ジグソーハウストップページ

No. 書名 著者名 出版社 発行年 価格 備考 ご注文欄
1 山ん中の獅見朋成雄 舞城王太郎 講談社 H15 1000 初版帯
2 モーツァルトは誰に殺されたか 真木洋三 読売新聞社 89 1000 初版帯
3 記憶の食卓 牧野修 角川書店 H17 1000 初版帯
4 水銀奇譚 牧野修 理論社 H19 800 初版帯
5 ピピネラ 松尾由美 講談社 96 800 初版
6 マックス・マウスと仲間たち 松尾由美 朝日新聞社 97 1000 初版帯
7 瑠奈子のキッチン 松尾由美 講談社 98 1000 初版帯 売切
8 バルーン・タウンの手品師 松尾由美 文藝春秋 H12 1000 初版帯
9 おせっかい 松尾由美 幻冬舎 H12 1000 初版帯
10 銀杏坂 松尾由美 光文社 H13 1000 初版帯
11 スパイク 松尾由美 光文社 H14 1000 初版帯
12 安楽椅子探偵アーチー 松尾由美 東京創元社 H15 1000 初版帯
13 安楽椅子探偵アーチー オランダ水牛の謎 松尾由美 東京創元社 H18 1000 初版帯
14 現代長編小説全集46松本清張集 松本清張 講談社 S34 1000 初版箱
15 霧の旗 松本清張 中央公論社 S36 1500 初版箱
16 黒い福音 松本清張 中央公論社 S36 1500 初版帯Vカバー
17 絢爛たる流離 松本清張 中央公論社 S39 1500 初版帯
18 けものみち 松本清張 新潮社 S39 1500 初版箱帯
19 地の骨 松本清張 新潮社 S42 1500 初版帯
20 彩霧 松本清張 文藝春秋 73 1000 初版帯
21 事故 別冊黒い画集1 松本清張 文藝春秋 73 1000 初版帯
22 黒の回廊 松本清張 文藝春秋 75 1000 (非売品)箱
23 松本清張 日本経済新聞社 77 1000 初版帯
24 迷走地図(上・下) 松本清張 新潮社 83 1500 初版帯
25 名札のない荷物 松本清張 新潮社 92 1000 初版帯
26 滅びのモノクローム 三浦明博 講談社 H14 1000 初版帯
27 旧宮殿にて 15世紀末、ミラノ、レオナルドの愉悦 三雲岳斗 光文社 H17 1000 初版帯
28 ダブルキャスト 御坂真之 新潮社 92 1000 初版
29 火獣 御坂真之 立風書房 95 1000 初版帯
30 世紀末ロンドン・ラプソディ 水城嶺子 角川書店 90 1000 初版帯
31 銀笛の夜 水城嶺子 角川書店 91 2000 初版帯・署名入
32 殺人ピエロの孤島同窓会 水田美意子 宝島社 H18 800 初版帯
33 蒼竜館の秘密 三田誠広 実業之日本社 95 1000 初版帯
34 シェルター 終末の殺人 三津田信三 東京創元社 H16 1000 初版帯
35 最後の願い 光原百合 光文社 H17 1000 初版帯
36 銀の犬 光原百合 角川春樹事務所 H18 1000 初版帯
37 壁-旅芝居殺人事件 皆川博子 白水社 84 1500 初版箱帯
38 壁-旅芝居殺人事件 皆川博子 白水社 85 800 再版箱
39 薔薇忌 皆川博子 実業之日本社 90 1000 初版帯
40 瀧夜叉 皆川博子 毎日新聞社 93 1000 初版
41 ゆめこ縮緬 皆川博子 集英社 98 1000 初版
42 皆川博子 文藝春秋 H17 1000 初版帯
43 霧と影 水上勉 河出書房新社 S34 2000 初版・カバー角擦れ痛み有・記名有・小口ヤケ汚れ有
44 巣の絵 水上勉 新潮社 S35 1500 初版
45 うつぼの筐舟 水上勉 河出書房新社 S35 1000 初版・カバー上部破れ有・印有・日付記入有
46 棺の花 水上勉 文芸春秋新社 S36 1000 初版
47 決潰 水上勉 新潮社 S36 1500 初版帯・帯破れ有
48 若狭湾の惨劇 水上勉 角川書店 S37 1000 初版
49 死の挿話 水上勉 河出書房新社 S37 2000 初版帯
50 花の墓標 水上勉 中央公論社 S37 2000 初版帯
51 告白 わが女心遍歴 水上勉 河出書房新社 S38 1000 初版Vカバー
52 死火山系 水上勉 角川書店 S38 1500 初版帯・カバー少擦れ有・小口少汚
53 蟲の宴 水上勉 サンケイ 72 1000 初版
54 水上勉社会派傑作選5野の墓標 水上勉 毎日新聞社 72 1000 初版
55 鼻 社会派小説シリーズ5 水上勉 実業之日本社 78 1000 初版帯・帯背ヤケ有
56 海の密謀 峯崎淳 講談社 95 1000 初版帯
57 火の樹液 宮田亜佐 幻影城 78 1000 初版帯
58 魔術はささやく 宮部みゆき 新潮社 89 1000 初版帯
59 我らが隣人の犯罪 宮部みゆき 文藝春秋 90 1000 初版帯
60 淋しい狩人 宮部みゆき 新潮社 93 1000 初版帯・帯少擦れ有
61 地下街の雨 宮部みゆき 集英社 94 800 初版帯
62 蒲生邸事件 宮部みゆき 毎日新聞社 96 1000 初版帯
