ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 天使のナイフ 薬丸岳 講談社 H17 1000 初版帯
2 カフカズに星墜ちて 保田良雄 文藝春秋 85 1000 初版帯
3 贋作『坊ちゃん』殺人事件 柳広司 朝日新聞社 H13 1000 初版帯
4 トーキョー・プリズン 柳広司 角川書店 H18 1000 初版帯
5 シートン(探偵)動物記 柳広司 光文社 H18 1000 初版帯
6 モルダヴ河の淡い影 山口光一 東京創元社 92 1000 初版帯
7 ダビデの星のもとに 山口光一 東京創元社 92 1000 初版帯
8 キッド・ピストルズの冒涜 山口雅也 東京創元社 91 1000 初版帯・帯少痛み
9 13人目の探偵士 山口雅也 東京創元社 93 1000 初版帯
10 キッド・ピストルズの妄想 山口雅也 東京創元社 93 1000 初版帯
11 日本殺人事件 山口雅也 角川書店 94 1000 初版帯
12 ステーションの奥の奥 山口雅也 講談社 H18 1200 初版箱
13 花園の迷宮 山崎洋子 講談社 86 1000 初版帯
14 現場をみた人 山田清三郎 新読書社 S34 2000 初版帯
15 裏切りの果実 山田正紀 文藝春秋 83 1000 初版帯
16 人喰いの時代 山田正紀 徳間書店 88 1000 初版帯
17 ブラックスワン 山田正紀 講談社 89 1000 初版帯
18 金魚の眼が光る 山田正紀 徳間書店 90 1000 初版帯
19 五つの標的 山田正紀 光風社出版 91 1000 初版帯
20 恍惚病棟 山田正紀 祥伝社 92 1000 初版帯・帯少擦れ有
21 ミステリ・オペラ 山田正紀 早川書房 H13 1500 初版帯
22 僧正の積木唄 山田正紀 文藝春秋 H14 1000 初版帯
23 十三角関係 山田風太郎 講談社 S31 1000 再版箱・箱少痛み有
24 甲賀忍法帖 山田風太郎 光文社 S34 1000 重版
25 外道忍法帖 山田風太郎 講談社 S37 1500 初版・カバー角少擦れ有
26 太陽黒点 山田風太郎 桃源社 S38 1500 初版・カバー欠・背ヤケ染み有
27 韋駄天百里 山田風太郎 東京文藝社 S38 3000 初版・カバー少ヤケ擦れキレ有・本体ヤケ有
28 忍法剣士伝 山田風太郎 講談社 S43 1000 初版・天部少キズ有
29 忍法聖千姫 山田風太郎 講談社 S45 1000 初版・カバー少染み有
30 忍者六道銭 山田風太郎 講談社 71 1500 初版帯Vカバー・少ヤケ有・Vカバー少欠け有
31 叛旗兵 山田風太郎 サンケイ 76 1000 初版・小口少ヤケ染み有
32 男性週期律(山田風太郎の奇想小説1) 山田風太郎 桃源社 79 1000 初版
33 天国荘奇譚(山田風太郎の奇想小説2) 山田風太郎 桃源社 79 1500 初版帯
34 戦艦陸奥(山田風太郎の奇想小説5) 山田風太郎 桃源社 80 1000 初版・印有
35 帰去来殺人事件 山田風太郎 大和書房 83 1000 初版帯・帯破れ痛み有
36 十三角関係 名探偵・荊木歓喜 山田風太郎 大和書房 83 1000 初版帯
37 神曲崩壊 山田風太郎 朝日新聞社 87 1000 初版帯
38 婆沙羅 山田風太郎 講談社 90 1000 初版帯
39 柳生十兵衛死す(上・下) 山田風太郎 毎日新聞社 92 1500 初版帯
40 虚像淫楽 山田風太郎 国書刊行会 93 1000 初版・カバー少ヤケ有
41 室町少年倶楽部 山田風太郎 文藝春秋 95 1000 初版帯
42 怪談部屋(ふしぎ文学館) 山田風太郎 出版芸術社 95 1000 初版帯
43 帰去来殺人事件 山田風太郎 出版芸術社 96 1000 初版帯
44 極悪人 山田風太郎 双葉社 96 1000 初版帯・帯少シワ有
45 天狗岬殺人事件(山田風太郎コレクション1) 山田風太郎 出版芸術社 H13 1000 初版帯
46 山田風太郎コレクション(全3巻) 山田風太郎 出版芸術社 H13〜 3000 初版帯
47 自来也忍法帖 山田風太郎 文春ネスコ H15 1000 初版帯
48 追尾の連繋 山村直樹 双葉社 72 1500 初版・見返しテープ跡有
49 ボウリング殺人事件 山村正夫 サンケイ 72 1000 初版
50 霊界予告殺人 山村正夫 講談社 89 1000 初版帯・帯少痛み
51 幻夢展示館(山村正夫自選戦慄ミステリー集1) 山村正夫 新芸術社 89 1000 初版 売切
52 恐怖のアルバム(ふしぎ文学館) 山村正夫 出版芸術社 94 1000 初版帯
53 マラッカの海に消えた 山村美紗 講談社 74 1000 初版帯
54 シガリロの罠 山村美紗 講談社 77 1000 初版帯
55 鳥獣の寺 山村美紗 集英社 77 1000 初版帯
56 梁石日 毎日新聞社 96 1000 初版帯
57 ひげのある男たち 結城昌治 早川書房 S35 1000 再版箱
58 ゴメスの名はゴメス 結城昌治 早川書房 S37 1500 初版箱
59 現代推理作家シリーズ2結城昌治 結城昌治 宝石社 S38 2000 初版
60 夜の終る時 結城昌治 中央公論社 S38 1500 初版
61 あるフィルムの背景 結城昌治 講談社 S38 1500 初版箱
62 公園には誰もいない 結城昌治 読売新聞社 S42 1000 初版帯Vカバー
63 童話の時代 結城昌治 中央公論社 S45 1000 初版帯
64 魚たちと眠れ 結城昌治 文藝春秋 72 1000 初版帯・帯少擦れ有
65 風変りな夜 結城昌治 中央公論社 73 1000 初版帯Vカバー
66 死体置場は空の下 結城昌治 青樹社 73 1000 初版
67 見知らぬ自分 結城昌治 中央公論社 73 1000 初版帯
68 赤い霧 結城昌治 中央公論社 75 1000 初版帯Vカバー
69 真夜中の男 結城昌治 実業之日本社 79 1000 初版
70 犯罪者たちの夜 結城昌治 青樹社 79 1000 初版帯
71 運命交響曲殺人事件 由良三郎 文藝春秋 84 1000 初版帯
72 明治のデカ部屋 横倉辰次 おりじん書房 78 1000 初版帯・カバーヤケ有
73 五無斎先生探偵帳 明治快人伝 横田順彌 インターメディア出版 H12 1000 初版帯
74 影踏み 横山秀夫 祥伝社 H15 1000 初版帯
75 緋の楔 吉田直樹 祥伝社 99 1000 初版帯
76 マルコ・ポーロ殿の探偵 芳野昌之 出版芸術社 95 1000 初版帯