| No. | 書名 | 著者名 | 出版社 | 発行年 | 価格 | 備考 | ご注文欄 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 成吉思汗の秘密 | 高木彬光 | 光文社 | S33 | 1000 | 重版帯 | |
| 2 | 断層 | 高木彬光 | 桃源社 | S34 | 2000 | 初版箱 | |
| 3 | 死神の座 | 高木彬光 | 講談社 | S35 | 2000 | 初版箱 | |
| 4 | 神秘の扉 | 高木彬光 | 浪速書房 | S35 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 5 | 現代長篇推理小説全集6高木彬光集 | 高木彬光 | 東都書房 | S36 | 1000 | 初版箱 | |
| 6 | 展覧会の絵 | 高木彬光 | 東京文藝社 | S37 | 1000 | 初版箱・箱一部欠け有 | |
| 7 | 火車と死者 | 高木彬光 | 光風社 | S37 | 1500 | 初版箱・箱擦れ有・ヤケ有 | |
| 8 | 黒白の囮 | 高木彬光 | 読売新聞社 | S42 | 1000 | 初版帯 | |
| 9 | 現代推理小説大系6高木彬光 | 高木彬光 | 講談社 | 72 | 1000 | 初版箱 | |
| 10 | 脅迫 | 高木彬光 | 双葉社 | 73 | 1000 | 初版 | |
| 11 | 大東京四谷怪談 | 高木彬光 | 立風書房 | 76 | 1000 | 初版帯 | |
| 12 | 巨城の破片 万華の断片 | 高木彬光 | 角川書店 | 79 | 1000 | 初版帯・カバー少擦れ有 | |
| 13 | 幽霊の血 わが愛しき探偵たち | 高木彬光 | 新芸術社 | 89 | 1000 | 初版帯 | |
| 14 | 朱の奇跡 わが愛しき探偵たち2 | 高木彬光 | 出版芸術社 | 91 | 1000 | 初版帯 | |
| 15 | 神津恭介三部作「神津恭介への挑戦」「神津恭介の復活」「神津恭介の予言」(全3冊) | 高木彬光 | 出版芸術社 | 91〜 | 2500 | 初版帯 | |
| 16 | 神津恭介への挑戦 | 高木彬光 | 出版芸術社 | 91 | 800 | 初版 | |
| 17 | 神津恭介の予言 | 高木彬光 | 出版芸術社 | 94 | 800 | 初版 | |
| 18 | 神津恭介の回想 | 高木彬光 | 出版芸術社 | 96 | 1000 | 初版帯 | |
| 19 | 検事霧島三郎 被害者を探せ | 高木彬光 | 双葉社 | 96 | 800 | 初版 | |
| 20 | 白昼の死角 戦後ニッポンを読む | 高木彬光/監修解説・佐高信 | 読売新聞社 | 97 | 1000 | 初版 | |
| 21 | イントゥルーダー | 高嶋哲夫 | 文藝春秋 | 99 | 1000 | 初版帯・署名入 | |
| 22 | 鬼神伝 鬼の巻 | 高田崇史 | 講談社 | H16 | 1200 | 初版箱 | |
| 23 | 13階段 | 高野和明 | 講談社 | H13 | 1000 | 初版帯 | |
| 24 | 虹へ、アバンチュール | 鷹羽十九哉 | 文藝春秋 | 83 | 1000 | 初版 | |
| 25 | 写楽殺人事件 | 高橋克彦 | 講談社 | 83 | 1000 | 初版帯 | |
| 26 | 北斎殺人事件 | 高橋克彦 | 講談社 | 86 | 1000 | 初版帯・帯破れ有 | |
| 27 | パンドラ・ケース | 高橋克彦 | 文藝春秋 | 88 | 1000 | 初版帯 | |
| 28 | 偶人形館の殺人 | 高橋克彦 | 祥伝社 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 29 | サーキット殺人 | 高原弘吉 | 青樹社 | 72 | 1000 | 初版 | |
| 30 | 黄金を抱いて翔べ | 高村薫 | 新潮社 | 90 | 1000 | 初版帯 | 売切 |
