ジグソーハウストップページ
| No. |
書名 |
著者名 |
出版社 |
発行年 |
価格 |
備考 |
ご注文欄 |
| 1 |
伯林-1888年 |
海渡英祐 |
講談社 |
S42 |
1000 |
初版・カバー角少擦れ有 |
| 2 |
閉塞回路 |
海渡英祐 |
立風書房 |
76 |
800 |
初版 |
| 3 |
罠のなかの七人 |
海渡英祐 |
立風書房 |
76 |
800 |
初版 |
| 4 |
海渡英祐自選傑作短篇集 |
海渡英祐 |
読売新聞社 |
76 |
1000 |
初版帯・帯少擦れ有 |
| 5 |
燃えつきる日々 |
海渡英祐 |
講談社 |
77 |
1000 |
初版帯・見開きテープ跡有・カバー少キレ有 |
| 6 |
霧の旅路 |
海渡英祐 |
角川書店 |
78 |
1000 |
初版帯 |
| 7 |
夢見る黄金地球儀 |
海堂尊 |
東京創元社 |
H19 |
1500 |
初版帯・署名入 |
| 8 |
サウダージ |
垣根涼介 |
文藝春秋 |
H16 |
1000 |
初版帯 |
| 9 |
クレイジーヘヴン |
垣根涼介 |
実業之日本社 |
H16 |
1000 |
初版帯 |
| 10 |
復讐の白き荒野 |
笠井潔 |
講談社 |
88 |
1000 |
初版帯 |
| 11 |
黄昏の館 |
笠井潔 |
徳間書店 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 12 |
哲学者の密室 |
笠井潔 |
光文社 |
92 |
2000 |
初版帯 |
| 13 |
三匹の猿 私立探偵飛鳥井の事件簿 |
笠井潔 |
ベネッセ |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 14 |
天啓の宴 |
笠井潔 |
双葉社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 15 |
群衆の悪魔 デュパン第四の事件 |
笠井潔 |
講談社 |
96 |
1000 |
初版 |
売切 |
| 16 |
道 私立探偵飛鳥井の事件簿 |
笠井潔 |
集英社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 17 |
天啓の器 |
笠井潔 |
双葉社 |
98 |
1000 |
初版帯 |
| 18 |
天使は探偵 |
笠井潔 |
集英社 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 19 |
オイディプス症候群 |
笠井潔 |
光文社 |
H14 |
1500 |
初版帯 |
| 20 |
魔 |
笠井潔 |
文藝春秋 |
H15 |
1000 |
初版帯 |
| 21 |
片雲流れて |
風間一輝 |
早川書房 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 22 |
透明な季節 |
梶龍雄 |
講談社 |
77 |
1500 |
初版帯 |
| 23 |
海を見ないで陸を見よう |
梶龍雄 |
講談社 |
78 |
1000 |
初版帯・帯ヤケ少キレ有 |
| 24 |
大臣の殺人 |
梶龍雄 |
主婦と生活社 |
78 |
1000 |
初版 |
| 25 |
天才は善人を殺す |
梶龍雄 |
講談社 |
78 |
1000 |
初版帯 |
| 26 |
ぼくの好色天使たち |
梶龍雄 |
講談社 |
79 |
1000 |
初版・カバー背ヤケ有 |
| 27 |
殺人者にダイアルを |
梶龍雄 |
講談社 |
80 |
1000 |
初版帯 |
| 28 |
殺人リハーサル |
梶龍雄 |
講談社 |
81 |
800 |
初版 |
| 29 |
警視庁物語 |
樫原一郎 |
文藝春秋新社 |
S33 |
1500 |
初版 |
| 30 |
新刑事物語 |
樫原一郎 |
文藝春秋新社 |
S35 |
1500 |
初版 |
| 31 |
ニッポン警視庁-妻あり子あり友ありて- |
樫原一郎 |
文藝春秋新社 |
S36 |
2000 |
初版帯 |
| 32 |
黒い路線 |
樫原一郎 |
東京文芸社 |
S38 |
1000 |
初版 |
| 33 |
国際刑事警察・黒い作戦 |
樫原一郎 |
東京文芸社 |
S41 |
1500 |
初版帯 |
| 34 |
黒い疾走 |
樫原一郎 |
東京文芸社 |
S41 |
1000 |
初版 |
| 35 |
青いサファイヤ |
梶山季之 |
講談社 |
S38 |
1000 |
初版・カバー少キレ有 |
| 36 |
海の薔薇は紅くない |
梶山季之 |
集英社 |
S39 |
1500 |
初版帯Vカバー |