63 理由 宮部みゆき 朝日新聞社 98 1500 初版帯
64 あやし-怪- 宮部みゆき 角川書店 H12 800 初版
65 模倣犯(上・下) 宮部みゆき 小学館 H13 2000 初版帯
66 あかんべえ 宮部みゆき PHP H14 1000 初版帯
67 日暮らし(上・下) 宮部みゆき 講談社 H17 1500 初版帯 売切
68 殺意の風景 宮脇俊三 新潮社 85 1000 初版帯
69 炎の街 三好徹 雪華社 S36 1500 初版・本体ヤケ有
70 死んだ時代 三好徹 光風社 S36 1500 初版箱・箱角少破れ有
71 大いなる弔鐘 三好徹 桃源社 S37 1000 初版
72 乾いた季節 三好徹 河出書房新社 S37 1500 初版帯Vカバー
73 柔肌の罠 三好徹 三一書房 S42 1000 初版
74 地の塩 三好徹自選傑作集 三好徹 三一書房 S43 1000 初版
75 異国の空の下で 三好徹 読売新聞社 S43 1000 初版Vカバー
76 地下の傷痕 三好徹 桃源社 S43 1000 初版帯
77 闇の中の仮面 三好徹 講談社 71 1000 初版帯
78 消えた蜜月 三好徹 サンケイ 73 1000 初版・カバー背ヤケ有
79 野望の果実 三好徹 実業之日本社 73 1000 初版帯
80 三好徹自選傑作短篇集 三好徹 読売新聞社 76 1000 初版帯・カバー少擦れキレ有
81 まむしの周六 三好徹 中央公論社 77 1000 初版帯
82 夢幻魔境の怪人 睦月影郎 イーストプレス H12 1000 初版帯
83 風の歌、星の口笛 村崎友 角川書店 H16 1000 初版帯
84 水野先生と三百年密室 村瀬継弥 立風書房 97 1000 初版帯
85 『魚服記』殺人事件 目森一喜 天山出版 92 1000 初版帯
86 鎖された旅券 本岡類 文芸春秋 91 1000 初版帯
87 ガラスの王 本岡類 実業之日本社 93 1000 初版帯
88 秋の殺人者 本岡類 徳間書店 93 1000 初版帯
89 9人の仕事人 本岡類 実業之日本社 93 1000 初版帯
90 窒息地帯 本岡類 新潮社 95 1000 初版帯
91 水辺の通り魔 本岡類 角川書店 96 1000 初版帯
92 神の柩 本岡類 講談社 99 1000 初版帯
93 雨はいつまで降り続く 森詠 講談社 85 1000 初版帯
94 雨のコンスタンチーヌ 森詠 中央公論社 85 1000 初版帯
95 八月の獲物 森純 文藝春秋 96 1000 初版帯
96 墜ちた鷲 森純 読売新聞社 99 1000 初版帯
97 そして二人だけになった 森博嗣 新潮社 99 1000 初版帯
98 女王の百年密室 森博嗣 幻冬舎 H12 1000 初版帯
99 工学部・水柿助教授の日常 森博嗣 幻冬舎 H13 1000 初版帯 売切
100 スカイ・クロラ 森博嗣 中央公論新社 H13 1000 初版Vカバー
101 墜ちていく僕たち 森博嗣 集英社 H13 1000 初版帯(装画・金子國義) 売切
102 東京怪奇地図 森真沙子 角川書店 97 1000 初版帯
103 アフロディテの首 森真沙子 実業之日本社 97 1000 初版帯
104 化粧坂 森真沙子 角川書店 H13 800 初版
105 モーツァルトは子守唄を歌わない 森雅裕 講談社 85 1000 初版帯
106 ベートーヴェンな憂鬱症 森雅裕 講談社 88 1000 初版
107 マン島物語 森雅裕 中央公論社 88 1000 初版
108 あした、カルメン通りで 森雅裕 講談社 89 1500 初版帯・帯少擦れ有
109 100℃クリスマス 森雅裕 中央公論社 90 1500 初版帯
110 蝶々夫人に赤い靴 森雅裕 中央公論社 91 1500 初版帯 売切
111 ビタミンCブルース 森雅裕 新潮社 93 1500 初版
112 マンハッタン英雄未満 森雅裕 新潮社 94 1000 初版
113 鉄の花を挿す者 森雅裕 講談社 95 1500 初版帯
114 会津斬鉄風 森雅裕 集英社 96 1000 初版帯・帯背ヤケ有
115 真贋の構図 もりたなるお 文藝春秋 86 1000 初版帯
116 高層の死角 森村誠一 講談社 S44 2000 初版帯・帯テープ跡染み有
117 高層の死角 森村誠一 講談社 S44 1000 初版・本体小口ヤケ有
118 殺意の接点 森村誠一 講談社 71 1000 初版
119 文学賞殺人事件 森村誠一 サンケイ 71 1000 初版
120 単位の情熱 森村誠一 サンケイ 73 1000 初版
121 情熱の断罪 森村誠一 講談社 73 1000 初版帯
122 誘鬼燈 森村誠一 文藝春秋 76 1000 初版帯
123 人間の証明 森村誠一 角川書店 76 1000 初版帯
124 野性の証明 森村誠一 角川書店 77 1000 初版帯
125 れんげ野原のまんなかで 森谷明子 東京創元社 H17 1000 初版帯
126 回遊魚の夜 森山清隆 新潮社 95 1000 初版帯