| 31 | 神の火 | 高村薫 | 新潮社 | 91 | 2000 | 初版帯 | |
| 32 | わが手に拳銃を | 高村薫 | 講談社 | 92 | 1000 | 初版帯 | |
| 33 | 地を這う虫 | 高村薫 | 文藝春秋 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 34 | 照柿 | 高村薫 | 講談社 | 94 | 1000 | 初版帯 | |
| 35 | レディ・ジョーカー(上・下) | 高村薫 | 毎日新聞社 | 97 | 2000 | 初版帯 | |
| 36 | 最優秀犯罪賞 | 鷹見緋沙子 | 立風書房 | 75 | 1000 | 初版帯・カバー背ヤケ有・帯破れ有 | |
| 37 | 死体は二度消えた | 鷹見緋沙子 | 立風書房 | 75 | 1500 | 初版帯 | |
| 38 | 「禿鷹城」の惨劇 | 高柳芳夫 | 講談社 | 74 | 1500 | 初版帯 | |
| 39 | ライン河の舞姫 | 高柳芳夫 | 講談社 | 77 | 1000 | 初版帯 | |
| 40 | プラハからの道化たち | 高柳芳夫 | 講談社 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 41 | 影を裁く日 | 高柳芳夫 | 講談社 | 80 | 1000 | 初版帯 | |
| 42 | 落ちる | 多岐川恭 | 河出書房新社 | S34 | 1000 | 重版 | |
| 43 | 虹が消える | 多岐川恭 | 河出書房新社 | S34 | 1000 | 初版・カバー少破れ有 | |
| 44 | 静かな教授 | 多岐川恭 | 河出書房新社 | S35 | 2000 | 初版帯・小口少ヤケ有 | |
| 45 | 私の愛した悪党 | 多岐川恭 | 講談社 | S35 | 1000 | 初版箱・印有・箱背ヤケ有 | |
| 46 | 異郷の帆 | 多岐川恭 | 新潮社 | S36 | 1000 | 初版・記名有 | |
| 47 | 吸われざる唇 | 多岐川恭 | 講談社 | S37 | 1000 | 初版・記名有 | |
| 48 | 五右衛門処刑 | 多岐川恭 | 桃源社 | S38 | 1000 | 初版箱・箱上部壊れ角擦れ有 | |
| 49 | 氷柱・ある脅迫(河出ペーパーバックス) | 多岐川恭 | 河出書房新社 | S38 | 1000 | 初版 | |
| 50 | 愛憎の接点 | 多岐川恭 | 東方社 | S38 | 1000 | 初版・箱欠 | |
| 51 | みれんな刑事 | 多岐川恭 | 講談社 | S39 | 1500 | 初版帯・帯少欠け有 | |
| 52 | 宿命と雷雨 | 多岐川恭 | 読売新聞社 | S42 | 1000 | 初版Vカバー | |
| 53 | 姉小路卿暗殺 | 多岐川恭 | 講談社 | 71 | 1500 | 初版帯 | |
| 54 | 色仕掛闇の絵草紙 | 多岐川恭 | 新潮社 | 76 | 1000 | 初版帯 | |
| 55 | 道化たちの退場 | 多岐川恭 | 講談社 | 77 | 1000 | 初版帯Vカバー | |
| 56 | 的の男 | 多岐川恭 | 実業之日本社 | 78 | 1000 | 初版帯 | |
| 57 | 共犯者は一度会えばいい | 多岐川恭 | 実業之日本社 | 84 | 1500 | 初版帯 | |
| 58 | レトロ館の殺意 | 多岐川恭 | 新潮社 | 95 | 1500 | 初版帯 | |
| 59 | 囲碁殺人事件 | 竹本健治 | CBSソニー出版 | 80 | 1500 | 初版帯 | |
| 60 | 将棋殺人事件 | 竹本健治 | CBSソニー出版 | 81 | 1000 | 再版帯 | |
| 61 | トランプ殺人事件 | 竹本健治 | CBSソニー出版 | 81 | 1500 | 初版 | |