| 37 |
影の凶器 |
梶山季之 |
講談社 |
S39 |
1500 |
初版帯 |
| 38 |
女の踏絵 |
梶山季之 |
講談社 |
S40 |
1500 |
初版帯 |
| 39 |
梶山季之傑作シリーズ3詰め腹 |
梶山季之 |
講談社 |
S40 |
800 |
初版Vカバー |
| 40 |
梶山季之傑作シリーズ6冷酷な報酬 |
梶山季之 |
講談社 |
S40 |
800 |
初版Vカバー |
| 41 |
梶山季之傑作シリーズ7暗闇の女 |
梶山季之 |
講談社 |
S41 |
800 |
初版Vカバー |
| 42 |
遊戯の報酬 |
梶山季之 |
講談社 |
S42 |
800 |
初版 |
| 43 |
女の警察 |
梶山季之 |
新潮社 |
S42 |
1000 |
初版帯 |
| 44 |
現代悪女伝 |
梶山季之 |
講談社 |
S43 |
1000 |
初版帯 |
| 45 |
色魔(全3巻) |
梶山季之 |
徳間書店 |
S45 |
2000 |
1重版2・3初版 |
| 46 |
巷談名人列伝 |
梶山季之 |
徳間書店 |
71 |
1000 |
初版帯 |
| 47 |
根ピューだあ |
梶山季之 |
徳間書店 |
71 |
800 |
初版 |
| 48 |
男の誇り 梶山季之傑作集成1 |
梶山季之 |
桃源社 |
72 |
800 |
初版 |
| 49 |
疑獄の発生 梶山季之傑作集成16 |
梶山季之 |
桃源社 |
73 |
800 |
初版 |
| 50 |
現代悪女伝 梶山季之傑作集成25 |
梶山季之 |
桃源社 |
73 |
800 |
初版 |
| 51 |
虚栄の館 梶山季之傑作集成20 |
梶山季之 |
桃源社 |
74 |
800 |
初版 |
| 52 |
那覇心中 |
梶山季之 |
講談社 |
75 |
1000 |
初版帯・帯少剥げ有 |
| 53 |
フォックスの死劇 |
霞流一 |
角川書店 |
95 |
800 |
初版 |
| 54 |
ミステリークラブ |
霞流一 |
角川書店 |
98 |
800 |
初版帯 |
| 55 |
サル知恵の輪 |
霞流一 |
アクセス・パブリッシング |
H17 |
800 |
初版帯 |
| 56 |
ミス・リグビーの幸福 |
片岡義男 |
早川書房 |
85 |
1000 |
初版 |
| 57 |
ロスト・チャイルド |
桂美人 |
角川書店 |
H19 |
800 |
初版帯 |
| 58 |
新選組殺人事件 |
加藤公彦 |
新人物往来社 |
90 |
1500 |
初版 |
売切 |
| 59 |
インディゴの夜 |
加藤実秋 |
東京創元社 |
H17 |
1000 |
初版帯 |
| 60 |
白い残像 |
加納一朗 |
宝石社 |
S38 |
1000 |
初版・カバー欠(カット・真鍋博) |
| 61 |
無性集団 |
加納一朗 |
双葉社 |
73 |
1000 |
初版 |
| 62 |
いちばん初めにあった海 |
加納朋子 |
角川書店 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 63 |
月曜日の水玉模様 |
加納朋子 |
集英社 |
98 |
1000 |
初版帯 |
| 64 |
沙羅は和子の名を呼ぶ |
加納朋子 |
集英社 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 65 |
ささらさや |
加納朋子 |
幻冬舎 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 66 |
東京ダモイ |
鏑木蓮 |
講談社 |
H18 |
1500 |
初版帯・識語署名入 |
| 67 |
東京ダモイ |
鏑木蓮 |
講談社 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
| 68 |
カタコンベ |
神山裕右 |
講談社 |
H16 |
1000 |
初版帯 |
| 69 |
怪獣ゴジラ |
香山滋 |
大和書房 |
83 |
1000 |
初版 |
| 70 |
月ぞ悪魔(ふしぎ文学館) |
香山滋 |
出版芸術社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
売切 |
| 71 |
シアンの血脈 |
狩野洋一 |
出版芸術社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 72 |
ダービーを盗んだ男 |
狩野洋一 |
出版芸術社 |
94 |
1000 |
初版帯 |
| 73 |
龍の囁き |
狩野洋一 |
出版芸術社 |
97 |
1000 |
