い霧 |
結城昌治 |
中央公論社 |
75 |
1000 |
初版帯Vカバー |
| 69 |
真夜中の男 |
結城昌治 |
実業之日本社 |
79 |
1000 |
初版 |
| 70 |
犯罪者たちの夜 |
結城昌治 |
青樹社 |
79 |
1000 |
初版帯 |
| 71 |
運命交響曲殺人事件 |
由良三郎 |
文藝春秋 |
84 |
1000 |
初版帯 |
| 72 |
明治のデカ部屋 |
横倉辰次 |
おりじん書房 |
78 |
1000 |
初版帯・カバーヤケ有 |
| 73 |
五無斎先生探偵帳 明治快人伝 |
横田順彌 |
インターメディア出版 |
H12 |
1000 |
初版帯 |
| 74 |
影踏み |
横山秀夫 |
祥伝社 |
H15 |
1000 |
初版帯 |
| 75 |
緋の楔 |
吉田直樹 |
祥伝社 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 76 |
マルコ・ポーロ殿の探偵 |
芳野昌之 |
出版芸術社 |
95 |
1000 |
初版帯 |