| 62 | カケスはカケスの森 | 竹本健治 | 徳間書店 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 63 | ウロボロスの偽書 | 竹本健治 | 講談社 | 91 | 1500 | 初版帯 | 売切 |
| 64 | 定本 ゲーム殺人事件 | 竹本健治 | ピンポイント | 92 | 1800 | 初版帯 | |
| 65 | 閉じ箱 | 竹本健治 | 角川書店 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 66 | 闇に用いる力学 赤気篇 | 竹本健治 | 光文社 | 97 | 1000 | 初版帯 | |
| 67 | ウロボロスの純正音律 | 竹本健治 | 講談社 | H18 | 1500 | 初版帯 | |
| 68 | 密約幻書 | 多島斗志之 | 講談社 | 89 | 1000 | 初版帯・帯背ヤケ有 | |
| 69 | クリスマス黙示録 | 多島斗志之 | 新潮社 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 70 | マリアごろし異人館の字謎 | 多島斗志之 | 講談社 | 90 | 1000 | 初版 | |
| 71 | 神話獣 | 多島斗志之 | 文藝春秋 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 72 | 症例A | 多島斗志之 | 角川書店 | H12 | 1000 | 初版帯 | |
| 73 | 笑酔亭梅寿謎解噺 | 田中啓文 | 集英社 | H16 | 1000 | 初版帯 | |
| 74 | 遙かなり神々の座 | 谷甲州 | 早川書房 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 75 | 白き嶺の男 | 谷甲州 | 集英社 | 95 | 1000 | 初版帯 | 売切 |
| 76 | 神々の座を越えて | 谷甲州 | 早川書房 | 96 | 1000 | 初版帯 | |
| 77 | <あさぎり>秋田構造線 | 種村直樹 | 東京創元社 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 78 | 枯草の根 | 陳舜臣 | 講談社 | S36 | 4000 | 初版箱帯・帯背ヤケ少キレ有 | |
| 79 | 三色の家 | 陳舜臣 | 講談社 | S37 | 1000 | 初版・カバー破れ補修有・ヤケ有 | |
| 80 | 怒りの菩薩 | 陳舜臣 | 桃源社 | S37 | 1000 | 初版・カバー少破れ有 | |
| 81 | 割れる | 陳舜臣 | 早川書房 | S37 | 1500 | 初版箱帯・本体見開きテープ跡有 | |
| 82 | 天の上の天 | 陳舜臣 | 講談社 | S38 | 1000 | 初版 | |
| 83 | 異郷の檻のなか | 陳舜臣 | 中央公論社 | 71 | 1000 | 初版帯Vカバー | |
| 84 | 北京悠々館 | 陳舜臣 | 講談社 | 71 | 1000 | 初版帯 | |
| 85 | 失われた背景 | 陳舜臣 | サンケイ | 73 | 1000 | 初版帯 | |
| 86 | 長安日記 | 陳舜臣 | 毎日新聞社 | 73 | 1000 | 初版帯 | |
| 87 | 闇の金魚 | 陳舜臣 | 講談社 | 77 | 1000 | 初版帯Vカバー | |
| 88 | 小説マルコ・ポーロ | 陳舜臣 | 文藝春秋 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 89 | 夏の海の水葬 | 陳舜臣 | 実業之日本社 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 90 | クリコフの思い出 | 陳舜臣 | 新潮社 | 86 | 1000 | 初版帯 | |
| 91 | 蛇つかいの悦楽 | 司凍季 | 立風書房 | 92 | 1000 | 初版帯 | |