初版帯 |
| 74 |
長い腕 |
川崎草志 |
角川書店 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 75 |
白く長い廊下 |
川田弥一郎 |
講談社 |
92 |
1000 |
初版帯 |
| 76 |
火の疑惑 |
菊村到 |
筑摩書房 |
S33 |
1500 |
初版箱 |
| 77 |
ゆがんだ月 |
菊村到 |
講談社 |
S34 |
1500 |
初版箱帯・帯少破れ有 |
| 78 |
雨に似ている |
菊村到 |
雪華社 |
S34 |
1500 |
初版箱 |
| 79 |
けものの眠り |
菊村到 |
新潮社 |
S34 |
2000 |
初版箱帯 |
| 80 |
風がめざめる |
菊村到 |
講談社 |
S35 |
1000 |
初版箱・本体小口少染み有 |
| 81 |
残酷な月 |
菊村到 |
新潮社 |
S36 |
1000 |
初版箱 |
| 82 |
獣に降る雨 |
菊村到 |
桃源社 |
S38 |
1000 |
初版箱 |
| 83 |
黒い家 |
貴志祐介 |
角川書店 |
97 |
1000 |
初版帯 |
| 84 |
模造人格 |
北川歩実 |
幻冬舎 |
96 |
800 |
初版 |
| 85 |
金のゆりかご |
北川歩実 |
集英社 |
98 |
1000 |
初版帯 |
| 86 |
透明な一日 |
北川歩実 |
角川書店 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 87 |
幻書辞典 |
紀田順一郎 |
三一書房 |
82 |
1000 |
初版帯 |
| 88 |
鹿の幻影 |
紀田順一郎 |
東京創元社 |
89 |
1500 |
初版帯・帯痛み・署名入 |
| 89 |
鹿の幻影 |
紀田順一郎 |
東京創元社 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 90 |
第三閲覧室 |
紀田順一郎 |
新潮社 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 91 |
神保町の怪人 |
紀田順一郎 |
東京創元社 |
H12 |
1000 |
初版帯 |
| 92 |
覆面作家は二人いる |
北村薫 |
角川書店 |
91 |
1000 |
初版帯 |
| 93 |
冬のオペラ |
北村薫 |
中央公論社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 94 |
覆面作家の愛の歌 |
北村薫 |
角川書店 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 95 |
スキップ |
北村薫 |
新潮社 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 96 |
謎物語 あるいは物語の謎 |
北村薫 |
中央公論社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 97 |
覆面作家の夢の家 |
北村薫 |
角川書店 |
97 |
1000 |
初版帯 |
| 98 |
朝霧 |
北村薫 |
東京創元社 |
98 |
1000 |
初版帯 |
| 99 |
盤上の敵 |
北村薫 |
講談社 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 100 |
ひとがた流し |
北村薫 |
朝日新聞社 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
| 101 |
怪人二十面相・伝 |
北村想 |
新潮社 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 102 |
青銅の魔人 怪盗二十面相・伝 |
北村想 |
新潮社 |
91 |
1000 |
初版 |
| 103 |
メビウス・レター |
北森鴻 |
講談社 |
98 |
800 |
初版 |
| 104 |
蜻蛉始末 |
北森鴻 |
文藝春秋 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 105 |
香菜里屋を知ってますか |
北森鴻 |
講談社 |
H19 |
1000 |
初版帯 |
売切 |
| 106 |
四人目の殺し屋 |
城戸禮 |
東京文藝社 |
S38 |
2500 |
初版・カバー染み有 |
| 107 |
風車投げ三四郎 |
城戸禮 |
青樹社 |
S40 |
1000 |
初版 |
| 108 |
無敵男性 |
城戸禮 |