| 92 | サタンの僧院 | 柄刀一 | 原書房 | 99 | 1000 | 初版帯 | |
| 93 | 4000年のアリバイ回廊 | 柄刀一 | 光文社 | 99 | 1000 | 初版帯 | |
| 94 | 時を巡る肖像 | 柄刀一 | 実業之日本社 | H18 | 1000 | 初版帯 | |
| 95 | 死はわがパートナー | 筑波孔一郎 | 幻影城 | 77 | 1500 | 初版帯 | |
| 96 | 屍衣を着た夜 | 筑波孔一郎 | 幻影城 | 77 | 1500 | 初版帯 | |
| 97 | アリスの国の殺人 | 辻真先 | 大和書房 | 81 | 1500 | 初版帯 | |
| 98 | 天使の殺人 | 辻真先 | 大和書房 | 83 | 1000 | 初版帯 | |
| 99 | ピーター・パンの殺人 | 辻真先 | 大和書房 | 86 | 1000 | 初版帯 | |
| 100 | 刺のある樹 | 辻真先 | 集英社 | 88 | 800 | 初版帯 | |
| 101 | 犯人 存在の耐えられない滑稽さ | 辻真先 | 東京創元社 | 89 | 800 | 初版 | |
| 102 | 世紀の殺人 | 辻真先 | 東京創元社 | 95 | 1000 | 初版帯 | |
| 103 | 本格・結婚殺人事件 | 辻真先 | 朝日ソノラマ | 97 | 1000 | 初版帯 | |
| 104 | 時の回廊 昭和は遠くなりにけり | 辻真先 | 朝日ソノラマ | 99 | 1000 | 初版帯 | |
| 105 | 悪魔は天使である | 辻真先 | 東京創元社 | H13 | 1000 | 初版帯・帯破れ有 | |
| 106 | 危険な童話 | 土屋隆夫 | 桃源社 | S36 | 2000 | 初版箱 | |
| 107 | 変てこな葬列 | 土屋隆夫 | 桃源社 | S36 | 2000 | 初版箱・箱小口側擦れ有 | |
| 108 | 地図にない道 | 土屋隆夫 | 双葉社 | 72 | 1500 | 初版帯 | |
| 109 | 気まぐれな死体 | 土屋隆夫 | 立風書房 | 75 | 1000 | 初版 | |
| 110 | 不安な産声 | 土屋隆夫 | 光文社 | 89 | 1000 | 初版帯 | |
| 111 | 深夜の法廷 | 土屋隆夫 | 光文社 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 112 | 華やかな喪服 | 土屋隆夫 | 光文社 | 96 | 1000 | 初版帯 | |
| 113 | ミレイの囚人 | 土屋隆夫 | 光文社 | 99 | 1000 | 初版帯 | |
| 114 | 聖悪女 | 土屋隆夫 | 東京創元社 | H14 | 1000 | 初版 | |
| 115 | 富豪刑事 | 筒井康隆 | 新潮社 | 78 | 1000 | 初版帯 | |
| 116 | フェミニズム殺人事件 | 筒井康隆 | 集英社 | 89 | 1000 | 初版帯 | |
| 117 | ロートレック荘事件 | 筒井康隆 | 新潮社 | 90 | 1000 | 初版 | |
| 118 | やぶにらみの時計 | 都筑道夫 | 中央公論社 | S36 | 2000 | 初版箱(装釘:真鍋博) | |
| 119 | 誘拐作戦 | 都筑道夫 | 講談社 | S37 | 1000 | 初版・貸本上り | |
| 120 | やぶにらみの時計・かがみ地獄 都筑道夫異色シリーズ1 | 都筑道夫 | 三一書房 | S43 | 1500 | 初版帯Vカバー・Vカバー破れ有 | |
| 121 | 猫の舌に釘をうて・三重露出 都筑道夫異色シリーズ3 | 都筑道夫 | 三一書房 | S43 | 1500 | 初版帯Vカバー | |
| 122 | いじわるな花束・犯罪見本市 都筑道夫異色シリーズ6 | 都筑道夫 | 三一書房 | S43 | 3000 | 初版帯 | |
| 123 | キリオン・スレイの生活と推理 | 都筑道夫 | 三笠書房 | 72 | 1000 | 再版帯 | |