青樹社 |
79 |
1000 |
(5/31発行) |
| 109 |
「期待」と名づける |
樹下太郎 |
桃源社 |
S36 |
1500 |
初版箱 |
| 110 |
銀と青銅の差 |
樹下太郎 |
光風社 |
S36 |
1500 |
初版箱・箱破れ痛み有(装幀:真鍋博) |
| 111 |
さがしている |
樹下太郎 |
桃源社 |
S36 |
1000 |
初版・箱欠・背ヤケ染み有 |
| 112 |
鎮魂の森 |
樹下太郎 |
出版芸術社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 113 |
被害者は誰だ |
邱永漢 |
光文社 |
S35 |
1500 |
初版 |
| 114 |
被害者は誰だ(邱永漢ベスト・シリーズ36) |
邱永漢 |
実業之日本社 |
95 |
800 |
初版 |
| 115 |
嗤う伊右衛門 |
京極夏彦 |
中央公論社 |
97 |
1000 |
初版帯 |
| 116 |
巷説百物語 |
京極夏彦 |
角川書店 |
H11 |
1000 |
初版帯 |
| 117 |
続巷説百物語 |
京極夏彦 |
角川書店 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 118 |
豆腐小僧双六道中ふりだし |
京極夏彦 |
講談社 |
H15 |
1000 |
初版 |
| 119 |
名探偵はもういない |
霧舎巧 |
原書房 |
H14 |
1000 |
初版帯 |
| 120 |
顔に降りかかる雨 |
桐野夏生 |
講談社 |
93 |
1500 |
初版帯 |
| 121 |
柔らかな頬 |
桐野夏生 |
講談社 |
99 |
1500 |
初版帯 |
| 122 |
蝶たちは今 |
日下圭介 |
講談社 |
75 |
1000 |
初版帯・カバー少ヤケ有 |
| 123 |
悪夢は三度見る |
日下圭介 |
講談社 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 124 |
狼火の岬 |
久司十三 |
講談社 |
80 |
1000 |
初版帯 |
| 125 |
北京原人の日 |
鯨統一郎 |
講談社 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 126 |
神話の島 |
久綱さざれ |
東京創元社 |
H19 |
1000 |
初版帯 |
| 127 |
欲望の媒体 |
邦光史郎 |
三一書房 |
S37 |
1000 |
初版 |
| 128 |
泥の勲章 |
邦光史郎 |
講談社 |
S38 |
1500 |
初版帯 |
| 129 |
黒い狼 |
邦光史郎 |
大光社 |
S42 |
1000 |
初版帯Vカバー |
| 130 |
東京滅亡 |
邦光史郎 |
大光社 |
S42 |
1000 |
初版Vカバー |
| 131 |
最後の逃亡者 |
熊谷独 |
文藝春秋 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 132 |
赤い額縁 |
倉阪鬼一郎 |
幻冬舎 |
98 |
1000 |
初版帯 |
| 133 |
ワンダーランドin大青山 |
倉阪鬼一郎 |
集英社 |
H13 |
1000 |
初版帯 |
| 134 |
学校の事件 |
倉阪鬼一郎 |
幻冬舎 |
H15 |
1000 |
初版帯 |
| 135 |
ダークネス |
倉阪鬼一郎 |
早川書房 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
| 136 |
騙し絵の館 |
倉阪鬼一郎 |
東京創元社 |
H19 |
1000 |
初版帯 |
| 137 |
日曜の夜は出たくない |
倉知淳 |
東京創元社 |
94 |
1000 |
初版帯 |
| 138 |
幻獣遁走曲 猫丸先輩のアルバイト探偵ノート |
倉知淳 |
東京創元社 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 139 |
ぼくらの気持 |
栗本薫 |
講談社 |
79 |
1000 |
初版帯 |
| 140 |
絃の聖域 |
栗本薫 |
講談社 |
80 |
1000 |
初版帯 |
| 141 |
行き止まりの挽歌 |
栗本薫 |
角川書店 |
81 |
1000 |
初版帯 |
| 142 |
ぼくらの世界 |
栗本薫 |
講談社 |
84 |
1000 |
初版帯 |
| 143 |
魔都 恐怖仮面之巻 |
栗本薫 |
講談社 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 144 |
六十年目の密使 |
胡桃沢耕史 |
東京文藝社 |
81 |
1000 |
初版帯 |
| 145 |
旅人よ |
胡桃沢耕史 |
光風社出版 |
81 |
1000 |
初版帯 |
| 146 |
太陽の祭り |
胡桃沢耕史 |
実業之日本社 |
82 |
1000 |
初版 |
| 147 |
旅券のない旅 |
胡桃沢耕史 |
講談社 |
83 |
1000 |
初版帯 |
| 148 |
砂の嵐 |
胡桃沢耕史 |
青樹社 |
83 |
1000 |
初版帯 |
| 149 |
休日の断崖 |
黒岩重吾 |
浪速書房 |
S35 |
1500 |
初版箱・箱破れ痛み有 |
| 150 |
背徳のメス |
黒岩重吾 |
講談社 |
S35 |
1500 |
初版 |
| 151 |
脂のしたたり |
黒岩重吾 |
講談社 |
S37 |
1000 |
初版 |
| 152 |
強迫者 |
黒岩重吾 |
中央公論社 |
S37 |
1500 |
初版帯 |
| 153 |
影を燃やせ |
黒岩重吾 |
講談社 |
S37 |
1500 |
初版帯 |
| 154 |
隠花の露 |
黒岩重吾 |
中央公論社 |
S39 |
1000 |
初版 |
| 155 |
太陽を這う |
黒岩重吾 |
講談社 |
S39 |
1000 |
初版 |
| 156 |
翳りある微笑 |
黒岩重吾 |
集英社 |
S39 |
1500 |
初版箱帯 |
| 157 |
夜の聖書 |
黒岩重吾 |
集英社 |
S39 |
1000 |
初版箱 |
| 158 |
蒼ざめた蜃気楼 |
黒岩重吾 |
講談社 |
73 |
1000 |
初版・カバー角少擦れ有 |
| 159 |
ガラスの棺 黒岩重吾傑作集成12 |
黒岩重吾 |
桃源社 |
74 |
1000 |
初版 |
| 160 |
斑点のある唄 |
黒岩重吾 |
講談社 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 161 |
裏窓の影 |
黒岩重吾 |
中央公論社 |
82 |
800 |
初版 |
| 162 |
雲の鎖 |
黒岩重吾 |
集英社 |
84 |
800 |
初版 |
| 163 |
八号古墳に消えて |
黒川博行 |
文藝春秋 |
88 |
800 |
初版 |
| 164 |
切断 |
黒川博行 |
新潮社 |
89 |
1000 |
初版帯 |
| 165 |
てとろどときしん |
黒川博行 |
講談社 |
91 |
800 |
初版 |
| 166 |
大博打 |
黒川博行 |
日本経済新聞社 |
91 |
800 |
初版 |
| 167 |
疫病神 |
黒川博行 |
新潮社 |
97 |
1000 |
初版帯・帯破れ有 |
| 168 |
文福茶釜 |
黒川博行 |
文藝春秋 |
99 |
1000 |
初版帯 |
| 169 |
左手首 |
黒川博行 |
新潮社 |
H14 |
1000 |
初版帯 |
| 170 |
殺意の競合 |
黒木曜之助 |
青樹社 |
72 |
1500 |
初版帯 |
| 171 |
殺人幻野 |
黒木曜之助 |
立風書房 |
73 |
1000 |
初版 |
| 172 |
真昼の幻影 |
黒木曜之助 |
双葉社 |
74 |
1000 |
初版 |
| 173 |
虚構の祭典 |
黒木曜之助 |
立風書房 |
76 |
1000 |
初版 |
| 174 |
殺しに報酬はない |
黒木曜之助 |
立風書房 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 175 |
クレムリンを震撼させた男 |
黒木曜之助 |
広済堂出版 |
79 |
1000 |
初版帯 |
| 176 |
標的はクレムリン |
黒木曜之助 |
廣済堂 |
80 |
1000 |
初版 |
| 177 |
しゃべくり探偵 |
黒崎緑 |
東京創元社 |
91 |
1000 |
初版帯 |
| 178 |
しゃべくり探偵の四季 |
黒崎緑 |
東京創元社 |
95 |
800 |
初版 |
| 179 |
ワイングラスは殺意に満ちて |
黒崎緑 |
文藝春秋 |
89 |
800 |
初版 |
| 180 |
結婚なんてしたくない |
黒田研二 |
幻冬舎 |
H17 |
1000 |
初版帯 |
| 181 |
九月の町 |
軒上泊 |
みみずくぷれす |
83 |
1000 |
初版帯 |
| 182 |
君こそ心ときめく |
軒上泊 |
集英社 |
88 |
1000 |
初版帯 |
| 183 |
遥かなる啄木一握の殺意 |
小嵐九八郎 |
青樹社 |
96 |
1000 |
初版帯 |
| 184 |
ナルキッソスの鏡 |
小池真理子 |