| 124 | 七十五羽の烏 | 都筑道夫 | 桃源社 | 72 | 1500 | 初版帯 | |
| 125 | なめくじに聞いてみろ | 都筑道夫 | 双葉社 | 72 | 1500 | 初版・少ヤケ有 | |
| 126 | 危険冒険大犯罪 | 都筑道夫 | 桃源社 | 74 | 1000 | 初版 | |
| 127 | 都筑道夫ひとり雑誌(全4巻) | 都筑道夫 | 桃源社 | 74 | 3500 | 初版 | |
| 128 | 酔いどれひとり街を行く | 都筑道夫 | 桃源社 | 75 | 1000 | 初版・カバー角少擦れ有 | |
| 129 | 西洋骨牌探偵術 | 都筑道夫 | 桃源社 | 75 | 1500 | 初版帯・帯少擦れ有 | |
| 130 | 怪奇小説という題名の怪奇小説 | 都筑道夫 | 桃源社 | 75 | 1000 | 初版 | |
| 131 | 魔海風雲録 | 都筑道夫 | 桃源社 | 78 | 1000 | 初版・小口少染み有 | |
| 132 | くわえ煙草で死にたい | 都筑道夫 | 双葉社 | 78 | 1000 | 初版帯・カバー背ヤケ有 | |
| 133 | ハングオーバーTOKYO | 都筑道夫 | 立風書房 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 134 | 脅迫者によろしく | 都筑道夫 | 新潮社 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 135 | 妄想名探偵 | 都筑道夫 | 講談社 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 136 | 梅暦なめくじ念仏 | 都筑道夫 | 桃源社 | 80 | 1000 | 初版帯・小口少染み有 | |
| 137 | きまぐれ砂絵 なめくじ長屋とりもの落語 | 都筑道夫 | 角川書店 | 80 | 1000 | 初版帯 | |
| 138 | さよなら犯人くん | 都筑道夫 | 桃源社 | 81 | 1500 | 初版・本体ヤケ有 | |
| 139 | ロボットDとぼくの冒険 | 都筑道夫 | 桃源社 | 81 | 1500 | 初版・本体ヤケ有・カバー少擦れ有 | 売切 |
| 140 | 捕物帖もどき | 都筑道夫 | 文藝春秋 | 82 | 1000 | 初版帯 | |
| 141 | まぼろし砂絵 | 都筑道夫 | 光風社出版 | 82 | 1000 | 初版帯 | |
| 142 | 血のスープ | 都筑道夫 | 祥伝社 | 88 | 800 | 初版帯 | |
| 143 | 風からくり 都筑道夫ふしぎ小説2 | 都筑道夫 | 新芸術社 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 144 | 雪崩連太郎全集(ふしぎ博物館) | 都筑道夫 | 出版芸術社 | 93 | 1000 | 初版帯 | |
| 145 | 都筑道夫名探偵全集(1・2) | 都筑道夫 | 出版芸術社 | 97 | 2000 | 初版帯 | 売切 |
| 146 | 碧の殺意 | 津野創一 | 双葉社 | 89 | 1000 | 初版帯 | |
| 147 | ルピナス探偵団の当惑 | 津原泰水 | 原書房 | H16 | 1000 | 初版帯 | |
| 148 | 亜殺人史の助手日記 | 手塚信也 | 新風舎 | 97 | 800 | 初版帯 | |
| 149 | 土壇場でハリー・ライム | 典厩五郎 | 文藝春秋 | 87 | 1000 | 初版帯 | |
| 150 | あふれた愛 | 天童荒太 | 集英社 | H12 | 2000 | 初版帯・署名入 | |
| 151 | 死の内幕 | 天藤真 | 宝石社 | S38 | 1500 | 初版・カバー少破れ有 | |
| 152 | 皆殺しパーティ | 天藤真 | サンケイ | 72 | 1000 | 初版・小口少汚 | |