集英社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 185 |
夜ごとの闇の奥底で |
小池真理子 |
新潮社 |
93 |
1000 |
初版帯 |
| 186 |
怪しい隣人 |
小池真理子 |
集英社 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 187 |
恋 |
小池真理子 |
早川書房 |
95 |
2000 |
初版帯 |
| 188 |
時の過ぎゆくままに |
小泉喜美子 |
講談社 |
86 |
1500 |
初版帯 |
| 189 |
驀走 |
高齋正 |
徳間書店 |
78 |
1000 |
初版帯 |
| 190 |
代行返上 |
幸田真音 |
小学館 |
H16 |
1500 |
初版帯・署名落款入 |
| 191 |
殺意という名の家畜 |
河野典生 |
宝石社 |
S38 |
1500 |
初版・カバー少擦れ有 |
| 192 |
群青(日本ミステリ・シリーズ) |
河野典生 |
早川書房 |
S38 |
1500 |
初版箱・箱少擦れ有 |
| 193 |
陽だまりの挽歌 |
河野典生 |
角川書店 |
74 |
1000 |
初版帯 |
| 194 |
ペインティング・ナイフ群像 |
河野典生 |
新潮社 |
74 |
1500 |
初版帯 |
| 195 |
いつか、ギラギラする日々 |
河野典生 |
文藝春秋 |
74 |
1000 |
初版 |
| 196 |
殺人群集 |
河野典生 |
光風社 |
76 |
1000 |
初版 |
| 197 |
悪漢図鑑 |
河野典生 |
光風社書店 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 198 |
迷彩の森 |
河野典生 |
実業之日本社 |
77 |
1000 |
初版 |
| 199 |
絆 |
小杉健治 |
集英社 |
87 |
1000 |
初版帯 |
| 200 |
新・探偵物語 |
小鷹信光 |
幻冬舎 |
H12 |
1000 |
初版帯 |
| 201 |
未明の悪夢 |
谺健二 |
東京創元社 |
97 |
1000 |
初版帯 |
| 202 |
写本室の迷宮 |
後藤均 |
東京創元社 |
H14 |
1200 |
初版帯 |
| 203 |
グーテンベルクの黄昏 |
後藤均 |
東京創元社 |
H17 |
1000 |
初版帯 |
| 204 |
分岐点 |
古処誠二 |
双葉社 |
H15 |
1000 |
初版帯 |
| 205 |
神の鎖 |
古庭栄司 |
講談社 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 206 |
暗黒告知 |
小林久三 |
講談社 |
74 |
1000 |
初版帯 |
| 207 |
黒衣の映画祭 |
小林久三 |
講談社 |
75 |
1000 |
初版帯 |
| 208 |
蒼ざめた斜塔 |
小林久三 |
毎日新聞社 |
74 |
1000 |
初版 |
| 209 |
裂けた箱舟 |
小林久三 |
角川書店 |
76 |
1000 |
初版帯 |
| 210 |
合言葉はオヨヨ |
小林信彦 |
毎日新聞社 |
73 |
1000 |
初版 |
| 211 |
神野推理氏の華麗な冒険 |
小林信彦 |
平凡社 |
77 |
1000 |
初版帯・帯背ヤケ |
| 212 |
唐獅子株式会社 |
小林信彦 |
文藝春秋 |
78 |
1000 |
初版帯 |
| 213 |
唐獅子惑星戦争 |
小林信彦 |
文藝春秋 |
78 |
1000 |
初版帯・小口少汚 |
| 214 |
唐獅子超人伝説 |
小林信彦 |
文藝春秋 |
79 |
1000 |
初版帯 |
| 215 |
サモアン・サマーの悪夢 |
小林信彦 |
新潮社 |
81 |
1000 |
初版帯 |
| 216 |
紳士同盟ふたたび |
小林信彦 |
新潮社 |
84 |
1000 |
初版帯 |
| 217 |
ザ・おんな刑事 |
五味康祐 |
集英社 |
71 |
1000 |
初版帯 |
| 218 |
アルキメデスは手を汚さない |
小峰元 |
講談社 |
73 |
1000 |
初版帯 |
| 219 |
コミケ殺人事件 |
小森健太朗 |
出版芸術社 |
94 |
1000 |
初版帯 |
| 220 |
ローウェル城の密室 |
小森健太朗 |
出版芸術社 |
95 |
1000 |
初版帯 |
| 221 |
魔夢十夜 |
小森健太朗 |
原書房 |
H18 |
1000 |
初版帯 |
売切 |
| 222 |
凍える島 |
近藤史恵 |
東京創元社 |
93 |
1000 |
初版帯 |