| 153 | 炎の背景 | 天藤真 | 幻影城 | 76 | 1500 | 初版(アンカット)・小口ヤケ染み有 | |
| 154 | 絶命詞 | 天藤真 | 双葉社 | 79 | 1500 | 初版帯 | |
| 155 | 遠きに目ありて | 天藤真 | 大和書房 | 81 | 1000 | 初版 | |
| 156 | あたしと真夏とスパイ | 天藤真 | 大和書房 | 82 | 1000 | 初版・小口少染み有 | |
| 157 | 日曜探偵 | 天藤真 | 出版芸術社 | 92 | 1000 | 初版帯 | 売切 |
| 158 | 車引殺人事件 | 戸板康二 | 河出書房新社 | S34 | 2000 | 再版・印有・カバー角擦れ有 | |
| 159 | 松風の記憶-鷺娘殺人事件- | 戸板康二 | 中央公論社 | S35 | 1000 | 初版箱・貸本上り | |
| 160 | 第三の演出者 | 戸板康二 | 桃源社 | S36 | 1000 | 初版箱・貸本上り | |
| 161 | いえの藝 | 戸板康二 | 文藝春秋新社 | S38 | 1000 | 初版・カバーヤケ有 | |
| 162 | 浪子のハンカチ | 戸板康二 | 角川書店 | 79 | 1000 | 初版帯・カバー少擦れ有 | |
| 163 | 団蔵入水 | 戸板康二 | 講談社 | 80 | 1000 | 初版 | |
| 164 | 目黒の狂女 中村雅楽推理手帖 | 戸板康二 | 講談社 | 82 | 1000 | 初版帯・カバー背ヤケ有・帯少破れ有 | |
| 165 | 淀君の謎 中村雅楽推理手帖 | 戸板康二 | 講談社 | 83 | 1000 | 初版帯 | |
| 166 | 慶応ボーイ | 戸板康二 | 河出書房新社 | 89 | 1000 | 初版 | |
| 167 | 家元の女弟子 | 戸板康二 | 文藝春秋 | 90 | 1000 | 初版帯 | |
| 168 | 大いなる幻影 | 戸川昌子 | 講談社 | S37 | 2000 | 初版 | |
| 169 | 猟人日記 | 戸川昌子 | 講談社 | S38 | 2000 | 初版帯 | |
| 170 | 女人白道 | 戸川昌子 | サンケイ | S40 | 1000 | 初版 | |
| 171 | 仮装行列 | 戸川昌子 | 講談社 | S42 | 1000 | 初版 | |
| 172 | 夢魔 | 戸川昌子 | 講談社 | S44 | 1500 | 初版帯 | |
| 173 | 幻影の牙 | 戸川昌子 | サンケイ | 70 | 1000 | 初版 | |
| 174 | 美しき獲物たち | 戸川昌子 | 文藝春秋 | 74 | 1000 | 初版 | |
| 175 | 華やかなる氷河 | 戸川昌子 | 光文社 | 77 | 1000 | 初版 | |
| 176 | 一心館の殺人剣 | 鳥羽亮 | 講談社 | 91 | 1000 | 初版帯 | |
| 177 | 雪の中の信子 | 冨島健夫 | 河出書房新社 | S35 | 3000 | 初版帯 | |
| 178 | 五十万年の死角 | 伴野朗 | 講談社 | 76 | 1000 | 初版帯 | |
| 179 | 九頭の龍 | 伴野朗 | 講談社 | 79 | 1000 | 初版帯 | |
| 180 | 上海遙かなり | 伴野朗 | 実業之日本社 | 92 | 1000 | 初版帯 | |
| 181 | ラムラタは死の香り | 伴野朗 | こーりん社 | 98 | 1000 | 初版帯 | |
| 182 | 消えた三億円 | 豊田行二 | 三一書房 | 72 | 1500 | 初版帯 | |
| 183 | 天女の末裔 | 鳥井加南子 | 講談社 | 84 | 1000 | 初版帯 | |
| 184 | 昆虫探偵 | 鳥飼否宇 | 世界文化社 | H14 | 1000 | 初版帯 | |
| 185 | 痙攣的 モンド氏の逆説 | 鳥飼否宇 | 光文社 | H17 | 1000 | 初版帯 |